Сиэтл - город нашей мечты!

Так я и не пытаюсь организовать гонки с пресловутым паровозом :pardon:! Просто у меня подход к жизни такой :lol:. Я ведь охотник со стажем :drinks:, и никогда не ищу дичь там, где ее быть не может. А что делать, чтобы этого избежать? Правильно! Заранее подготовиться. Чтобы и местность стала более-менее знакомой, и прочие условия подготовлены, чтобы не бегать по лесу в поисках нужного магазинчика :clapping:. Вот подготовим все это, а там уж, по указанному Вами списку и в том же порядке :bayan:. Спасибо.

Это какой-то судовой дизель.

:lol:!!! Спасибо за замечание! Это у меня что-то перемкнуло, я имел в виду конечно же 150-250 лошадкиных сил! А вот объем мне бы помене - если 2,7 литра, то в самый раз. Вот как у “Додж-Магнума”, например. А то у меня был веселый “крайслерок” 3,5 литра, так я на пути в Сочи и обратно уставал заправки искать.

А я думаю, что нет ничего плохого, в том, чтобы вот так прицельно мечтать - смотреть в интернете фотки квартир, местности и т.д. Мы тоже иногда так мечтаем, сразу настроение поднимается!
В такие моменты я себя чувствую как беременная, которая ходит по магазинам с детской одеждой и с умилением скупает все, что надо и не надо. :lol:
Правда, практической пользы от этого ждать особо не стоит, действительно, до приезда еще все может поменяться.

Сергей, я желаю вашей семье удачи во всех начинаниях, у вас обязятельно все получится!!!

1 лайк

Боюсь что без ССН и поручителя вас попросят удвоить депозит. Так что не удивляйтесь если что.

Просто удвоить депозит? Я читал истории об отказах или требований job offer или предоплаты за 6 месяцев.

Это смотря на какого менеджера попадете. Вот наша ситуация была такая, что когда мы приехали, у нас уже был поручитель и мы прямо с аэропорта заехали в апартменты. У нас не было ни ССН, ни гринки на тот момент. Только паспорта с визами, копии которых мой муж выслал по эмейлу менеджеру апартментов еще из Алматы. А через две недели мы встречали семью Pelenga с форума и мы не могли быть поручителями, но просто сказали, что приезжают наши хорошие друзья и им нужно жилье. На что менеджер попросил копии их документов и по прибытию в этот же день после аэропорта они въехали в свои апартменты, только с двойным размером депозита. Так что, в принципе, возможно все.:ok:

2 лайка

Всё зависит от хозяев, могут вообще отказать, нам например если бы не было поручителя нужно было бы просто удвоить депозит, повезло с квартирой, она задумана для инвалидов, довольно большая с широкими дверными проёмами и приятным менеджером не сующей нос не в свои дела, очень отзывчивой если вдруг чего поломалось. Мы вот недавно начали себе 3-х спальный аппартмент искать, нашли, а потом решили почитать отзывы жильцов и передумали, так что я бы очень рекомендовала обращать внимание на отзывы жильцов, на наличие паркинга рядом с квартирой, желательно паркинг закреплённый за квартирой, это очень удобно.

2 лайка

Вариантов развития событий может быть множество :whats_up:

1 лайк

Сергей, куда пропали? как у вас дела?

Да, Сергей, куда пропали? и как же обещанный некогда “нектар”?:slight_smile:

Все еще жив:pardon:. Спасибо. Документы у нас готовы, а в ожидании интервью живем привычной жизнью. Что же касается обещанного “нектара”, то теперь, по прошествии времени все больше проникаюсь сокровенным смыслом гениальнейшей фразы: “Что русскому хорошо, то немцу - смерть!”

Ознакомившись с содержанием практически всех историй на форуме об адаптации в США, я пришел к выводу, что каждый пьет свой “нектар”. Причем чаще всего вне зависимости от традиционных “рецептов”. Ведь наличие в этом “нектаре” тех или иных ингредиентов зависит от массы факторов, исходящих в основном от индивидуальности человека. Ведь его характер и привычки и придают те качества этом “напитке”, которые каждый из нас, попробовав, называет - кто “нежным ароматом”, кто “запахом”, а кто-то и вовсе… промолчит :lang:.

Вот я и решил, что не только бесполезно, но и вредно навязывать кому-либо свою рецептуру. Все равно при “брожении” в чьем-то “тазике” вкус основательно изменится. А посему - мой рецепт буду оглашать ровно через неделю по прибытию в Сиэтл. Если все будет как должно - уже в июле можно будет оценить его качество: “брют” или подслащенная водичка. Спасибо.

3 лайка

Юлия, желаю Вам удачи по прилету в Сиэтл и самых приятных ощущений при обустройстве на новом месте :flo:! Когда будете на месте - скиньте в личку Ваши новые координаты, плз.

1 лайк

Пять месяцев прошло, а так и не сказали Вы чем вызван выбор места. Все внимание ушло на детали освоения места. Или я прозевал эту часть?

конечно скину, спасибо!

Похоже, что так:pardon:. Ссылку на “метания” приводить не буду, потому как наш выбор и в двух словах объяснить не сложно. Вот эти два заветных слова:
“Три в одном”. И еще у меня есть какая-то непоколебимая уверенность, что именно в Сиэтле я обрету близких мне по духу товарищей. Дай Бог!

Вы так легко бросили на ходу в самом начале темы, что, буквально, завтра скажете. Вроде уже не было метаний в тот момент.

Ну, нет и нет. Не то чтобы всенепременно было нужно именно логическое.:flo:

У меня есть ощущение, что в этой фразе что-то со знаками препинания :pardon:. Во всяком случае конечного смысла ее не осилил:blush:. Что-то вроде “казнить нельзя помиловать”.

По поводу же первой части Вашей фразы, скажу, что благодаря отзывчивости многих из тех, кто заглянул в мою тему и Вашей в том числе, в дальнейшем ее продолжении на сегодняшний день пока нет необходимости. Потому что необходимая информация получена и благополучно усвоена (мы ведь с Вами - люди старой формации, а посему - легко обучаемы:pardon:). Нет, если появятся чьи-либо благожелательные советы или же критические замечания по поводу изложенного выше на 10 страницах, с удовольствием восприму и эту информацию. В том числе и Вашу :drinks:.

А без того следующая часть, подразумевающая мое активное участие, будет публиковаться не ранее, чем будет накоплен материал для моей “исповеди” об адаптационном периоде в Сиэтле. Надеюсь, что и он будет в меру краток :ok:.

1 лайк

Вы уже на чемоданах чтоль?=0 или пока только на разведку?

Видимо имел ввиду через неделю по приезду летом.