Сканы документов для КСС

psyrax ну а пчему нет? таки это проблема тянущихся а не KCC условия есть визы есть но некоторые хотят перехитрить всех

Да, именно это я и хочу сказать. Январь кончился, все приглашения на март разосланы и бюллетень превратился в тыкву))) Следующая рассылка - после 20 февраля (на апрель). Чтобы Pavel7 попал на март, его сканы должны были быть проверены до 3 января, потом 15-18го вышел бюллетень с его номером и он радостно и счастливо получил бы приглашение на март. Но так как сканы его проверили после 3 января - увы, но “ваш вагон следующий, не толпитесь в проходе”

вы как бы можете думать, что хотите, но в данный момент ситуация складывается таким образом, что фактическая проверка документов отстает на месяц от заявленной цифры в бюллетене. Скажу вам более того, звонки ребят с чата, чей номер по мартовскому бюллетеню стал каррент (а уж поверьте, они очень настойчиво звонили в KCC) подтверждает тот факт, что KCC сильно опаздывают с проверками и сотрудники KCC это признают. Более того, у ряда людей документы были просто потеряны/не получены и тд. и их просили отправить документы по-новой.

Так что сейчас единственное, что нам остается, это надеяться что проверки нагонят бюллетень и все стабилизируется. А пока что факт остается фактом. По моим очень внимательным наблюдениям за происходящим в чате, на март получил назначение только 1 человек (из известных мне) с номером 20к, и то только потому, что отправил сканы без запроса в августе и их быстро проверили. А в остальном идут номера 12-14к, и то 14к - единицы попали.

1 лайк

к слову из последнего) вчера были единичные проверки сканов 21*** и 230**

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к сканам по разрешению. Я отправил сканы в разрешении 150 dpi. Вот сейчас думаю будет ли этого достаточно. Нет ли смысла пересканировать в более качественном разрешении и отправить второй раз?

Народ подскажите как за визовым билютенем следить

Опытным путём выяснено, что успешную проверку проходят сканы в разрешении не ниже 300 dpi

1 лайк

Конкретно к параметру dpi требований мне не попадалось. То, что им важно в проверке сканов - они это указывают. А именно, в письме, которое приходит о запросе сканов они просят, чтобы документ был разборчивым и должен быть сфоткан/отсканирован полностю. Для того, чтобы проверить документы, эти пункты необходимо соблюсти. Если есть сомнения, попробуйте из отправленного письма сохранить себе на комп один из документов и проверьте чтобы разборчиво читались, желательно, даже мелкие символы. Если все ок, то не стоит слать им повторно. В крайнем случае, они вам дадут знать если что-то нужно дослать или пересканить. Желаю вам удачи в дальнейшем продвижении вашего кейса и меньше переживаний. :slight_smile:

Скажите пожалуйста в КСС я не отправил свидетельство о браке и они тоже ничего не говорили про это . Во время интервью не будет проблем?

Так то в письме на запрос сканов всё чётко описано, что надо! И свидетельстве о браке является неотъемлемой частью ваших сканов! Если ещё не проверяли доки, то можно смело отправить комплект с с свидетельством!

В запросе не было ничего про свидетельство о браке.
Documents Required for All Applicants:

· Copy of international travel passport biodata page (no translation required)
· Birth certificate
· Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military
· Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied
· If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record
Сканы уже проверено.

REQUIRED DOCUMENTS

You and each family member immigrating with you to the United States should collect the civil documents that are required to support your visa application.

Passport Biographic Page: You and each family member immigrating with you must submit a photocopy of the biographic data page of a currently valid passport. The biographic data page is the page with your photograph, name, date, and place of birth.

Birth Certificate: You and each family member immigrating with you must submit a scan of an original birth certificate or certified copy.

Marriage Certificate: If you are married, you must submit a scan of your original marriage certificate or certified copy.

Marriage Termination Documentation: If you were previously married, you must submit scanned evidence of the termination of EVERY prior marriage you have had. Your scanned evidence must be of an original or certified copy of one of the following documents: FINAL legal divorce decree, death certificate, or annulment papers.

Military Records: If you served in the military of any country, you must submit a scanned copy of your military record.

Police Certificates: If you are 16 years of age or older, you must submit a scanned copy of a police certificate from all countries you have lived in using below criteria:

У нас такой запрос был!

1 лайк

Если сканы уже проверены ничего досылать не надо.

После проверки скан документов уже смысл нету ещё раз отправить?
Просто хочу узнать проблем не будет в посольстве?

Посмотрите в таблице участников лотереи. Уже есть те кто отправлял без свидетельства о браке и тем не менее интервью уже назначено.

На вью 100% нужно брать и сразу сделать по копии на каждого из супругов как в требованиях консульства.

Всем привет! У нас такая ситуация, что мы отправили документы в начале ноября, а потом после шести недель еще раз… Написали в КСС, они ответили что документи приняли, но еще проверяют. А прошло уже 3 месяца, у кого как?

какой у вас номер ? если больше 22*** не переживайте придет

1 лайк

Напишите, пожалуйста, текст обращения в KCC, такая же проблема.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как вы считаете, для отправки документов в ксс надо ли переводить свидетельство о рождении, если выдавалось оно в Казахстане, но там есть дублированный перевод на казахском и русском языках? (Сама из РФ, собеседование в Москве)