Ситуация с гринкой (надо ее сохранить)

так зачем советы, если каждый и так расписывает свой приезд по шагам?

просто, чтобы мы в 501 один и тот же совет написали? так написано же уже 500 раз.

так вот прочитал кое-что и понял, что те, кто описывает все по шагам, допускают ошибки. лишние шаги тоже делают. вот я и пытаюсь так сообразить чтоб подходило к моей ситуации.

кто что сможет - напишет, я же ведь никого не заставляю на кнопки жать.

а ССН разве не вместе с пластиком присылают, когда границу пересекаешь?

Нет. Во-первых, этим занимаются разные ведомства. А, во-вторых, SSN очень часто “забывают” прислать, даже если вы укажете о необходимости этого в иммиграционных формах. Приходится самому идти в местный Social Security Office.

1 лайк

Вот, почитайте: http://www.ssa.gov/multilanguage/Russian/SS-5-RU.pdf
и вообще: http://www.ssa.gov/multilanguage/Russian/russian.htm

Правильно ли я понимаю что если у меня миграц.виза в росс.паспорте то:

а) при пересечении границы (в аэропорту сша) мне ставят штам (что есть аналог гринки) и забирают желтый конверт от посольства.
б) затем на указанный ранее в формах адрес присылают пластиковую гринку + ссн, на него надо заполнить заявление в соц.секюрити департменте

я просто хотел бы знать правильно ли я себе это представляю?

спасибо

В идеале должно быть так, но очень часто SSN не приходит и приходится обращаться за ней самому в местный офис SSA.

1 лайк
  1. да
  2. надо йти в офис для подачи ссн чтоб быстрее получить его
1 лайк

классно. спасибо. все понял.

как бы вы поступили с оформлением реентри пермита, если у вас такая ситуация:

получил гринку, мигр.виза до конца лета. надо доучиваться, а это по времени где-то 8-10 месяцев или дольше. Соответственно полечу на недельку после пасхи активирую гринку (поставят штам гринки) схожу в соц.страх. оформлю ссн.

есть страх, что в течение года не закончу. следовательно по пермиту 2 пути:

  • не оформлять

  • оформлять. а если оформлять, то надо повторно лететь для биометрики. а это дорого мне очень.

наверно за неделю мое дело не рассмотрят и не пустят на биометрику. если это возможно, то как это сделать?

Насчет жилья глянь тут:

Есть хостелы в НЮ от 25 у.е. за ночь.

1 лайк

спасибо. видел такой сайт, там правда районы не самые хорошие за такие деньги

А что вам мешает лететь первый раз не после Пасхи, а в середине-конце лета, ближе к окончанию срока действия визы? Тогда и permit не нужен, вы можете спокойно улететь, доучиться и вернуться в США менее чем через 12 месяцев после вылета. А пластиковую GC к тому времени вам как-нибудь переправаят, да и по штампу еще можно будет лететь. Для первого раза отсутствие менее 12 месяцев не должно вызвать проблем.

1 лайк

мешает мне следующее:

  1. плотный график по мере приближения к концу лета

  2. цена на билеты. летом много людей летят в отпуск. дешевых билетов нет уже сейчас.

Уважаемые, а что это за биометрия такая? Оп чем речь?

fingerprints and photo

Так в аэропорту же берут и цифровые, и вживую, нет?