Синие и Красные (часть 5)

Ты выше написал про пенсии, я тебе привел факты. Ты написал про защиту здоровья и санатории для простых рабочих я привел факты. Выше упоминали про отпуск по уходу за ребенком, до середины 70х в совке его не было. Что ты еще хочешь? тебе рассказать что можно было купить на 23 рубля пенсии? Или на 70? Так ты и сам помнишь.
А теперь манипулируешь. Классический bias.

СДПГ хочет запретить АдГ
При чем тут мы?
"Проблема в том, что когда ты сам теряешь в поддержке, как исторически слабая СДПГ с ее 16%, и можешь только бессильно смотреть, как АдГ с 24% уходит вперед, то это выглядит в лучшем случае беспомощно.

Но по-настоящему абсурдно то, как СДПГ объясняет подъем АдГ. Или, точнее, чем она его НЕ объясняет — вот цитата из резолюции съезда СДПГ:

Слишком многие ощущают, что их жизненная ситуация игнорируется, что их голос не слышен и что они в слишком малой степени могут определять свою жизнь. Слишком многие сомневаются, справедливо ли распределяются в Германии доходы, богатство, а также шансы на образование и участие в принятии решений“.

Этот вывод, что АдГ выросла за счет своей позиции по вопросам образования, зарплаты, налогов и справедливости, — уникален и эксклюзивен для СДПГ! Его можно вежливо назвать отказом признать реальность: ведь ТА тема, которая вывела АдГ на путь успеха — от одиночных профессоров-евроскептиков до второй по популярности партии в стране — называется МИГРАЦИЯ!!!
Этих нескольких строк из резолюции достаточно, чтобы понять: когда речь заходит о собственных ошибках, СДПГ не может снять пелену с глаз. То, что эта партия даже спустя десять лет после начала миграционного кризиса 2015 года так и не поняла, что думают ее бывшие избиратели о миграции, интеграции и прочем, лишает дара речи»
BILD
Никакую партию тут у нас не напоминает? Даже грабли перед ней такие же. Как и повязки на глазах

Видимо магазины «Березка» и иже с ними. Только это следствие закрытости страны и плановой экономики, а к обсуждаемым социальным бенефитам это не имеет никакого отношения.

Пока наши леволиберальные друзья пожёвывают свои сопельки запивая их горькими слезами - администрация Трампа действует!

“The Justice Department today announced the results of its 2025 National Health Care Fraud Takedown, which resulted in criminal charges against 324 defendants, including 96 doctors, nurse practitioners, pharmacists, and other licensed medical professionals, in 50 federal districts and 12 State Attorneys General’s Offices across the United States, for their alleged participation in various health care fraud schemes involving over $14.6 billion in intended loss.”

Ждём ответственных заявлений уполномоченных демократок (и других себульёбищ) про огромную роль байденовской администрации во всём этом и мизерную трамповской, так как наверняка вся работа была сделана при Байдене (Камалой:)) а Трамп просто воспользовался ситуацией.

2 лайка

Отличная речь отличного губернатора. Флориде повезло.

2 лайка

Сколько можно на эту библиотеку перечислять? Там вместо книг скоро деньги стоять будут…

Натурализантам приготовится:

похоже теперь возникнет класс граждан высшего класса (гражданство которых никогда не подвергаемо сомнениям, чтобы не творили) и низшего класса… гражданство которым нужно заслуживать до конца жизни :thinking:

2 лайка

Ну так за криминал и раньше отправляли гулять. Вот сомалийского копа, который застрелил австралийскую гражданку надо было бы отправить. А то человека намеренно застрелил и 4х лет не отсидел.

1 лайк

А тут закон:
https://uscode.house.gov/view.xhtml?req=granuleid:USC-prelim-title8-section1451&num=0&edition=prelim
Кстати, если получения гражданства не прожил в США 5 лет, его могут забрать:

The Act provided that if a naturalized U.S. citizen returned to his native country or went to another foreign country and established a permanent residence there within five years of being admitted as a U.S. citizen, such facts were prima facie evidence that he or she lacked the intention to become a permanent citizen of the United States at the time of filing the naturalization application.

это то, что было уже давно прописано, или что запускают при Трампе сейчас?

https://www.justice.gov/civil/media/1404046/dl?inline

И открывается простор для закручивания гаек: сначала они под эгидой борьбы со злодеями упрощают процедуру лишения гражданства, а потом уже под эту гребенку гребут всех с criminal records, а его в некоторых штатах получить очень легко, например за превышение скорости.

1 лайк

ага, судя по ссылке на документ это все нынешние формулировки, хотя что-то подобное я думаю и прежде имело место быть, вот только, по выражению Салексы, “гаек” не закручивали прежде слишком уж сильно по этим вопросам
я честно говоря не пойму зачем все это нужно Трампу сегодня, ну то есть, непросто высылать из страны нелегалов и преступников понемногу, а как бы то сказать - создавать такой мощный градус накала и постоянную шумиху в обществе на этой почве

Бедный @syd76

2 лайка

Шоумен - этим все сказано. Ну и глупец, конечно, не замечающий последствий своих действий и указов для своей же партии.

1 лайк

Не надо превышать скорость.

Патаму шта за ней можно тихо-тихо пооводить совсем непопулярные законы.

1 лайк

Ну, “beautiful bill” провести тихо уже не удалось. :joy: Ибо миллиардеров, кому сократят налоги, много меньше, чем обычных людей, чьи бенфиты урежут за счет сокращения налогов для супер богатых.

Очень показательно, что сенатор Тиллис из Северной Каролины, до этого бодро пляшущий под дудку трампа и респов, проголосовал против этого билла как только решил не баллотироваться в сенаторы в следующие выборы. То есть пока в месте сенатора был заинтересован, голосовал по линии партии, чтобы не столкнуться с попытками его раскатать своими же однопартийцами (что сейчас и пытается сделать трамп, давясь от обидок что он не поддержал его), а как переизбираться больше не надо - проголосовал похоже по реально своим взглядам как лучше для страны и его штата.

К сожалению, в современной американской политике бабло сильно решает, поэтому респы так и выплясывают сейчас под дудку корпораций и миллиардеров с этим биллом: уже наобещали, сделать шаг назад слишком дорого, без них просто не будет денег на следующие предвыборные кампании. Ограничить размеры донейшенов и закрыть лазейки для обхода этого - и ситуация резко поменяется, внезапно начнут продвигать идеи и законы, нужные и полезные для общества и страны, тк надо будет уже с них собирать с мира по нитке на кампанию, набирать популярность и зарабатывать их голоса без кучи бабла.

3 лайка