Ситуация с медосмотром...

Интервью у нас 7-го февраля, то есть послезавтра, в прошлую среду прошли медосмотр, но…
Нам прививки недостающие сделали, а вот дитенышу нет… так как он был болен, и собственно до сих пор болеет :frowning:
Сказали, чтобы мы потом уже дома в Шотландии сходили к нашему доктору, чтобы он ему сделал эту прививку, и прислали им в этот медцентр подтверждающую бумажку…И при всем при этом, сказали, идти на интервью…Интересно, что же нас там ждет???
Обратный билет у нас на 10-е число, дитеныш еще неизвестно сколько будет болеть, тут в Англии погодка та еще, и в доме холодно до жути, минимум через 2 недели пойдем делать эту прививку… что будет с визами?? Отпуск мужу уже больше не дадут, паспорта по почте придется слать?? или уже можно даже и не идти на интервью?? деньги не тратить…

на усмотрение консула. Визы, скорее всего, даст.

Никогда не слышал чтобы из-за прививок отказали. Думаю в худшем случае консул попросит донести(дослать) справку что прививки были сделаны… :coffee:

это понятно, просто интересует - нам визы поставят сразу или после того как мы донесем справку?? паспорта-то мы оставить не сможем… и прививку сделаем в лучшем случае в течение месяца…

Это я уже вам не смогу сказать. Зависит от консула… :coffee:

Было такое дело пару лет назад, так с родителей просто взяли слово, что допрививают ребенка как положено сами - дескать, это в их же интересах, справок не требовали, визы дали. В Варшаве, кажется.
Медицинское противопоказание для прививки на определенный или неопределенный срок есть заурядное событие при иммунизации. А вот если Вы сами отказались бы прививать дитя, то возможен был бы конфликт.

Условия прохождения медкомиссии немного меняются, наверное, из года в год?.. На форуме была цитата с описанием прохождения медосмотра в Минске, где сообщалось, что после рентгена снимки везли в тубдиспансер и выписывали справку из диспансера. Я спросила в регистратуре “Лодэ” об этом и мне сказали, что никакой справки из тубдиспансера не нужно, поэтому ехать никуда не нужно. Кто проходил медосмотр в Минске в 2007 году, подскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация: нужно ли заключение из тубдиспансера или нет? Интервью уже совсем скоро, а медосмотр ещё не оформлен, и боюсь в последний момент какой-нибудь нужной справки не хватит. Тогда будет “завал”.
И ещё хотела уточнить, дают ли медпакет на руки в “Лодэ” или отправляют почтой как везде? Оказалось сейчас в “Лодэ” анализы крови долго делают (10 дней), поэтому не расчитала. И что делать если пакет с медосмотром не успеет дойти в посольство до даты интервью? Может на этот случай предусмотрена какая-нибудь скоростная почта? Что делать?

Вроде как в “Лодэ” отдают пакет на руки.
Вот информация с их сайта о прохождении медкомисси

[b]Для выезжающих в США
Уважаемые дамы и господа!

Мы рады информировать Вас, что ООО “ЛОДЭ” — единственное из частных медицинских структур в Республике Беларусь — проводит медицинское освидетельствование лиц, обращающихся за визами с целью въезда в США.

Объем обследования, количество прививок регламентируется требованиями посольства США.
Медосмотр взрослого (с 15 лет, включительно) включает:

  1. Сдача анализов:
    общий анализ крови;
    общий анализ мочи (сдается на месте);
    анализ крови на RW;
    анализ крови на ВИЧ (СПИД).

Время сдачи анализов с 8.15 до 10.00 в будние дни. Направление на анализы выписывается в регистратуре.

  1. ЭКГ с расшифровкой. С 11.00 до 20.00 в будние дни. Направление выписывается в регистратуре.

  2. Рентгенография легких в 2-х проекциях. С 9.00 до 11.00, в будние дни, по адресу: ул. Гикало, 1 тел. 003. При себе иметь паспорт и фотографию.

Внимание! Просим не делать рентгенографию по месту жительства или в любом другом месте, так как при прохождении медосмотра действительны только рентгенограммы сделанные в уполномоченных посольством США медицинских центрах и соответствующим образом оформленные. В Республике Беларусь уполномоченным центром является только медицинский центр “ЛОДЭ”.

  1. Осмотр специалистов:
    окулист;
    ЛОР-врач;
    гинеколог (для женщин), уролог (для мужчин);
    терапевт (проводится после прохождения всех остальных специалистов и получения результатов анализов).

Направление к специалистам выписывается в регистратуре.

Время приема специалистов:
В будние дни: с 8.00 до 20.00

  1. Если в Вашей справке о прививках нет информации о всех требуемых посольством США вакцинациях (корь, краснуха, эпидпаротит, столбняк, дифтерия, коклюш, туберкулез, полиомиелит, гепатит В, грипп (в эпидсезон)), в медицинском центре “ЛОДЭ” за дополнительную плату можно сделать следующие прививки:
    гепатит В;
    грипп (в эпидсезон).

