Сисадмин vs программер

Ну и народ пошел. Из любой темы флуд сделают :slight_smile: Очень многие корпоративные веб-приложения заточены под IE и не работают корректно под другими браузерами.

Все что вы советовали - за это спасибо! Однако ваши советы вынуждают пуститься в плавь по этому морю без каких либо четких ориентиров и определенностей. В других профессиях все просто - прошел курсы и ясно что ты в этом спец. А с программированием может получиться что полгода будешь самостоятельно ковыряться и не факт что получишь результат.
Сам результат тоже - “стать юниором” в американской компании… сколько они зарабатывают ? у меня ведь еще и семья - я въезжаю с женой и ребенком.
Достаточен ли заработок у юниоров в США чтобы хватило на первое необходимое (жилье, питание, + медицинское обеспечение) ?

[u]Достаточен[/u]. Люди живут и с половиной той зарплаты на семью.

Так такие темы изначально подразумевают флуд. Никто и никогда вам не скажет на 100% как строить вашу жизнь и карьеру. За вас не решат.
Так с этим никто не спорит, что многие приложения заточены под IE. В мире вообще много несправедливости и плохого :slight_smile:

В других профессиях все просто - прошел курсы и ясно что ты в этом спец.

Это в каких таких профессиях после курсов сразу спецами становятся? А так, конечно, программирование это не самая легкая область и освоить ее за пару месяцев не удасться и даже за пару лет.

А с программированием может получиться что полгода будешь самостоятельно ковыряться и не факт что получишь результат.

Со всем чем угодно может так быть. И пока не попробуете не узнаете. Люди на форуме же не знают ваших данных. Откуда нам знать получите вы результат или нет. Может вы станете программистом высшего класса, а может и вообще им не станете. Никто кроме вас не знает и вы не узнаете если не попробуете.

Сам результат тоже - “стать юниором” в американской компании… сколько они зарабатывают ? у меня ведь еще и семья - я въезжаю с женой и ребенком.

Нормально они зарабатывают.