Сканы документов для КСС

Получили подтверждение сканов их обработку, теперь только ждем назначения интервью.
Кто говорил что бессмысленно оплавлять заранее, но отправлять имеет смысл если ваш кейс номер уже на подходе.

Кейс 2***, дс отправил в июне, по поводу сканов - тишина пока, не пишет никто :).

1 лайк

А у кого-то из DV2020 уже запросили сканы? Выше проскакивала информация о номерах меньше 2000. Я просто пока не встречал на форуме упоминаний.

Подскажите пожалуйста, всё ли правильно я понимаю? Нас 4 - Я, жена, и двое детей (7лет и грудничёк).

  1. Birth Certificates. Тут всё ясно, свидетельства о рождении.
  2. Court and Prison Records. Это если был судим. У нас - мимо.
  3. Military Records. Я заканчивал военную кафедру. Лейтенант. Есть военный билет. Не служил, не воевал и т.п. Нужно ли что-то отправлять? Просто скан военого билета?
  4. Police Certificates. Справка о несудимости, я правильно понимаю? На детей не нужно, т.к. не достигли 16 лет, на меня и жену нужно. Но тут появляется сложность. Мы проживаем в г. Донецк, Украина. Фактически, территория уже 5 лет не контролируется украинской властью. Читал, что в справках для жителей не подконтрольных территорий органы Украины пишут какие-то пометки типа “нет возможности проверить” или что-то такое. Во общем, какие брать справки и какие нюансы?
    Спасибо.

И ещё пара вопросов. Как узнать хоть примерную дату интервью? Куда придёт уведомление о том, что нужно отправлять сканы? На email?

начать читать форум - не советовать? Все равно не будете, да?
И эту тему тоже читать не хотите, я так понимаю. Легче вопрос задать…

Спасибо за информативный ответ. Я читал данную страницу, где написано что вся эта история с бюллетенями уже устарела, и узнать свою дату интервью можно на сайте лотереи. Это ясно и так было. Но станет всё это известно когда уже все документы отправлю, они всё проверят. А я имею в виду, возможно ли сейчас, на ранних стадиях, хоть как-то узнать дату примерную, даже не дату, а месяц? Возможно я что-то упускаю, потому заранее извиняюсь. И да, вопрос задать легче, раз нет информативной шапки и ФАКа. Темы дублируются из года в год, захламляются, старожилы кидают на них ссылки, там инфа уже трижды изменилась, но старожилы твёрдо продолжают отправлять новичков перечитывать все сотни и тысячи страниц бесполезной инфы. Я ещё могу понять про какие-то частные случаи, но точно не про базовые вопросы. Был бы ФАК, соответствующий текущей лотерее 2020, в него и тыкали бы носом, а не отправляли читать весь форум. Откланялся, спасибо.

я не отправляла вас читать ВЕСЪ форум. Я дала вам 2 темы, на что вы ответили, что прочитали данную страницу. Может, стоит почитать больше одной страницы?
История с бюллетенем не устарела. Я не знаю, откуда вы это взяли.

LeMishok, на другом форуме читала, что люди с номерами до 5000 уже отправляют сканы и им их проверяют. Ваш номер очень рядом, пора заказывать справки))

Так напишите в КСС. Они то точно знают что там у вас с кейсом.

это на белорусском-то?

Привет.
Помогите, плиз, те кто уехал уже и знают 100%.
Мы спорим с мужем до сих пор: нужно высылать военник или нет.
В армии не служил, была военная кафедра в Универе.
Там черным по белому написано: “Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military”.
А муж говорит, что всё равно надо на всякий случай.

Справки наши о несудимости готовы, а вопрос с военным билетом не решен.
На форуме нашла тему, но пишут из ДВ2020 , которые сейчас отправляют сканы. На 100% никто не уверен, как правильно.

Откланялся! Прелестно! А кто будет составлять “ФАК, соответствующий текущей лотерее 2020”? “Старожилы”, которые “продолжают отправлять новичков перечитывать все сотни и тысячи страниц бесполезной инфы”? И откуда у них, “старожилов”, появится эта “соответствующая” информация? Из доверительной беседы консула с таксистом? Я-то надеялся, что если чукча не читатель, то хотя бы писатель. Но не тут-то было.

Справка не медкомиссия, всё-таки год годна, поэтому я уже заказал и получил, жду запрос на сканы с минуты на минуту :slight_smile:
Вообще, ожидая то, что интервью будет где-то в начале, хотелось бы пройти медкомиссию в сентябре, чтобы не колоть от гриппа прививки лишний раз.

Опять же, если я что-то не так понимаю, поясните пожалуйста. Потому как я, другого способа, кроме как отслеживать статус своего дела на сайте, не нашёл. Но на этом сайте (dvlottery), никакой новой информации нет, там просто можно узнать выиграл или нет. Возможно она там позже обновится? Спасибо.

Конечно вопрос легче задать, чем читать 283 страницы. Тем более в шапке была попытка сделать ФАК, но он устарел, ссылки не работают, к сожалению.

Я таких ФАКов не нашёл и по предыдущим годам.

Кстати, спасибо что ответили по сути, старожилы :flo:

Случайно создал. Извиняюсь. (просьба удалить)

отлеживать СВОЕ дело и узнать, в каком месяце ожидать интервью по визовому бюллетеню, - разные вещи. Вы в другую тему, на которую я дала ссылку, не ходили почитать? Конечно, нет.

Т.е. то что я из той темы цитировал, вы не заметили. Окей.

Отправили сканы, без военного билета.
Перечитала столько всего - единого ответа на свой вопрос не нашла.
Люди получали визы в похожей ситуации, как отправляя скан военника, так и не отправляя. Мы решили не отправлять.

Vers,
Так ведь военная кафедра в универе - это аналог службы в армии в Молдове. Результат тот же - звание и военный билет.
Наверное, это не так критично, но раз уж решили их не высылать, то не надо нести их в посольство и светиться ими на интервью…