Прививки делаются с 11.00 до 20.00 по будним дням. Направление на прививки выписывается в регистратуре.
Медосмотр ребенка (до 15 лет) включает:

  1. Сдача анализов:
    общий анализ крови;
    общий анализ мочи;

Время сдачи анализов с 8.15 до 10.00 в будние дни. Направление на анализы выписывается в регистратуре.

  1. Осмотр педиатра (с собой иметь медицинскую карту и справку о прививках).

При наличии показаний, Вам будет предложено дообследование в добровольном порядке.

При оформлении документов обязательно присутствие всех взрослых членов семьи, выезжающих в США. Пакет документов запечатывается и выдается на руки.

Общая стоимость — 196 490 (По состоянию на 17.10.2006 г.)

Сроки — 2 дня при условии обращения в будние дни. В стоимость входит оформление документов на английском языке. Используется современная аппаратура и лабораторные тесты.

До начала прохождения медицинского осмотра у Вас должны быть следующие документы:
Паспорт;
3 фотографии, согласно требованиям посольства США размером 3*4
Справка о прививках за весь период жизни из медицинского учреждения по месту жительства
Медицинская амбулаторная карта (только для детей до 15 лет)
С собой иметь утреннюю порцию мочи (желательно).

Получить информацию о прохождении медосмотра, записаться на прием можно по тел. 003 (для жителей г. Минска) и 284-72-20 (для иногородних).

Обследование проходит на базе Профессорского лечебно-консультативного центра “ЛОДЭ”. (ул. Гикало, 1 тел.: 003 (многоканальный), (017) 284-72-20, GSM: 8-0296-383-003)

ул. Гикало, 1
тел.: 003, (017) 284-72-20;[/b]

какое счастье, что я проходила этот медэкзамен в США. Никаких тебе урологов/гинекологов/ЛОРов/окулистов/ЭКГ/анализов мочи не было.

Пришла, взяли кровь на анализы, послушали сердце, померяли давление, записали прививки, и поскольку я заявила, что Манту все равно будет красным (не уверена, но думаю из-за БЦЖ было бы), послали на рентген к моему врачу. Через пару дней забрала свои результаты. Правда, заупрямились из-за моей пятилетней столбнячной прививки, но я сходила к другому доктору и просто взяла у них отдельный прививочный сертификат, но он не понадобился - первый доктор и так все записал, как надо.

Огромное спасибо за очень подробную информацию по прохождению медосмотра.
Остаётся надеятся, что правила и требования останутся неизменны до окончания прохождения медосмотра :).

Анализ крови на СПИД, который в “Лодэ” сейчас делается 10 рабочих дней, можно за 2 дня сделать в Минске по адресу ул. Ульяновская, 3 (около стадиона “Динамо”). Позвоните заранее по тел. 2277911, чтобы узнать как они работают. Стоимость 6 с копейками тысяч.

Проходите медосмотр в Киеве, все анализы и т.д. за пол-дня и в 15.30 - результат. Какие там урологи-гинекологи…

1 лайк

Во время прохождения медкомиссии измерили давление Мамы 205 на 160
Она себя чувствовала хорошо(!).Сказали

  • все ок.-Бывает.
    Как это понять?С таким давлением и все в порядке???Что они нарочно все делают что-ли?:mda:

Сколько ей лет и чем болеет?

У людей, особенно пожилых и гипертоников, давление очень часто подскакивает от стресса. Обычно замер повторяют через 10 мин.

Почему вы думаете, что они что-то делают специально? Маме отказали?

1 лайк

Ей 50.И ни чем она не болеет.Вчера повторно измерили она сказала что
давление подскочила аж до 220 ти(!).Удивительно но она это переносит как ни в чем не бывало. Порой думаю если она привыкла к такому показателю что будет если упадет эта чертова давление?Но я надеюсь на лучшее.
Мой совет всем тем кто еще не прошел медосмотр.ЗАРАНЕЕ измерте давление,если потребуется лечитесь.

После приезда домой одна близкая родственница измерила давление Мамы.На левой руке не смогла точно определить(пульса не нашла) На правой 180 на 140.Позже измерила тот же результат.

Не знаю!?! Нет. Ей еще предстоит интервью 22 февраля.Мы почти готовы но психологически…?:frowning: Ну и бог с ним ,даст визу или нет придется полагатся на судьбу.
Как говорится НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.

1 лайк

У нас моему дарлингу смерили давление - было 135 на 90 - и то отметили, что повышенное и посоветовали вес скидывать:-)) но на результатах, я надеюсь это никак не сказалось.

повышенное давление - не заразная и не психическая болезнь, из-за которых могут отказать. Так что зря не волнуйтесь.

Понятно! Спасибо и тебе и Fox у.Кстати сегодня мы позвонили TIMS у.Они
Сказали что пакет отправлен в посольство.
Вчера пришел один гость сказал что 14 февраля в интервью зашли 10 человек из них только один получил визу и то неиммиграционную.Всем остальным 9 парам отказ.У всех у них спросили о наличии Аффидавита.

Ну и бог с ним Зациклимся пожалуй на интервью.
Пока! Буду ждать ваших советов!:slight_smile: :flo: