Сканы документов для КСС

Подскажите, в итоге с паспортом и обосновывающих и документами разобрались, все ок?

2 лайка

Здравствуйте. У нас кейс 14***. Из-за некоторых проблем отправили Ds-260 только в январе 21. Но запрос на сканы до сих пор не пришел. Что делать?

1 лайк

прочитать последние 100 страниц этой темы.

Всем привет! Наверняка эта тема уже поднималась, но увы, я так и не смогла найти эту ветку. Подскажите пожалуйста через сколько приходит сообщение с просьбой прислать сканы документов после отправки ds?
Как это обычно примерно происходит/как было у вас. Не надо писать абстрактные ответы типа “каждый раз по разному” - это и так понятно, интересно как обычно происходит, либо ваш личный опыт :slight_smile:

1 лайк

вбиваете слово “сканы” в окошечко поиска, и - о, чудо - первая же ссылка ведет на большую тему про сканы. Начните ее читать, пожалуйста. Вся тема так и пестрит иллюстрациями того, как это было у кого-то конкретного.

Еще такой вопрос, на официальном сайте написано что при заполнении ds-260 нужно будет прикрепить сканы документов, а оригиналы принести на интервью. Но в ютубе в пояснениях как заполнить никто ничего о прикреплении документов не говорит. Так документы надо или нет? Поскольку документы есть но переводы еще не делали.

Я могу Вам соврать потому что около 4 лет назад это было чуть по другому возможно. Тогда документы слались по почте но не оригиналы а сканкопии а оригиналы приносились на интервью. Возможно Ваше видео не учитывает что уже можно сканировать. В любом случае докумены нужно предоставлять еще до интервью, я слал по почте, Вам похоже можно предоставить сканы. Только радоваться нужно.

Насчет переводов есть такое требование? Когда я слал по почте никакие переводы с русского языка не были нужны. Может новое требование но тогда работало правило что документы на языке страны из которой подаешься не требуется переводить посколько сотрудники консульства знают язык. Учитывая закрытие консульств в России все конечно могло поменяться…

P.S. Почему для Вас какое-либо видео имеет больше приоритета чем официальный ресурс? :slight_smile:

Если можно, напишите, пожалуйста, ссылку на эту страницу официальную. Спасибо.

Вот ссылка, где пишет что нужно будет отправить копии документов
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-prepare-supporting-documents.html

Например справки о несудимости мы только вчера запросили в украинском посольстве, обещали что прийдут в течении 1-2 месяцев, и ессли КСС запросид копии, а еще 2 месяца ждать.

По переводам нигде не пишет что обязательно нужны все так что наверное если русский/украинский переводы не понадобятся. Вы запрашиваете у украинского посольства а сами в другой стране? Тут может быть засада если в той стране не говорят на русском/украинском. Реально свяжитесь с консульством если такой случай. Лучше переспросить чем терять месяцы.

1 лайк

Документы нужны обязательно. У вас их запросит КСС после проверки вашей анкеты DS-260. Можете на форуме прочитать как скоро их запрашивают. Обычно когда ваш номер приближается к карренту, тогда и запрашивают. У всех по разному, некоторые без запроса отправляют, некоторые отправляют через несколько месяцев от даты запроса. Я поздно отправил.

Про переводы для КСС. Они в письме сами вам укажут нужен ли перевод. Обычно если документы на языке страны прохождения интервью, то не требуется перевод.

30 июня 2019 - DS-260 отправил
9 октября 2019 - Запрос на сканы от КСС пришел
24 декабря 2019 - я отправил сканы (ждал справки)
24 декабря 2019 - КСС написали что они получили мои сканы.
28 января 2020 - КСС написали что мои документы проверены и мое дело готово к назначению интервью как только мой номер станет каррент.

Насколько я помню с 28 января 2020 на странице проверки выигрыша была обновлена информация. Там была дата и время интервью и адрес консульского департамента. Интервью назначили на конец апреля.

1 лайк

отправить сканы по email и загрузить их в анкету - очень разные понятия. Начните уже читать форум.

1 лайк

прочла большую часть темы, но ответы неоднозначны именно на этот вопрос- кто с Украины-у кого советское еще свидетельство о рождении , зеленая книжка и все написано на русском языке -нужно ли для КСС переводить это свидетельство на английский?? (для посольства в Киеве-не нужно).

Я отправлял в kcc скан СОР и сертифицированный его перевод. Хотя и можно было и не переводить, как они писали в письме. И справки из МВД тоже переводил.

Объединял скан оригинала и перевод в один PDF файл.

1 лайк

Для них ничего переводить не нужно вообще. Вы думаете они читают? Они тупо сортируют документы, там сидят низкооплачиваемые контракторы. Когда мы слали на бумаге, главный совет от “бывалых” был прикрепить к каждой бумажке стикеры с кодами и приложить лист с индексом. Чтобы если у них упадет папка на пол и разлетится они смогли собрать и не спутать с чужой папкой и вообще понять что где.

Все переводы для консульства. Советское свидетельство о рождении переводить не нужно.

1 лайк

напомните, пожалуйста, когда ДВшники посылали в КСС бумажные документы с кодами и какими-то стикерами.

Я проходил через NVC, не DV

Тогда что вы делаете в этой теме? Вы же понимаете, что ваши комментарии и ваш опыт, скорее всего, не несут пользу в этой теме.

Давайте придерживаться темы и писать по существу.

1 лайк

а для молдавских граждан ? какой набор доков нужен ??

Вот полезные ссылки (дата обновления март 2020) страница на сайте DoS U.S. Embassy Chisinau, Moldova - CHS

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/MoldovaRepublicof.html

1 лайк