Синтез Фа объявился в Шарлот. Что делать?

как-то не нравится вариант мне “расслабиться и получать удовольствие” (С)

В каком контексте?

интернет есть везде, даже в горах (я проверяла)

тут сложно что-то советовать. из любой сексты можно выйти только самому, для этого нужны мозги и логическое мышление.
для начала спросите что она там получает, чего ей не хватает в жизни. если человек тратит на какую-то херню время, это восполняет какие-то потери. так? что она там получает - общение, эмоции, драйв? отсюда и копать. если эта хрень жрет деньги, а скорей всего так и есть, иначе нет смысла, то намекнуть на то, что можно получить бОльшее, потратив на что-то другое.
а в Шарлот нет других развлечений? /не стеб если что/

ЗЫ Суть любой религии и секты - притупить моск и выкачать денег. все.

1 лайк

Ну какие нафиг развличения для рабочего человека с детьми?

Вот я тоже в секте - мы с мужиками раз в 2-3 недели собираемся где-то в баре выпить пива.
Секта любителей пива :slight_smile: Пиво то тоже можно дома попить. Одному. Но хочется в секте, с общением. :slight_smile:

Но дело в том что мы не можем собираться чаще. Все работают, у всех дети, домашние дела и т.д.

Если человек посещает секту - значить у него слишком много времени. Свободного времени.

Я не хочу спорить, но просто скажу свои наблюдения- депрессия, психологические проблемы, попадание в секты- далеко не всегда от избытка свободного времени. Что, якобы, у человека загруженного по полной, не будет времени на ерунду. Будет. Ещё как.

Нужно искать корни проблемы, что именно толкает в секту и схожие организации, тут правильно выше говорили.

Своими силами в таких случаях не всегда можно справиться и возможно нужен будет психотерапевт, который поможет найти тот психологический надлом толкающий на такие вещи и проработать его.

Какой синтез фа …У меня шоу на носу,дальше еще какая нить тусня…Работать надо плотно,тогда не до синтеза будет. В выходной о работе думаю…Все синтезы от бездделья…Имхо

Этот Шарлот филиал совдепии. Уж так много там нашего брата…

Боюсь, что это крайне непопулярная мысль. Потому что наши люди привыкли винить во всём “свободное время” и безделье. Человек в депрессии может трудотерапию делать на автомате, что ни разу не лечит его состояние, а наоборот усугубляет положение дел.
С головой надо разбираться, психотерапия, да. Или как минимум разговор по душам, желание увидеть проблемы жены, чуткое отношение со стороны мужа. Не может быть так, чтобы раз и в секте. Предвестники какие-то были, просто их не видели.

Депрессии-то, конечно, не лечатся трудотерапией, но какое они имеют отношение к теме? Каким образом человеку в депрессии может прийти мысль записаться на эти тренингм, простигосподи, личностного роста, когда у него в этом состоянии не просто чудовищно заниженная самооценка, но и глубоко пессимистическое представление о своей способности что-то изменить? Это всё обычная дурь от безделья, отсутствия цели в жизни и недостатка критического мышления. Последнее не лечится ничем.

Да, среди обывателей это непопулярное мнение, но мне приходится ежедневно общаться с большим количеством людей, поэтому понимаю, что, говоря простым языком- чужая душа потёмки, и то, что прекрасно работает для одних- бесполезно для других.

Часто люди говорят человеку в депрессии, например- да что ты грустный, сходи в зал, заведи новую девчонку, не кисни, жизнь прекрасна! Какой психиатр? Ты что шизик? Какие антидерпессанты- сядешь на них и всё станешь наркоманом! Ну и прочую ерунду. Или наоборот, счастливый и весёлый семьянин, реализовавшийся в профессии, вдруг вешается, и все такие- во дебил и чё в жизни не хватало?!

Выше я писала про своих друзей, застрявших в этих тренингах- это обеспеченные люди со своим бизнесом, у которых куча дел, они посещают спортзал, путешествуют, как и большинство их коллег- люди не бедные, и со стороны живущие насыщенной жизнью(бедные тренингам и сектам не нужны), но что-то видимо гложет, чего-то не хватает…

По поводу религиозных сект, типа Иеговы, мне доводилось общаться с ними ближе, чем " давайте поговорим о боге", так вот это люди глубоко несчастные, на мой взгляд- у кого-то сын спился и умер, от кого-то ушла жена и тд с подобными посттравматическими психическими расстройствами, что-то в них надломилось и опору они нашли не в себе, пусть и с помощью препаратов и психотерапевта, а в религии.
Либо же нормальные люди, но очень внушаемые и впечатлительные, поддавшиеся обаянию харизматичных руководителей.
Ведь мир холоден и равнодушен, в нём нужно быть сильным, держать удар и не давать слабину. И если у человека нет любящего, понимающего и поддерживающего круга(пусть только по его мнению, а на самом деле это не так), он находит извне- религия, тренинг- там поддержат, пожалеют, похвалят и поймут.
Только это всё суррогат, причем не бесплатный.

Запросто. У него же депрессия, а не слабоумие. И он хочет от неё избавиться, а тут реклама в интернете или подруга увещевает- там тебе помогут, там ты сможешь избавиться от депрессии и человек идёт, и на какое-то непродолжительное время, ему действительно может стать легче.
Депрессия бывает разная, разные стадии и разные ощущения, далеко не только те, что вы описали.

А что , у жены тс депрессия? Или она ленивая бездельница?
Откуда у вас такие диагнозы и фантазии…

Он так и не ответил, чего он боится…

Вот и я не понимаю, почему её объявили лентяйкой. Кто знает, что человек в жизни пережил, или о чем переживает сейчас, или что там у них в семье и почему она решила примкнуть к религиозной секте

как я предположила выше, если человек посещает секту, значит с ним что-то не так, может и депрессия, как тут пишут. дело не в количестве времени, дело в нехватке чего-то - общения того же, поддержки и тд.

Вы говорите о субдепрессивном состоянии. Это нифига не депрессия, хотя в народе иногда ошибочно так называют. И, кстати, на этой стадии люди оценвают себя адекватнее, чем в “нормальном” состоянии, как показывают эксперименты.

Есть большое депрессивное расстройство, мало депрессивное расстройство, атипичная депрессия и пр. с разным течением, с разными ведущими симптомами, с разной устойчивостью к лечению.
Это сложно заболевание, протекающее очень индивидуально и вы слишком упрощаете его.
Не обижайтесь, но психиатр из вас так себе:)

Мир - у нас в голове. Не все хотят участвовать в крысиных бегах, и не всем нужна поддержка со стороны (точнее, она нужна всем, но в очень разной степени). И у силы есть обратная сторона - негибкость, поэтому слабые живут дольше. Мир гораздо разнообразнее, чем та его часть, которую мы знаем и по которой делаем обобщения.

Но всё же скука и нереализованность может быть причиной депрессии? Не только стрессы или что-то серьезное?

Я не психиатр, я пациент :slight_smile:

Я это предполагала)
Но дело в том, что пациенты часто судят о заболевании по себе- и это нормально, однако, это не будет объективной картиной:)