Ситуация

Pochemu tol’ko esli vyigraiut escio raz?
Rech’ idet o liuboi vize v USA - o gostevoi, ob uchebnoi, o rabochei, a takje i ob immigracii liubym sposobom.

Да, я понимаю, просто исходя из того, что они играли и выиграли лотерею, я сделал вывод, что они не имеют возможности иммигрировать другим способом, но я могу ошибаться в своем предположении.
Кстати, прошу прощения за оффтоп, но вот сейчас в голове возник вопрос, хотелось бы задать его, пока не забыл:)
Вопрос насчет военного билета. У меня в военнике стоит категория “В”, т.е. ограниченно годен, в армию меня не берут в связи с заболеванием почек, но билет все-таки не “белый”. Не возникнут ли проблемы с выездом?

Да, я понимаю, просто исходя из того, что они играли и выиграли лотерею, я сделал вывод, что они не имеют возможности иммигрировать другим способом, но я могу ошибаться в своем предположении.
Za obman daetsia zapret na na immigraciu, a na vizy v USA i na v’ezd v USA. Kak tol’ko oni dokajut, chto tot brak byl nefiktivnym - zapret budet sniat.

Кстати, прошу прощения за оффтоп, но вот сейчас в голове возник вопрос, хотелось бы задать его, пока не забыл
Вопрос насчет военного билета. У меня в военнике стоит категория “В”, т.е. ограниченно годен, в армию меня не берут в связи с заболеванием почек, но билет все-таки не “белый”. Не возникнут ли проблемы с выездом?
Ne sovsem poniatno, o kakih imenno problemah vy hotite skazat’. Soobscite bolee poniatno.

Возможно, вы говорите про эту историю, где визовый офицер не увидел…

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2360&highlight=���

Мне 23 года, я не служил в армии. Военный билет получил в 18 лет, категория годности к военной службе “В-ограниченно годен”, зачислен в запас. Подлежу призыву только при общей мобилизации. Еще деталь - в билете написано - “дата повторного прохождения медкомиссии апрель 2007”, но на комиссию не вызывали, соответсвенно, я не проходил.

Я не нашел нигде информации о том, какая должна стоять категория в военном билете, чтобы успешно иммигрировать по ГК.

Da konsulu vse ravno chto u vas v bilete. Vy luchshe napishite o kakih problemah vy govorite? Ili problem net?

Спасибо за ответ! Нет, у меня проблем с законом нет, армия мне не грозит и от военкомата я не прячусь, мне именно были интересны требования американской стороны по этому вопросу.

Konsula ne interesuet naskol’ko vy godny k armii, a takje ne interesuet, uklonialis’ li vy ot prizyva, esli vas za eto ne osudil sud. Ego interesuet slujili vy ili net.

Я не годен в армию (у меня “белый” военный билет), но ситуация в том, что мой военный билет просрочен (срок истек в 2007), с военкомата мне никакое уведомление не приходило.

Будет ли это проблемой (то что у меня просрочен военный билет)?? И нужно ли прилагать копию и перевод (просроченного) военного билета?

Спасибо! Самое главное, чтобы еще у наших властей не возникло желание не выпустить. Я слышал, что теперь с долгами не выпускают, а у меня помниться задолженность перед пенсионным фондом где-то в 3 000 р. (со времен предпринимательства). Придется платить:)

не годен в армию (у меня “белый” военный билет), но ситуация в том, что мой военный билет просрочен (срок истек в 2007), с военкомата мне никакое уведомление не приходило.

Будет ли это проблемой (то что у меня просрочен военный билет)?? И нужно ли прилагать копию и перевод (просроченного) военного билета?
Konsul mojet reshit’ chto vy slujili posle istechenia sroka bileta. Vam nujno dokazatel’stvo togo, chto vy ne slujili posle togo kak bilet istek.

Спасибо! Самое главное, чтобы еще у наших властей не возникло желание не выпустить. Я слышал, что теперь с долгами не выпускают, а у меня помниться задолженность перед пенсионным фондом где-то в 3 000 р. (со времен предпринимательства). Придется платить
Ia poniatia ne imeiu mogut li vas za eto ne vypustit’ vashi vlasti.

Если Я был не годен к воинской службе до 2007, то как Я могу стать годным после 2007? У меня же НЕ временная отсрочка бы, а постоянная.

Там написано: НЕ годен к военной службе либо годен к НЕ строевой службе в военное время (одно из двух, Я точно не помню)

Не знаю как в Казахстане, но в РФ военный билет не имеет срока действия. В нем лишь указывается время следующего медицинского переосвидетельствования. Непрохождение этого переосвидетельствования не может навлечь подозрения в том, что вы служили в армии.

Если Я был не годен к воинской службе до 2007, то как Я могу стать годным после 2007? У меня же НЕ временная отсрочка бы, а постоянная.
Naprimer, vy byli bol’ny zabolevaniem, ot kotorogo vylechilis’. No eto ne delo konsula lezt’ v mestnye zakony vashei strany. Emu lish’ nujno dokazatel’stvo togo, chto vy ne slujili.

Там написано: НЕ годен к военной службе либо годен к НЕ строевой службе в военное время (одно из двух, Я точно не помню)
Ia polagaiu, poka bilet goden, eta zapis’ takje godna. S istecheniem bileta eta zapis’ takje istekla.
Odnako, vam ne obiazatel’no dokazyvat’, chto vy ostalis’ negodnym k slujbe. Dostatochno dokazat’, chto vy ne slujili. Daje esli vy godny, konsulu etogo budet dostatochno.
Krome togo, konsula voobsce ne interesuet godny vy ili net. Daje esli vy slujili buduchi negodnym, eto odna situacia. A esli vy ne slujili, buduchi godnym - sovershenno inaia.

Стрелец, Вы из России, если Вы в курсе, скажите пожалуйста, не будет ли проблем с выездом из России (не с въездом в Америку, а именно с выездом из России), если категория годности в военном билете “В” и непройдено переосвидетельствование?

Esli na vas escio net povestki, to osnovanii vas ne vypustit’ net.

Если у вас есть действующий загранпаспорт, и вы не находитесь в розыске, то проблем не будет. Пограничному паспортному контролю нет дела до вашего отношения к военной службе. Другое дело, что вас могут задержать при простой милицейской проверке документов, например, в аэропорте. Но это не проблема с выездом, так как нарваться на операцию “поймай уклониста” можно где угодно. Да и в этом случае вряд ли возникнут серьезные трудности, если вы уже признаны ограниченно годным или вообще не годным к службе, и у вас будет при себе военный билет с соответствующей записью.

Спасибо! Думаю, под уклониста я не попадаю, я во многих случаях предъявлял свой военный билет с просроченным переосвидетельствованием, и нигде не возникало проблем. У меня есть предположение, что наш военкомат просто не хочет заморачиваться с переосвидетельствованием (т.к. болезнь никуда не может деться), у меня есть несколько знакомых, у которых тоже просрочено уже два-три года, а военкомат повестки не присылает. В розыске я тоже не нахожусь, три дня назад ГАИшники останавливали, проверяли и машину и меня на угон, розыск и прочее:)

Проблема с военным билетом сама собой разрешилась. Оказывается в 2005г. МО РК издало Приказ, согласно которому призывникам не надо проходить переосвидетльствование и их военные билеты действительны (их не надо менять).