Ситуация запутанная, посоветуйте если был опыт.

3827162.jpg

А в чем эапутанность ситуации?

Ну как в чем? Нелегальщина - она сама по себе путь тернистый и запутанный. Вот человек и интересуется витиеватостью пути. :dirol:

1 лайк

какие вы все невежливые.
фи…

Мой Бог… Вы чего копья ломаете? У ТС всего один пост, а обсуждение развернулось уже аж на 3 страницы.:lol::lol:

:smirk:

спасибо большое.
да теперь скорее всего пол годика подожду.

спасибо за коментарий

ну а если цельвизита не туризм а в госте к сестре которая выйграла грин карту, тоже не вариант, так если через пол годика к ней смотаться?

а как вы считаете, если муж попробует подать на ПУ, и меня туда впишет, на таможне такие данные высвечиваются?

Так Вас и через полгода скорее всего не пустят. Муж-то, насколько я понимаю, выезжать из США не собирается.

У Вас сейчас есть только две возможности когда-нибудь попасть в США. Первая - это если Ваш муж получит там убежище и вызовет Вас к себе. И вторая - это если муж сам уедет из США и Вы в течение нескольких лет (емнип, 3 года) не будете туда ездить. В этом случае Вы теоретически можете просить новую туристическую визу. Но в этом случае Вам надо будет очень сильно постараться, чтобы Вам ее дали. Точнее, постараться надо будет Вашему мужу, но Вы с ним прицепом идете.

Ну или пробовать въехать в США через полгода в надежде на то, что Вам попадется небрежный пограничник, который не обратит внимание на Ваш предыдущий срок пребывания и не залезет в Ваше дело поглубже.

запутанность в том что, не знаю как правельно поступить, или сестрой прикрыться и попробовать вьехать, и муж остался в США, да и еще и паспорт заканчивается сроком.

[QUOTE=DVolk;1315795]Так Вас и через полгода скорее всего не пустят. Муж-то, насколько я понимаю, выезжать из США не собирается.

У Вас сейчас есть только две возможности когда-нибудь попасть в США. Первая - это если Ваш муж получит там убежище и вызовет Вас к себе. И вторая - это если муж сам уедет из США и Вы в течение нескольких лет (емнип, 3 года) не будете туда ездить. В этом случае Вы теоретически можете просить новую туристическую визу. Но в этом случае Вам надо будет очень сильно постараться, чтобы Вам ее дали. Точнее, постараться надо будет Вашему мужу, но Вы с ним прицепом идете.

Ну или пробовать въехать в США через полгода в надежде на то, что Вам попадется небрежный пограничник, который не обратит внимание на Ваш предыдущий срок пребывания и не залезет в Ваше дело поглубже.[/

и даже к сестре в гости не получиться, печально?

Очень печально, но ничего у вас не получится. Какая разница к сестре или к кому, если вы, очевидно, не против нарушения визового режима.
Извините, но чем вы думали…

А какая разница? Виза неиммиграционная, а у Вас очевидные иммиграционные намерения. Причина для визита тут роли не играет.

Я Вам еще больше скажу, если муж переседит свой статус на 180 дней, то в следующие 3 года даже выигрышем в DV воспользоваться не сможет. А если пересидит статус на 1 год и больше, то не сможет уже в течение 10 лет.

Вот, почитайте: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/55626-выигрыш-в-dv-2015-но-есть-проблемочка.html

Уважаемая ТС, у американцев есть один очень замечательный приём, помогающий распутывать “запутанные” ситуации (хотя что тут запутанного? я лично так и не поняла. По-моему, всё ясно, как Божий день). Приём такой – Вы просто ставите себя на место того консула или пограничника и без всяких скидок и жалеек представляете, что в страну пытается въехать такое чудо, как Вы. Что бы ВЫ предприняли и решили, если это было ВАШЕЙ работой защищать границы и Закон страны?

Я думаю, Вам не составит большого труда увидеть всю эту историю их глазами и просчитать их ответ.