Сканы документов для КСС

а для молдавских граждан ? какой набор доков нужен ??

Вот полезные ссылки (дата обновления март 2020) страница на сайте DoS U.S. Embassy Chisinau, Moldova - CHS

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/MoldovaRepublicof.html

1 симпатия

список документов для КСС не зависит от страны.

Ждать. Мне на днях пришёл точно такой же ответ.

Здравствуйте дорогие форумчане,

У меня кейс конец 12к. Дс 260 отправил 10го мая думаете когда придёт запрос от ксс на скан доков?

Благодарю

лотерейный год-то хоть какой?

Судя по DV2021, скажите спасибо, если запрос вообще придет.

Dv 22

ну, тогда не раньше ноября-декабря.
Как вам повезло, однако. Выиграли ДВ2020, пролетели с визой, и теперь выиграли ДВ22?

1 симпатия

Видимо судьба так и говорит что ты должен быть Америке)
Дв 2020 была форс-мажорная ситуация ковид, трамп и конечно мой большой кейс номер)
А откуда вы помните меня?)

3 симпатии

Сообщения на форуме остаются. Да и вообще, все, что вы пишете в интернете - остается в истории, ну это так, для справки. Удачи с визой!

1 симпатия

я не помню вас. Я просто посмотрела ваши сообщения, чтобы определить, каким ДВ годом вы интересуетесь.

2 симпатии

Подскажите, в письме после отправки DS-260 и на выигрышной странице написана разная информация касательно отправки документов:
Вот на выигрышной странице:
After KCC receives and processes the DS-260 application form for you and your accompanying family members, you will receive instructions for how to submit required supporting documents. Your interview will not be scheduled until you submit scanned copies of all required supporting documents, following the guidelines below.

И на confirmation page:
You do not need to submit any documentation to the Kentucky Consular Center.

Next Steps
All Diversity Visa applicants must:

1. Obtain required supporting civil documents.
  2. Obtain photographs that meet the Department of State’s visa requirements.
  3. Review the information specific to the U.S. Embassy/Consulate General where your visa interview will occur.

В итоге вопрос: каким образом все-таки происходит запрос\отправка документов? В нужный момент их нужно будет прикрепить к кейсу (там появится раздел\графа для аттача документов)? Или как все происходит?
И раздел fees задизейблен, что с ним? В какой момент он будет активен?

я так понимаю, что темку почитать 10 минут не нашлось?

Добрый день.
из участников DV2022 , отправивших форму ds260 - Приходил ли кому запрос на сканы документов?
Есть ли таблица подобная той, что была создана для DV2021?

Спасибо

Таблица: DV 2022 - Google Sheets
Тема: DV-2022: Сводная таблица отобранных участников

3 симпатии

Лайфхак.
Долго и безнадежно ждал запрос. Потом взял и написал письмо с текстом “Пришлите, пожалуйста запрос на сканы”. Через 5 минут пришел автоответ с запросом сканов. В ответ отправил весь требуемый список.
ЗЫ Правда, я уже до этого пару раз отправлял сканы, но без запроса и без ответа - как на деревню дедушке. А так - хоть и автоматический, но запрос пришел.
Пользуйтесь.

5 симпатий

Заполнили формы ds-260 в начале июня, кейс маленький, меньше 4000, пока документы не потребовали. У кого похожая ситуация, отпишитесь.

Кто уже получал гринку в прошлые года, отпишитесь через сколько времение после отправки ds-260 у вас запросили документы?

1 симпатия

У моих друзей кейс 3*** форму DS отпрали ещё в Мае, пока сканы у них тоже не запросили.

3 симпатии

подскажите достаточно ли будет свидетельства о браке с Сейшел с апостилем или нужно его “легализовать” в ЗАГСе РФ и уже справку из нашего ЗАГСа переводить и отправлять?