Сканы документов для КСС

А сколько справка о не судимости годна? 6 месяцев?
И подскажите кто отсылал сканы военного билета- вы все страницы сканировали или выборочно?

Срок годности один год

Уважаемые участники, добрый день!
В инструкции указано: You will receive document submission instructions by e-mail after KCC processes and accepts the DS-260 application forms for you and any accompanying family members.

Получал ли кто-нибудь в этом году инструкции? Сколько после заполнения DS-260 прошло? Стоит ли уже беспокоиться?

А какой у вас номер вообще?)

18***

Но я не про собеседование, а про сканы документов

Запрос на сканы документов KCC присылают самостоятельно, когда подходит ваша очередь назначения документов. Но можно и самому выслать без запроса, когда в бюллетене уже будет приближаться ваш номер

Военный билет - только заполненные страницы

Привет, мы поздно отправили сканы для нашего кейса: через 10 может даже 15 дней после запроса т.е. 9/08, и пропустили интервью на октябрь.
В нашем случае ноябрь более выигрышный, т.к. на октябрь планируем поездку в другую страну, и больше будет времени успеть сдать годовые отчеты по моим фирмам до вылета. Но всё же ожидания были не самыми лучшими, я каждый день проверяла страницу выигрыша, читала статистику прошлых лет , и почему-то жутко нервничала: почему ничего не приходит, даже писала в КСС. Так что лучше сканы готовить заранее, всем рекомендую.

1 лайк

Как должен выглядить скан? подойдет фото на телефон?

Что значит как должен выглядеть скан?? Как скан))) Если установите приложение Tiny scanner или сделаете качественное фото без заднего плана, то подойдёт.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста номер моего кейса 2020EU9ххх, наши с женой формы отправил 23 августа, когда примерно ждать запроса на сканы как долго?..Или неждать и самому отправить?

При запросе от КСС о скане документов, вы получите письмо, в котором найдете такую строчку:
[i]“Documents photographed or scanned with a mobile phone are acceptable, but every document must be fully legible. Illegible or incomplete documents must be re-submitted and will delay processing of your case.”

Что означает: “[/i][i]Документы, сфотографированные или отсканированные с помощью мобильного телефона, являются приемлемыми, но каждый документ должен быть полностью разборчивым. Неразборчивые или неполные документы должны быть повторно представлены, это задержит обработку вашего дела.”

[/i]На iPhone, в заметках есть возможность делать скан, т.е. не нужно использовать сторонние ПО. От туда уже можно перенести на почту.

Ждать или отправлять самим решать вам, есть уже проверенные сканы номеров 12ххх

1 лайк

а запрос на сканы куда приходит на почту? у меня 48… dv заполнила в мае ,но ничего не приходило (( только что приняли dv и все . что делать ?

У Вас большой номер, запрос на сканы придет за 2-1,5 месяца ( примерно, плюс-минус) перед интервью, если с такими номерами вообще придет.
Но в этом году думаю шанс с высокими номерами есть.

например, почитать эту тему со сканами:

с таким номером еще очень не скоро будет запрос :slight_smile:

1 лайк

подскажите как быть. заполнила ds 10,05,2019. пришло что потвердили .но запрос на сканы не приходил. номер у меня 48xxx . когда они должны приходить. знаю что большой кейс у меня. что будет если я сама пошлю их .

Скажите, а что вам за подтверждение пришло?

Sent from my JSN-L21 using Tapatalk

Вам уже вроде бы в другой ветке ответили на ваш вопрос… ЕЩЁ РАНО ГОВОРИТЬ О ЗАПРОСАХ НА СКАНЫ. Если вы пошлете сама, очередь ваша не продвинется в любом случае… А некоторые документы устареют. Поидется еще раз слать новые и идти на интервью со старыми и новыми… В общем, ждите запроса. Может в апреле или мае придет запрос…

1 лайк

да да спасибо . все поняла