Сканы документов для КСС

тему за последний год прочтите, пожалуйста.

2 лайка

Alex M.Jake. А когда вы отправили ds260 и какой кейс?

а подскажите пожалуйста при отправке сканов нужно указать только номер в теме письма и вложить сканы или ещё нужно написать текст с именем фамилией и тд

у вас уже запросили сканы? В запросе будет написано, как и что указывать.

1 лайк

Добрый вечер. Просматриваю форум, но не могу понять. Знакомые заполнили форму DS 260. А что дальше? Тут я смотрю люди сканы посылают. А какие документы, что дальше после отправки онлайн формы 260?

посоветуйте ИМ начать читать форум.

3 лайка

Здравствуйте. Пришел запрос на сканы из KCC. Играл в DV по одному паспорту, DS-260 заполнял по другому (у первого истек срок годности, но он на руках). В запросе пишут, что нужно выслать копию старого паспорта, и объяснить замену.
Может кто-то знает куда писать это объяснение, прямо в теле письма?
И как обозвать файл со старым паспортом?

Так и написать, что истек срок действия паспорта. Название можно так же написать old_passport
Я все документы так и подписывал, названиями документа.

3 лайка

Здравствуйте! Начал было читать страницу начиная с сообщений годичной давности, но очень быстро бросил это дело уж простите. Слишком много информации и не факт что она ныне актуальна. Посему задам несколько вопросов. Сам гражданин Казахстана, проживаю временно в Беларуси, планирую до конца года снова вернуться в Казахстан. Отправил форму ds-260 примерно месяц назад, на себя и на жену. Ждем еще прибавления, но думаю попрошу открытия KCC и дозаполню данные. Бумаги, которые необходимы для отправки сканов у меня приблизительно имеются - военный билет (не служил), справки о несудимостях (из обоих государств), паспорт, свидетельство о рождении. Где можно найти более точный перечень документов для отправки скана на 2020 год? Так же Очень интересно будет увидеть необходимые для интервью документы.
Еще интересуют прививки - где можно найти достоверный перечень необходимых вакцинация, и в какой форме нужно предоставить доказательства вакцинации (имею ввиду, прививочная карта, или что то другое, обычная карта либо специальная?). Заранее благодарю за ответы.

не ленитесь читать форум. Про прививки и медкомиссию у нас есть отдельный подраздел и темы. Если вы прочтете последние 20 страниц этой темы, то вы найдете всю информацию про сканы.
Модератор.

Прочел очень много но так и не получил более менее внятного ответа, ведь все случаи индивидуальны. Участвую от Казахстана, cn 31***?, ds 260 заполнил три недели назад. Так понял, что приблизительно в октябре будет запрос на сканы, раньше отправлять самому смысла нет? Есть ли смысл что то из документов приготовить сейчас, перевести? В Казахстане государственный язык казахский, документы же практически все на русском, то есть перевод необходим.

Где можно увидеть биллютень?

Как понял, сейчас смысла отправлять что то нет, но уже можно готовиться, например выполнить переводы? В свидетельстве о рождении советского образца печать плохо проставлена, вероятно нужно поменять?

1 лайк

ваши печати никого не интересуют. Начните читать тему, пожалуйста.

визовой бюллетень можно найти, впечатав слова visa bulletin в гугле.

тему про визовой бюллетень можно найти поиском…

Я тоже из Казахстана.
Пока определил следующий список документов. Может кому поможет.

3 лайка

Запрос пришел на почту?

Сегодня пришёл запрос на сканы, я немного в шоке, ведь у меня кейс 35***, запросили 4 скана (паспорт, свид.рожд., брак, справка несудимости), а я ремонт затеял, стены выбиваю)), но наверное америка для меня это больше что-то нереальное чем реалии, а жить надо).

P.S. сканы уже отправил) и кстати всю инфу брал с форума, не ленитесь читайте :wink: всем успехов!

5 лайков

Интересно, означает ли такой ранний запрос сканов для такого номера, что процент отклика очень мал? И им нечего проверять?

Вам на е-майл пришел запрос? Странно у меня 31*** но пока запроса не было.

на семью сканы тоже отправляли?

Когда ДС отправили? Разблокировали?

думаю не настолько

А когда вы DS-260 отправляли?

А когда вы ds-260 отпрпвляли?