Скажите, израильтянен Яков Кедми он вообще “рукопожатен” в Израиле?

Я , к сожалению, не знаю Израильских законов, потому и спрашиваю. Да, в его высказываниях призывы к войне не завуалированы, что и удивляет. Вот может кто прояснит насчет как там с Израильским законом по этому поводу.

Я извиняюсь, но мне лень идти проверять на предмет уголовных преступлений всё что наговорил какой то аноним которго я в Израиле за 20 лет в глаза не видел и не слышал ни разу :slight_smile: Хрен с ним, не парься.

Не подавать руки, предложить отказаться от гражданства, судить за преступление – это всё разные вещи. Похоже, вы сами не определились, чего он заслуживает.

Вообще же, Кедми-подобная болтовня вряд ли преследуется в цивилизованных странах. Проще не подавать руки.

В США тоже нет закона, запрещающего говорить свою точку зрения. Это на частном форуме можно забанить путиноидов. Или RT-тв хлопнуть, как официальный государственный канал.
А в том же Ютубе или на площади сторонник “русского мира” будут трещать чего хотят. И попробуй его тронь. Будет общественное осуждение, соседи-американцы на барбекю не позовут, отвернуться, это - да. Но не более.

Первая поправка к [Конституции США]является частью [Билля о правах] Она гарантирует, что [Конгресс США]не будет:

  • Поддерживать какую-либо [религию]либо утверждать [государственную религию].
  • Запрещать [свободное вероисповедание.
  • Посягать на [свободу слова]
  • Посягать на [свободу прессы]
  • Ограничивать [свободу собраний] с петициями об удовлетворении жалоб.
    • Ограничивать право народа обращаться к [Правительству] с петициями об удовлетворении жалоб.
      То, что забанили здесь сторонников Путина (как бы сторонников), стало возможно только потому, что большинство на форуме - украинцы и евреи по национальности.
      Это оправданно с их стороны, поскольку - война, и Россия напала на Украину. Да и вообще, РФ её достала уже в корень!
      Но если взять сам факт - бан за политические взгляды (война - другой вопрос), то ни хрена демократически-американского в таком подходе я не вижу.
      “Чего нам не по кайфу - запретим.”

Политические взгляды могут быть любые, я с этим согласна. Но призыв к войне с другими государствами ( не оборонительной войне, а наступательной) - это как -то не укладывается в рамки международного права ( пропаганда войны запрещена Международным пактом о гражданских и политических правах, принятым резолюцией 2200 А (XXI) [Генеральной Ассамблеи] 16 декабря 1966 года.) .

Понятия оборонительной и наступательной войн в современном мире очень условны.
Например, США после 2-й МВ много где воевали либо проводили “спецоперации”, при том, что ни одна страна мира не вторгалась на американскую территорию.

3 лайка

Уже не трещат. И забанить на ютубе проще пареной репы, достаточно несколько жалоб на: порнуху или насилие

1 лайк

Жаловался на одного ватника в последнее время уже как спорт для меня был. Нашел тут на форуме в списке ютуберов ватников известного трак драйвера :))) Что ни видео по заголовкам яростная ложь и поддержка войны, что-то про ЦРУ и все такое. Еще и гражданин Украины как оказалось. По моему мнению основания для бана канала железобетоные.

И что? А ничего.

Жалобу отправил? Как отреагировали? Что будешь делать дальше?
Молодец, поднял тему почти 3-х месячной давности.

Так я сторонникам русского мира наши методы борьбы не раскрываю.

1 лайк

Какой борьбы? Ты что-то сделал? Тебе ответ дали? Я так и не понял.

Я же писал «а ничего», им некогда модерировать или ваш единомышленник модератор.

А другие мои действия предпринятые строго в рамках закона раскрывать не буду.

Ненаказуемо. Либо, насчет лжи – госорганы должны вынести решение, что блогер не выражал свое мнение, а намеренно совершал злодеяние в чьих-то нехороших интересах.
Насчет поддержки войны – можно пол-Америки забанить. Америка часто кого-нибудь мочит, но антивоенного движения в стране фактически нет, а приветствовать военных – обычное дело.

1 лайк

Не обычное, а святое.

1 лайк

И тем не менее:
YouTube удалил более 9 тысяч каналов и десятки тысяч видео, связанных с войной в Украине
Видеохостинг Google заблокировал более 70 тысяч роликов и 9 тысяч каналов, освещавших войну в Украине, за нарушение правил публикации контента. Как сообщает The Guardian, среди удалённых были видео, в которых российское вторжение в соседнюю страну называлось «освободительной миссией».

1 лайк

Ну, дык! Нарушать правила публикации контента по-всякому можно.

Я ровно на такие жаловался про освободительную миссию или что Буча постановочная или что в Украине лаборатории ЦРУ. Все это у одного блогера, куча жалоб на разные видео одного блогера. Результат ноль. Алгоритм написанный «инженером Апурвой» не работает.

Хотя даже дятлу ясно что если у блогера полмиллиона подписчиков и на него много жалоб на разные видео и там явная ложь, называние войны освобождением и прочий бред то это повод для пристального внимания.

Не представляю что блокируют если ЭТО оставили. Подозреваю крупных блогеров им блокировать просто невыгодно.

Он – частное лицо, выражающее свое мнение. Пока международный трибунал не вынес решения, мнения частных лиц – всего лишь мнения.

1 лайк

на порнуху надо жаловаться.

1 лайк

Во всемирную лигу сексуальных реформ!

1 лайк