Сканы документов для КСС

Учитывая то что уже почти два года большинство выйгравших не могут даже на интервью попасть - то мое волнение по поводу процесса проверки документов и даты интервью вполне понятно. Непонятно только какое отношение к этому процессу имеет вы?

1 лайк

Особенности подготовки сканов (гражданство РФ + вид на жительство в Евросоюзе)

  • во время заполнения заявки по DV-2022 мы жили в РФ
  • в марте 2021 переехали в ЕС, есть PR карточки (гражданства и, соответственно, паспортов EC нет)
  • при заполнении DS-260 местом проведения интервью выбрали страну ЕС и в разделе «Address and Phone Information» указали, что постоянно живём в ЕС с марта 2021 года, местный адрес и телефоны
  • в DS-260 нет возможности указать наличие Permanent Residence (можно указать только второе гражданство)
  • получили справки о несудимости из РФ и ЕС
  • на сайте местного US посольства указано, что иммиграционное интервью только для граждан и резидентов

нужно-ли отправлять в KCC вместе со стандартным набором документов сканы PR карточек, как обоснование выбора места интервью?

справки о несудимости из разных стран отправлять одним файлом (xxx_Police_Certificates.PDF) или разными (xxx_Police_Certificate_RU.PDF, xxx_Police_Certificate_EE.PDF)?

Всем спасибо и удачи!

1 лайк

в анкете указывается, где вы проживаете - это и есть ваше Permanent Residency.

справки о несудимости из разных стран отправлять одним файлом (xxx_Police_Certificates.PDF) или разными

разными

2 лайка

Вчера получили запрос от КСС на сканы!
Case 12xxx

7 лайков

Друзья, при переводе документов в Ксс обязательна печать переводчика или нотариального заверения достаточно? Интервью будет в Тбилиси,там просят нот заверение.Обратился к переводчикам,они сказали либо ставят печать переводчика либо печать нотариуса,как поступить?

Подскажите, а кому-нибудь, кто без запроса отправлял сканы - одобрили? Есть смысл?

Таких не было пока. Десятки людей отправляли без запроса, но им всем приходили запросы по-новой

От того, что вы отправите, больно не будет.
Я бы отправила без запроса.

2 лайка

Проходил в Тбилиси. Переводы заверяли у нотариуса. Все прекрасно приняли.

Переводчица перевела, поставила печать и подпись. Далее она со мной пошла к нотариусу через дорогу. Нотариус все это взял и через 30 минут отдал готовые документы.

В ксс отправлял документы без нотариального удостоверения подписи.

Мои друзья с номером 3*** отправили без запроса сканы 5 Октября, а 23 Ноября им пришёл запрос на сканы. DS-260 запоняли 24 Мая (тойсть уже и на себе убедились что сканы без запроса в КСС игнорируют, и идут по дате отправки DS а не по номерам кейсов).

Отправлять сканы для DV-2022 теперь не нужно.

Effective immediately, individuals who were randomly selected to participate in the diversity visa (DV) program for fiscal year (FY) 2022 (DV-2022 selectees) only need to submit to the Kentucky Consular Center (KCC) the DS-260 immigrant visa application form for themselves and any accompanying family members. Once the DS-260 is received for all applicants associated with a case, that case will be eligible to be scheduled for a visa interview.

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/diversity-visa-2022-update.html

4 лайка

А если, например, поменяли загранпаспорт? То есть в первоначальной анкете на участие был один паспорт, а в ds-260 уже новый. Просто брать ксерокопии старого с собой на интервью?

Добрый день. Отправили DS260 ещё в июне , но так и не пришёл запрос 5а сканы документов. Кто-то с этим сталкивался

1 лайк

Документы в КСС больше не нужно отправлять - Diversity Visa 2022 Update
Ждите дату назначения собеседования

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Проблема с заполнением и отправкой DS-260

Приветствую всех.
Заранее извиняюсь перед модераторами если не там создал тему или если она есть(я не нашёл такую) и благодарю их за их работу.
Выйграл лотерею на этот финансовый год.
В инструкция говориться о том что надо прислать сканы документов по запросу КСС.Запроса до сих пор нет.В таблице победителей у многих указанно что отправили без запроса.Мне не понятно какие документы им надо отсканировать и прислать и надо ли их переводить и заверять
Так же кейс автоматический переместили в Варшаву.Время идёт а от КСС никкких запрос и писем нет.Не могу не волноваться.Стоит ли просто ждать или надо что то делать?
И вопрос по мед обследованию,стори ли его уже сделать сейчас или лучше после запроса документов от КСС?
Спасибо!

1 лайк

Доброго времени суток! Медосмотр вы не сможете пройти, пока у вас не будет приглашения на интервью. А когда оно придет зависит от вашего номера кейса + поправки на всякие задержки из-за нестандартных ситуаций в мире за последние годы.

По поводу сканов. Отправку сканов вроде как отменили.
Но все могло тысячу раз поменяться. Следите за тем, что публикуют официальные сайты travelstate и uscis. Там публикуют изменения в правилах и законах по иммиграции. Во всяком случае, все интернет ресурсы, адвокаты, блогеры ориентируются на них + опыт прошлых лет и свой. Удачи вам!

Ну и такой практический совет. Если вы не можете найти какую-то информацию, а вам кажется, что уже что-то должно происходить, (например, вы все делали по инструкции, номер кейса CURRENT, и вроде как уже должно прийти приглашение, а его все нет и нет) не стесняйтесь писать в KCC. Они вам ответят и помогут решить вопрос. Во всяком случае, это гораздо практичнее, чем изводить себя догадками и ждать «у моря погоды».))))

1 лайк

Поиск по форуму даёт много информации, не пренебрегайте этой функцией…

https://forum.govorimpro.us/search?expanded=true&q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%83%20%D0%9A%D0%A1%D0%A1

1 лайк

Друзья, всем привет! Нигде не могу найти информации, нужно ли выигравшему DV-2023 отправлять предварительные сканы документов? Или просто заполнил DS-260 и дальше просто ждешь письма с приглашением на собеседование?

Документы в КСС больше не нужно отправлять - Diversity Visa 2022 Update
Ждите дату назначения собеседования