Ситуация на дороге - кто прав

а фото-схему приложить?:slight_smile:

Чудеса не чертёжник. Чукча - сказочник.

Не настолько все плохо. Учитывая, что на парковке лимит 5 mph, спидят там многие. Прикоснулся к педали газа, и уже едешь быстрее. У меня даже спидометр начинает показывать адекватно только после 10миль.

Главный флудер форума жалуется на обилие тем :slight_smile:

Ты ведь должен сам знать лучше нас. С моей дилетантской позиции, в твоей ситуации на фривеях есть минимально допустимая скорость. Если слоупок ехал быстрее нее, то виноват ты. К тому же, ты спидил, и это, скорее всего, установят по тормозным следам и т.д. А вообще, я не сталкивался с такой ситуацией на практике в Штатах, но в России не на фривеях в большинстве случаев вину устанавливают так: если ты въехал в бок, то виноват он. Если в угол или зад, то виноват ты. Факт “подрезания” можно установить только при наличии видеорегистратора. При этом, если ты спидил, то ты все равно виноват.

[quote=“Marsia,post:16,topic:60004”]

ТС, вот Вам и ответ из правил Калифорнии (выше), другой водитель должен был Вас пропустить, так как Вы приехали первым, и, даже если бы приехали одновременно, то Вы были справа.[/QUOTE]Мне было интересно, квалифицируется ли мой въезд как линия с преимуществом. Видимо, нет, и я был прав только из-за правила помехи справа.

Всем спасибо за ответы.

Сашок, ты удивляешь таким банальным примером. Во всех правилах которые ячитал написано,что при перестроении необходимо выровнять свою скорость со скоростью потока. Иначе любые маневры не безопасны. Если ты входишь с экзита без разгонгой полосы, то от штата к штату правила разные. Есть штаты, где входящему обязаны уступить, а есть где входящий должен всех пропустить, вплоть до остановки.

Хм. Учил и сдавал Техасские правила, потом обменял их на Дакотские. Чую, что могут быть различия…

Чукче надло было гуглом воспользоваться. Вот, например, онлайн рисовалка. Даже обезьяна справится.

А давай другую! Не банальную! Едешь ты по скоростной дороге, впереди машина едет с такой же скоростью. Ты держишь дистанцию, достаточную для остановки если впереди идущий резко вдавит тормоз. Но вдруг происходит неожиданность: впереди идущий не снижая скорости резко перестраивается в соседнюю полосу, а в твоей оказывается препятствие(заглохшая машина допустим). Перестроится ты не можешь - в соседних полосах машины. Остановится ты не успеваешь, т.к. препятствие стоит, а ты держал дистанцию с учетом тормозного пути впереди идущего. “Кто бы был виноват в случае аварии и виноват в чем?” (C) Сашок PD

1 лайк

О! От тебя польза! А для телефона что-то есть? Я с телефона сказки рассказываю.
Во всем остальном виноват тот, кто сзади заехал.

Ты хочешь сказать, что в некоторых штатах движение должно остановиться и ждать, пока нЕкто вольется в поток? :scratch_one-s_head:

нет. Просто сбросить скорость или набрать. Я приводил цитату из правил в ветке для тракеров. Там тоже репу чесали.

California Driver Handbook: "Never assume other drivers will give you the right-of-way. Yield your right-of-way when it helps to prevent collisions."
Первую фразу можно применить к тем, кто вливается в поток, вторую - к тем кто в пототоке.

Я бы обоюдку впаял. Первому за превышение (если оно конечно доказано), а второму за “неуступление” дороги.

Сова натянутая на глобус, ибо третий выделенный фрагмент противоречит первому выделенному фрагменту…

[quote=“victor_ch,post:29,topic:60004”]

нет. Просто сбросить скорость или набрать. Я приводил цитату из правил в ветке для тракеров. Там тоже репу чесали.[/QUOTE]

Я часто замечал, что если есть возможность траки и другие машины уходят в левую полосу перед екзитами, тем самым облегчая процесс вхождения входящим. Но наблюдал я это в ээээ… скорее в “реднековских” штатах rather чем в Калифорниях или Нью Йрках.

Так у нас тут дороги всегда пустые. Почему не уйти и не уступить?
А в Кали и НьюЙорках даже глубокой ночью сумасшедший траффик и полосы забиты.
Ну и вежливость же тоже всегда впрямую зависит от степени реднековости штата.

я всегда, если есть возможность, перестраиваюсь, чтобы дать народу влиться. Про сумашедший трафик в NYC в любое время суток - это сказки. Он сумашедший только утром и вечером, когда народ на работу/с работы едет.

А по моему, противоречий нет…
Обычно, дистанция соблюдается с учётом тормозного пути не только своего автомобиля но и идущей впереди машины, а тут внезапно неподвижный объект посреди дороги.

виноват всегда тот, кто поцеловал поп впереди идущей машины. Аминь.

Чего вдруг сказки, если я сам в нем довольно часто езжу?
Ну, и сумасшедший - это же зависит от точки сравнения, не так ли?
У нас тут в реднековщине ваш ночной траффик именно сумасшедший.)

о, правду говорят, что гении мыслят одинаково)))

а я тут живу)))
Но я водить начала только в штатах и именно в NYC. Так что вполне возможно, что не вижу сумашествия именно потому что для меня это нормальное движение)))

А у нас никто не виноват. Страховки поцеловались и разошлись.
Нормальный себе трафик, мосты бесят. Но в целом можно ездить спокойно.