Сканы документов для КСС

Кстати, а если у меня ребенок 2 года. Нужно ли для него создавать (пустой) Police Certificate с объяснением внутри почему он пустой? Может из-за этого затупили в KCC…

Почему вы не читаете требования, которые приходят вам в письме? По-моему, там есть табличка, в которой указано, для кого и с какого возраста требуется справка о несудимости.

Я отправлял сканы без справки об отсутствии судимости из Таиланда. Её очень долго делали, я специально летел в Таиланд, в Royal Thai Police (впервые, когда не было желания лететь в Таиланд). ) За время пребывания в этой стране справку сделать не успели, я даже билет менял на более позднюю дату. Позже получил справку - прислали DHL, в Россию. Перевёл на английский и уже со справкой пошёл на интервью. Распечатал страницу с официального сайта, где было написано, что справка из Камбоджи необязательна. Кстати, девушка, принимающая документы в посольстве сказала, что это я очень правильно сделал. Вопросов не возникло.

Позвонили в КСС, сказали что не видят наши сканы, мол в системе пометка что документы не получены. Сказали отправить снова :cry:
Хотя мы отправляли дважды, в октябре и в первых числах февраля. Отправили опять. Позвоним снова после бюлля уже

Маша если ваших доков не видят, то наших ваще не найдут(

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

здравствуйте!

подскажите, а что значит проверили сканы? нам приходило письмо, что мол ждите, документы обрабатываются, и через 3-6 недель будет какой-то ответ.
ответа не последовало, мы написали туда. оттуда пришло что-то вроде ждите бюлетеня. не могу найти письмо.

это то, что нужно? или должно было прийти другое письмо, что документы обработаны или нужно что-то дослать?

заранее спасибо!

А письма к вам приходят что документы получены? Вообще исходя из того что читаю на форуме - часто стоит несколько раз звонить в американское учреждение, не всегда с первого раза получается узнать нужный ответ (могут просто отнекиваться из-за занятости или просто не знают где смотреть например)

Я надеюсь, что все-таки все доки они найдут. Но бардак у них там похоже конкретный))

Не, после письма про 3-6 недель придет письмо с текстом типа Congratulations! Our records indicate that you have submitted all required documentation to the Kentucky Consular Center and are ready to be scheduled for an interview when your case number becomes current. Вот с таким текстом уже - значит сканы проверены и надо ждать назначения вью.

Да автореплай приходит всегда (про 3-6 недель который), а про оператора да, на кого нарвешься

в запросе сказано, что лицам, достигшим 16 лет, это нужно

Здравствуйте! извините, пожалуйста. Может быть мой вопрос здесь уже рассматривался, но, все же: хотелось бы узнать прав ли я относительно того, что скан паспорта им необходим заграна и только первая страничка, которая с фоткой и доп.информацией??? верно? ) Спасибо большое

Здравствуйте извините но я не могу понять. я в ксс отправил сканы мне пришел ответ (про 3-6 недель). но после этого автоответа ничего больше не приходило мой кейс №42***.
то есть мне шас надо звонить и уточнять получили они мои документы или нет?
или я просто неправильно вас поняли и загоняюсь и мне просто надо ждать пока они дойдут до моего кейса?

Верно. Только та страница, что с фото

Да, все верно

До вас еще очередь не дошла по проверке. Когда ваш номер будет в бюллетене или около того, тогда звоните им.

Вопрос не ко мне, но если не против, я отвечу из своего опыта.
Нужно ждать до 6 недель ответа.Те не нужно переживать в течении 6 недель.Нам письмо о проверке пришло через 6 недель на седьмую.

Я думаю это просто потому, что по прошествии 7 недель проверка дошла до вашего номера, а если у человека условные 50к, то там фактическое ожидание будет много дольше заявленных 6 недель)

Да, конечно.

Подскажите пожалуйста, пришёл запрос на документы, а я их ещё не отправила, т.к. нет одной справки. …сейчас будут ее делать пару недель, а интервью должно быть по виза бюллетени в марте.
если я отправлю доки позже сколько бужет проверка, 3-6 недель и потом назначат интервью?
нужно ли написать что-то сейчас им в ответ на это письмо?

В ответ на ихнее письмо им нужны сканы документов. Если у вас не получается отправить сразу после запроса, то отправляйте по истечению 2-х недель, когда сделают вам недостающую справку. Потом все одним письмом им присылаете. Простыми словами, чем ближе ваш номер в бюллетене к текущему тем быстрее будут проверены ваши сканы.

Кстати, если ваш номер по бюллетеню на март, то это не значит, что вы пойдете именно в марте на интервью если ваше дело не продвинулось на этапе проверки сканов. Все делается поэтапно, то есть с задержкой отправки в 2 недели, вы себе ненадолго, условно говоря, перенесете дату вашего интервью на позже.

Короче сегодня пришел письменный ответ на мое вчерашнее письмо в КСС. Письмо оказалось тупо отпиской, причем такой довольно наглой, “Спасибо за ваше обращение”, и дальше текст стандартного письма про то как отправлять документы. Были бы они в России - я бы им устроил кузькину мать за такой ответ.

В итоге как рекомендовали участники форума - позвонил в KCC, на удивление хорошо слышно и понятно (звонил с рабочей сип-телефонии по 1.42 руб/мин), без акцентов, нажал сразу 0 как советует Саймон чтобы пропустить голосовое приветствие, после этого сразу взяла трубку дама, которая сказала что “рассылка была всем, но вы недавно подали 260 и ваши документы в процессе рассмотрения, позвоните на следующей неделе”.

Т.е. мне была рассылка т.к. просто не дошли руки до меня еще из-за поздней подачи.

Ждем-с :blush:

Спасибо большое за ответ