Ситуация не из лёгких!...

а кокое дело она выиграет? Развод - это не выигрывание дела… и компенсацию за моральный ущерб при разводе не платят. Разве, что [child support], если ребенка отдадут ей. А если мужу?

Kakoy uscherb, kakaja izmena? Vi mnogo filmov nasmotrelis’.
Advokat beret dengi napered, i stoit eto ochen’ mnogo. Ni odin advokat ne nachnet razvod dvux bezdenezhnix suprugov bez predoplati.

Если я все правильно понял, то развод вам нужен, только для того чтобы поставить точку в отшениях с бывшим мужем, и для того чтобы вы смогли увезти свою дочь в Штаты… тогда зачем вам нужно обращаться в американский суд? Всё что вам нужно , это находится рядом с вами… Обратитесь в суд по месту вашего жительства(я думаю не нужно указывать подробности которые имели место)… Укажите в простой форме, муж уехал к своим родителям и нехочет возвращаться в семью… Для суда очень важно, чтобы в деле было подтверждение того что ответчик получил уведомление о том что происходит слушанье дела по причине развода… Составьте письмо, укажите почему вы разводитесь, письмо в трех экземплярах…Отправьте одно письмо с указанием вашей цели развода родителям вашего мужа, я думаю они поставят его в известность об ваших намерениях, и может быть немного освежат его голову… и подчерктут вашу самостоятельность… Мужчина не очень-то любит, когда женьщина может обойтись без него…
Предоставьте в суд ваше заявление, один экземпляр вашего письма, квитанцию об отправлении, квитанцию об уплате госпошлины за слушанье дела,(всего около 250руб)… По Российским законам вас разведут в течении двух-трёх месяцев…
Имея на руках решение суда об разводе, вы идете в Загс и получаете свидетельство об разводе… Никаких препятствий выехать вашей дочери к вам нет…

Вы откуда? Если из России, что адвокат вам дал неверную консультацию. В исковом заявлении не указывайте, что вы имеете сведения, где Ваш муж находится. Пишите что не знаете где он на связь не выходит, семью не поддерживает. В этом случае суд вас разведет без его согласия и участия.

Свидетельство о разводе не равно Лишению Род Прав. Даже в разводе он остается отцом ребенка. А для вывоза ребенка за рубеж необходимо разрешение отца.
Так что нужна бумага о том, что “не имею сведений о местонахождении отца”. Вроде, в мили…ой…полиции берется.

Совершенно верно. Это абсолютно разные вещи

Свидетельство о разводе не равно Лишению Род Прав. Даже в разводе он остается отцом ребенка. А для вывоза ребенка за рубеж необходимо разрешение отца.

первое верно, и лишение родительских прав необходимо делать отдельно. Если докажете, что он пропал и не поддерживает материально, не платит алименты после развода (мин. 4 месяца), не участвует в жизни дочери - лишение оформить возможно.
второе не совсем верно - для вывоза ребенка за рубеж разрешение отца НЕ НУЖНО, если ребенок едет С МАТЕРЬЮ. Разрешение необходимо только в том случае, если ребенок выезжает без своих родителей.

Я не из России. Буду консультироваться с другими адвокатами. Как все это сложно…

По-поводу алиментов, все верно. В общей сложности рассмотрение этого дела может занять около года или более
А по-поводу вывоза ребенка у нас в Кыргызстане не так просто, на вывоз ребенка ВСЕГДА ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОТЦА

Вы обсолютно не правы, для вывоза ребенка за рубеж, матери не нужно никакого разрешения, разрешение нужно только отцу, если он один сопровождает ребенка без матери…

1 лайк

вы уезжаете и бросаете ребенка какая вы после этого мать?

Простите, а с чего вы взяли, что ее я бросаю??? Вы внимательно прочли тему? Я вынуждена ее оставить, т.к. виза ее сгорела, но это не означает, что ее я бросаю! Именно поэтому и была создана тема, с просьбой помочь советом! Дочь я планирую забрать, но для этого теперь уже необходимо подавать петицию…

Развод разводом, но можно и иск в суд подать на мужа. Во-первых, по факту алиментов. Если он пропал, то вот уже около полугода не обеспечивает ребенка. Во-вторых, как я понимаю, с пустыми руками в США на пмж не уезжают. Значит, он потратил все нажитое в семье исключительно на себя и по фатку жене не оставил ничего. И ни один нормальный судья не отдаст ребенка человеку, который его бросил

Да не фильмов я насмотрелась, а на разные истории разводов. Когда все делаете сами без адвокатов, то “мужчины” частенько все свое при себе и оставляют, не заботясь о семье и о том, что станет с детьми. Так случилось со многими знакомыми моими. А если с грамотным адвокатом, как делала одна моя подруга 44 лет и уже умудренная опытом, она, уличив мужа в измене и незаконным спекулированием совместно нажитым, получила на себя и ребенка в собственность огромный дом. Плюс муж платил компенсацию за все причененные “неудобства”. Судебный процесс был в сентябре 2010 года. Не в фильме. Кстати, ей адвокат сказала сразу, дело выигрышное и платить будет муж после, с нее не взяла ни копейки. Все зависит от адвоката.

Как вы смеете нападать на человека, тем более на женщину в трудной ситуации??? Какой вы после этого человек? И скорее всего вы мужчина… Смогли только обвинить, ничего полезного не сказав. Тема не для этого создавалась. Прочтите правила форума 7 и 8.

У мужа вашей подруги было что взять, наверняка кроме того большого дома, у него осталось ещё несколько. И адвокат заранее это знал и пошел на дело.
А что взять с мужа ТС, если он свежий ГК-холдер и сомневаюсь что он успел заработать на дом

Спасибо за поддержку… И за вышесказанную историю. Хороший граммотный адвокат, как я понимаю, это редкость ((

Честно говоря, если и есть что взять с него, то мне не нужно. Я хочу одного, чтобы он никак больше не касался нас, ни морально, ни финансово, ни документально, стереть его из нашей жизни

Удачи вам! :flo:

Спасибо :slight_smile:

Nagelicious , ваша ситуация не такая уж сложная, какой вы её себе предствляете… В чем ви видете проблему, в том что ваша дочь остаётся в России? её можно увезти с собой… как? просто… для начала разведитесь с бывшим мужем… и подайте в посольство заявление на расмотрение визы для вашей дочери… ничего нигде кроме посольства ненужно афишировать вашу историю… В посольстве в беседе с консулом объясните ситуацию, я уверен что вашей дочери разрешат уехать с вами открыв ей визу… на границе проблем не будет, с регистрации по месту жительства сниматься не нужно, нигде ненужно указывать что вы уезжаете на ПМЖ в Штаты, что сдесь сложного…? Когда в Штатах всё оформите, тогда можно будет и в Росии все дела закрыть…