Сканы документов для КСС

финансовый год начинается с 1 октября

1 лайк

Вот и получается, что половина срока почти прошло. И, если в ближайшее время не начнутся интервью, то номера выше 10К уже отсеились.

Какое отношение имеет финансовый год к лотерее?

прямое и непосредственное.
можно тут почитать.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-instructions.html

Полагаю, что стоит сгруппироваться и отправить что-то вроде полуофициального запроса по поводу ситуации с интервью.
Понятно, что KCC работает самостоятельно в прежнем графике, но что толку от его работы, всех проверок, если они не понадобятся без интервью?

Можно сколько угодно рассуждать тут о том, какие прививки, какие переводы, сканы, на какой бумаге фотографии, если это становится неважным с каждым днём!!

вы бы хоть форум читать бы начали, что ли…

Вы каждый день пишите эту фразу по 10 раз. Я написал в этой теме, т.к. она просматриваемая.

группируйтесь в другой теме. КСС не имеет отношения к и нтервью, и поэтому группироваться в этой теме - бессмысленно.

срок лотереи длится финансовый год

Можно в принципе и партию создать и ее зарегистрировать. Только ответить КСС нам нечего пока ситуация с ковид не разъяснится…

2 лайка

Всем добрый день!
Знающие люди, подскажите, пришел запрос на сканы документов по DV, нужно сделать перевод справки о несудимости с украинского языка на русский, пойдет ли просто перевод заверенный нотариусом или еще нужно делать Апостиль? Подскажите пожалуйста

Добрый день!
Апостиль точно не нужен. И нотариус не нужен, если интервью планируется в Москве

Если вы в Киеве будете проходить интервью, то на русский ничего переводить не нужно. Я для киевского консульства переводила на английский справку о несудимости с украинского и прикрепляла ее к пдф-скану справки через программку в один файл. Принято. В Киеве консулы проводят интервью на украинском или английском языках (на русском может быть, но далеко не факт, офицеры точно владеют украинским). В инструкции написано, что можно не переводить, но я перестраховалась. Точно ничего не нужно нотаризовать и апостилировать. Простой перевод, шаблонов в гугле полно.

все это описывается каждые пару страниц. И каждый раз сердобольные обьясняют на пальцах. Неужели настолько трудно прочесть хотя бы последние 10 страничек?
Если вы ленитесь, то хотя бы добавляйте инфо о том, где вы будете проходить интервью в свой пост, чтобы люди не гадали, какой именно ответ вам нужен.

Для предыдущих форумчан - он проживает в России.

1 лайк

Кстати, если уж делать перевод, то на английский, даже в если в Москве

. У него под именем стоит адрес Kyiv. Это Київ по-украински.

я знаю, что у него стоит в адресе. А вот если кликнуть на его имя и прочитать пару его сообщений, то можно увидеть, что проживает он в России. А интервью проходят по месту жительства.

P.S. Я еще не совсем дура, чтобы не понять, что Kyiv - это Киев. Не нужно верить всему в интернете. Я могу написать в этой строчке Луна, но вы же не поверите мне…

то же самое. Отправил в начале ноября все сканы. Ответа до сих пор нет. не знаю, я отправлял несколько писем, в одно не помещалось, было больше 30 мб письмо. И потом, не знаю, правильно отправлять с тремя номерами в деле (2021EU000XXXXX) или без них (2021EUXXXXX)?

Здравствуйте. Я как собрал все документы, отправил сканы на проверку, не дождавшись запроса. Сразу после отправки получил сообщение, что KCC принял мои документы в обработку.
Сканы отправил в начале ноября. Ответа до сих пор нет. не знаю, я отправлял несколько писем, в одно не помещалось, было больше 30 мб письмо. И потом, не знаю, правильно отправлять с тремя нулями в деле (2021EU000XXXXX) или без них (2021EUXXXXX)?
Сейчас написал в KCC чтобы сообщили о статусе проверки документов, присылают письмо чтобы я проверял свой статус в http://www.travel.state.gov/ то есть выиграл я или нет. Какой то бред получается.
Что мне делать? ждать пока ответят, или ждать запроса на подачу, или заново подавать сканы? ситуация не стандартная у меня только или у всех похожая?

Если я правильно читал ветки данного форума, то после проверки сканов присылают дополнительные запросы или говорят у вас всё ок и назначают дату интервью. На данный момент, назначить дату не представляется возможным из-за действующей прокламации. Поэтому если ответа нет, то должно быть с доками всё ок, а дату назначат после разрешения ситуации.
Если я не прав поправьте пжт.

2 лайка

спасибо этому форума и всем кто помогает друг другу, bolodoro,djromann особенно модератору луси.
нам пришло подтверждения на скан документов 19.02.2021.
cn27xx

1 лайк