Сканы документов для КСС

вы понимаете, что в КСС надо слать сканы для KCC, а перед интервью в Москве нужно слать сканы в консульство США в Москве?
Посылать надо то, что просят, а не додумывать.

Номер кейса: 5***
29.08 пришел запрос на сканы (датирован этой же датой), но т.к. не была ещё готова справка “об отсутствии судимостей” отправил документы только 18.09. Автоответа не пришло. 02.10 отправил письмо в KCC с вопросом всё ли хорошо с документами, но ответа по сей день не получил.
Подскажите как долго отвечает КСС и стоит ли мне бояться?

Мой совет - позвоните им на следующей неделе и спросите бы напрямую, получили ли они документы, перед этим отправив письмо о состоянии кейса еще раз
просто зачатую на запрос о состоянии кейса приходит какая-то формальная отписка
ИМХО, звонить и прямо спрашивать - эффективнее всего

Уже думал об этом, но звонить страшновато) Телефонное качество соединение оставляет желать лучшего - на русском не всегда можно разобрать что говорят, а тут на другую сторону глобуса звонить) В любом случае - спасибо за совет!

вы можете воспользоваться скайпом)) у них там месяц первый - бесплатно)

Я тоже где-то видел такое. Но не пойму, как запрос на сканы пришёл, если не заполнил дс260? Что-то ерунда какая-то.:lang:

Ребят, так кто может точно ответить, сканы нужно переводить на англ или нет?

подскажите запрос на сканы только на почту приходят?или на сайте dv lottery тоже можно проверить?

Если документы на англ или на языке той страны, где будет проходить собеседование, тогда не надо.
То есть если вы из России и все документы на русском, то не нужно.

Только на почту. Либо на ту, что указали в DS либо на ту, что была в первоначальной заявке на лотерею

А вот так. В этом году запросы приходят всем - и тем, кто ds-260 не заполнял, полно уже таких случаев, и тем, кто и выигрыш вообще не проверил.

,
Благодарю, я вот не пойму что происходит, у людей запросы на сканы у которых номера за 30к уже приходят, это от страны зависит или как? или они решили как попало запросы направлять

В этом году KCC выслал запрос на сканы абсолютно всем номерам. И подтвердил это при телефонном звонке)
По номерам запросы в разнобой. Я думаю ещё в течение максимум 2-3 недель все номера получат письмо с запросом. А не так, как раньше, что запрос на документы получают только те, кто заполнил DS-260

Кейс 16*** запрос на сканы пришел 09.10.2019

Доброго времени суток! Помогите устранить когнитивный диссонанс )
Пришел запрос на сканы, где в шапке указано:
You should review the list of required documents for processing below and send those to KCC to review as part of your application package, along with completing your DS-260.

и далее в письме есть примечание:
IMPORTANT NOTE: Do not mail any documents to KCC. Any documents sent to KCC will not be processed and will be destroyed.

Что имелось ввиду под этим important note? Что письмо нужно отправлять на специальный мейл для документов, но не на мейл, с которого отправлено это письмо (мейл КСС), или как?

[emoji2360]
Имеется ввиду физические письма в Кентукки , а не электронные !!!

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

1 лайк

email - electronic mail
mail - обычная почта

1 лайк

уже разъяснили)

Ребят,

Я наверное плохо ищу, но подскажите пожалуйста что означает Passport Biographic Page? (запрос на сканы пришел) Это загран паспорт или обычный?

У меня заграна нет и в ds-260 я заполнил обычный, что надо сделать в таком случае?

Спасибо, заранее, за ответ.

Нужно получить загран.