Сиэтл - город нашей мечты!

Добро пожаловать! Будут вопросы - пишите!!!:flo:

1 лайк

А в каком городке решили осесть?

Поздравляю всю вашу семью! Дай бог, чтобы Америка приняла вас так, как вы этого заслуживаете после всех мучений.
Завидую белой завистью.

1 лайк

С прибытием!:flo: Очень сочувствую Вам и Вашей жене по поводу разлуки с сыном… Увы, если он собирается жениться, то ваше воссоединение произойдет очень нескоро.:pardon: По себе знаю, как тяжело этого ждать. В любом случае - удачи! :drinks:

1 лайк

Sergey W.S., поздравляю! :flo: Рада за вас всех. Уверена-и сын скоро к вам присоединится (надеюсь с женой). А пока в гости будете друг к другу ездить))) Всё будет хорошо!
Вы, пожалуйста, пишите о вашей адаптации. Желаю удачи!

1 лайк

Sergey W.S., спасибо за столь интересное изложение :slight_smile: Желаю Вам удачи, легкой адаптации!!! Держите нас в курсе :wink:

1 лайк

Спасибо за очень интересный рассказ! Удачи вам и вашей семье на новом месте!:flo:

1 лайк

Так ведь уже осели - в Линнвуде)))

Сергей, вам и всему вашему семейству благословений и успехов :)…ну и не сойдите там с ума от радости:). Мы в этом году выиграли ГК (Я, жена и сын(9лет), предстоит и нам немало усилий и переживаний)))) Тоже собираемся в Сиэтл…завидую вам по доброму)))

1 лайк

Примите мои поздравления, и с началом новой жизни! :flo:
Как вам климат после жары в Москве? Не холодновато ли?

Теперь, по прошествии 5 дней пребывания в Линнвуде, мы (моя семья) единодушны - это НАШ климат:ok:! Собственно говоря мы нашли здесь именно то, что и искали. Да, бывают и здесь жаркие денечки, хотя старожилы говорят, что в этом году лета нет. Мы же, совершенно обалдевшие от московской взбесившейся погоды здесь себя чувствуем как в апрельском Кемере (кто бывал, тот меня поймет). Но тем, кто не выносит утренних туманов, наползающих от океана, затянутого свинцовыми тучами неба и внезапного похолодания до +10 - +12 по Цельсию, так тем точно не сюда. Здесь чисто лермонтовская погода. Солнце на дню бывает разное - и жаркое, и теплое, и… когда просто светит, но не греет:). А бывает, что оно лишь покажется среди тучек, а потом исчезнет и начинает накрапывать дождь и тогда некоторым дамам становится зябко даже в свитерке и куртке - мерило тепла и холода у всех разное. Но (на наш взгляд) здесь не это главное.

В местном климате нет крайних проявлений, что очень важно для нас (москвичей), измученных июньской жарой и январскими морозами. Независимо от времени года здесь все утопает в зелени, пахнет елками и стриженой травой, а стоит выйти к заливу, так сразу же понимаешь - лучше всю жизнь дышать этим пропитанным йодом воздухом, чем отдуваться перед кондиционером (летом) или искать прибежища у раскаленной печки (зимой). Но это мое мнение. А я здесь всего-то шестой день:).

14 лайков

Присоединяюсь ко всем поздравлениям !!! И мне очень нравится ваше мнение про климат.

1 лайк

Хех, опередили меня, только хотела спросить как вам Америка на цвет и свет, на вкус и запах)))))))))))) Я тут уж жабой вся задавленная, хочется ваших эмоций от прилета и новой атмосферы и вообще от ЭТОЙ жизни, читаю вас и вспоминаю себя год тому назад))))))))))))

9-го часов в 12-13, едем в сторону Дес Монес, там очень низко пролетают самолеты, смотрю на самолетное брюхо которое на солнышке серебриться, думаю в одном из них Сергей с семьей сейчас прилетел, от думаю - счастья немеряно))))))))))))))))) радостная смена места жительства

2 лайка

Давненько никто не баловал красивыми описаниями вашингтоновских прелестей. Спасибо. Ну а планы то есть какие?

оо, еще один линвудчанин (или линвудец :)) добро пожаловать!

1 лайк

Вернулся из очередной поездки по делам, которых пока не впроворот, а увидев такую вашу благожелательность, счел необходимым отписаться, хотя думал сделать это вечером после рУмки чая;).

Следующая глава так и просится к публикации под названием «Обустройство», но то, что произошло сегодня рано утром – даю вне всякой очереди.

Дело в том, что по известным причинам первые два дня мы жили как лунатики – нас жутко шатало днем, и совершенно не спалось ночью. Затем произошли некоторые подвижки – мы благополучно засыпали к 23-00, но в районе 4-х утра просыпались с женой и… приступали к завтраку:lol:. Жена вообще этот ранний просып использовала как настоящая хозяйка – готовила обед (супчик из курочки с лапшой).

Вот и сегодня мы проснулись около 6-ти утра и дружно направились на кухню.
«Сварить тебе кофе?» - этот вопрос я задал жене безмятежным голосом, совершенно не подозревая – что меня ожидает.

Жена в предвкушении удовольствия уселась за барной стойкой, а я вынул нашу медную «турку», пакет с перемолотым накануне кофе и включил дальнюю от себя конфорку (у нас в апартменте электроплита). Спираль конфорки весело засияла малиновым цветом и только я взгромоздил на нее «турку» как услышал какое-то потрескивание и из-под конфорки тут же повалил… дым!

Я сдернул с нее «турку» и пока ошалело соображал – в чем же там дело?! – за спиной вдруг внезапно ударили резкие звуки! Да так, что от неожиданности я аж присел! Жену со стула как ветром сдуло, а я, уже придя в себя, уставился на потолок. Там, прямо над моей головой душераздирающей сиреной неистово било по мозгам… устройство пожарной сигнализации!

Обеспокоенный за дальнейшую нашу судьбу в апартмент комплексе (только на днях я подписал контракт, где обязался не пользоваться шумящими приборами с 22-х до 8-00), я выдернул блок из гнезда, но отключающего тумблера на нем не нашел:letmein:!!! Тогда я бросился распахивать все окна и двери, в то время как этот монстр все верещал, грозя разбудить весь комплекс!
Пока я наконец догадался отключить плиту (под конфоркой отчаянно дымила лужа пролитого накануне вечером кофе, которую я по беспечности оставил ну утреннюю уборку), сигнализация умолкла и наступила звенящая тишина.

И только тогда я увидел перед собой встревоженную заспанную дочь, которая выскочила на шум из своей комнаты:

  • Что здесь случилось, папа?!
  • Все нормально, доня – папа кофе варит!
23 лайка

:lol::lol::lol:Нет, ну наверное каждый сам должен пройти через премудрости использования американской техники, и ни в коем случае не оставляйте на конфорке сковороду с маслом:lol::lol::lol:

3 лайка

о, она у вас часто будет орать, как только решите что-нибудь пожарить, или в духовочке что-то пирипечется…там есть такая кнопочка отключения, и всегда включайте вытяжку в случае выхода дыма

Да здесь этих казусов-ляпусов столько, что Зощенко бы позавидовал! Жаль, времени на писательский труд не очень много)))

Хехе, прикол то в том что кнопочка ента не во всех таких штуковенциях бывает, в нашей нет и мы ее вынимаем и под подушку прячем, там она успокаивается:lol:

1 лайк