Сканы документов для КСС

Здравствуйте, дорогие участники,

Я уже начинаю переживать из-за приглашения на интервью, поскольку их проводят до 30 сентября и время поджимает уже… Меня попросили отправить сканы 8 марта 2021 (DV21, case EU21xxx), отправила их 1 мая 2021 (так как живу не в России долго возилась со справкой об отсутствии судимости), , саму DS 260 отправила еще в июне 2020. Прошло уже больше 6 недель с момента отправки сканов, в середине июня попыталась позвонить KCC, но там автоответчик, я поэтому написала письмо примерно 17 июня с просьбой дать детали по статусу (как положено, указала кейс, ФИО, город и т.д.). До сих пор нет приглашения. Я также проверила страницу статуса, там тоже дальнейших деталей об интервью нет.

Подскажите, пожалуйста, как мне повлиять на ситуацию, что можно сделать, или если тоже кто-то также ждет, поделитесь, плиз. Может, просто в принципе все так медленно у всех идет. Есть ли смысл на этом этапе обращаться к адвокатам?

Буду признательна за Ваши ответы,
Благодарю

вопрос в том, назначают ли в вашей стране интервью по ДВ… Что вам ответили по поводу проверки сканов?

КСС не присылает приглашения.

Lucy, я перепроверю на сайте консульства США еще раз или позвоню, но вроде назначали по ДВ, номера двигались… В том и дело KCC абсолютно ничего не ответили, я думала, может документов им каких не достает, 1 мая сканы отправила, потом написала KCC примерно 17 июня. И до сих пор нет ответа. Я помню, что интервью не назначат, если что-то с доками не так… Поэтому, переживаю, что KCC молчит…

подскажите достаточно ли будет свидетельства о браке с Сейшел с апостилем или нужно его “легализовать” в ЗАГСе РФ и уже справку из нашего ЗАГСа переводить и отправлять?

вообще в сша, для любого документа, достаточно перевода документа и подписи переводчика. В посольство возможно апостиль нужен + перевод. Апостиль на перевод ставить не нужно!!!

Уже поздно. Все начатые кейсы сейчас уже в разгаре работы. Может, донабор будет в какой-нибудь кейс, но за этим надо следить. Ну или лично нанять адвоката, если найдете такого.

2 лайка

еще пару раз написать почти за месяц не смогли?

У меня кейс 2021EU10*** с прохождением интервью в Мадриде. До сих пор не ни проверки сканов, ни тем более приглашения. Хотя с номерами уже до EU20*** и даже до EU30*** в других странах уже назначены интервью, даже с Москвы уже некоторые перевелись в другие консульства… Так что никто не знает, кому и когда…

1 лайк

Несколько постов выше писали, что можно напрямую попросить у КСС запросить документы, что можно им написать e-mail с такой просьбой. Не очень понимаю почему вы ждете, у вас времени на интервью попасть до сентября.

Такой вопрос еще, на форуме несколько раз проскакивало, что запрос документов должен появитсья вместо сообщения о выйгрыше на сайте лотереи. Это правда? Если да, то может кто-нибудь выставить скриншот как он выглядит?

Во времена DV2020 это было просто письмо на email, указанный в заявке. На сайте лотереи в сообщении о выигрыше ничего не менялось

1 лайк

Знаю только то, что по этой ссылке можно проверить статус. Если написано “At NVC”, то документы спокойно лежат в КСС и в посольство еще не переданы.

2 лайка

Друзья, кто нибудь уже получил ответ-запрос о сканах от Кентукки Центра по DV-2022?
Мы отправили анкеты 26 мая и пока тишина.

Также месяц как отправили форму ds-260. Тишина. Жду.

А скан-копии документов надо по запросу от КСС отправлять или отдельно от ДС 260, по списку с сайта?
Чего-то я запутался)

Kcc запросит через email у вас документы.
В их письме будет список документов и инструкция.

3 лайка

тему начните читать, пожалуйста.

Друзья, подскажите пожалуйста! Кому из Кентукки приходили уже запросы? У нас номер 8***, ds 260 отправили 15 мая. Выбрали место интервью Казахстан, так как играл я от страны рождения. Сам гражданин России. У кого что как поделитесь.

1 лайк

У друзей номер 3*** интервью в Украине должно быть, отправили DS в районе 20-тых чисел Мая. Пока тишина, запросов не было.

Мы из Киеве, у нас номер 5*** и то же тишина, DS-260 отправили 30 июня, ждем. Только я думаю, что наш 2022 сравнивать с прошлыми годами не правильно, так как раньше было много фейковых заявок от фирм , если к ним кто-то попадал и давал свои данные, то фирмочки подавали заявки и без согласия заявителя, и если заявка выйграла, то надо было сначала найти победителя и только потом начать заполнять DS-260. А человек уже может и уехал давно в Польшу или Израиль. И только начиная с этого года ( ну если я все правильно помню т.к. подаем уже 5 или 6 раз) , так вот только начиная с розыграша 2022 подавали заявки по паспарту, значит это все живые люди которые подавали сами и хотят уехать. По этому я думаю, что запрос на сканы и т.д отодвинется по времени по сравнению с доковидными годами. Будем надеяться , что в этом году консульство не закроют на локдаум.

2 лайка

Dv2021 тоже загранпаспорт был обязателен.

1 лайк

Мы также ждем… Подавали в июне. Кейс 9**. Желаю удачи Вам.

2 лайка