Сканы документов для КСС

На белорусском форуме отписали, что кому-то с кейсом 28*** пришел запрос на сканы.

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

В этом году шансов у больших номеров точно больше чем в том году.

у меня 22*** интервью еще не назначили. в КСС все отправил. у вас уже назначена дата?

Да, интервью в Москве в середине апреля.

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

Я думаю, что поэтому и ввели эту процедуру со сканами, чтобы отсеять тех, кто не готов ехать или еще что-то, и дать возможность тем, у кого больший номер и они готовы.

В общем рассказываю как было у меня. Кейс 17***, Москва. Запрос пришел в середине февраля, 28.02 был первый засыл (автоответ, далее ответ через день что missing or illegible). Через день снова отсылаю, все по аналогии. Документы ВСЕ в порядке, делаю все как нужно. Ну ладно, думаю, надо отправить в другом формате. Делаю уже не сканы, а фото на телефон, отправляю уже с почты gmail, ранее отправлял через mail. И опять, через день, все тот же ответ. Решил позвонить узнать, в чем собсна проблема, на что услышал, что не хватает паспорта супруга (то есть моего, жена - аппликант). Окей, отправляю снова всю пачку. ИИИ СНОВА ответ missing or illegible, у меня паника, я не курю, побежал за сигаретами…На следующий день снова звоню (на звонки туда ушло около 3000р), уже попадаю на другую даму, которая мне объясняет, что нужен ТОЛЬКО паспорт, ничего лишнего. Я решил сделать финальную бомбардировку своим паспортом, отправил с 5 разных ящиков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАСПОРТ, в т.ч. с 2 ящиков письма ушли на адрес kccdv а не kccdvdocuments, получил соответственно 5 автоответов, и 2 письма о том, что документы переведены в департамент обработки документов с kccdv почты. Через 2 дня я получаю ответ, что документы приняты, ждите интервью. Отправлял не менее 5 раз.

Так вот совет, звоните, спрашивайте, что не так. Если Вам говорят с какими документами проблема, отсылаете только недостающие.

2 лайка

Я отправлял, дело было так.
Я так же как и вы запаниковал, потому что номер кейса у меня попадал в апрельский бюллетень, и позвонил им спросить, а чего это они не присылают запрос на документы, как дела то вообще. Девочка на той стороне сказала: ой да мы проверяем все ждите ждите, и прям во время разговора мне письмо пришло с запросом на сканы :))) Я успокоился, но было уже поздно, было что-то около 11-12 февраля.

Я через час отправил все сканы, на русском языке, свидетельство о рождении при чем еще советское, хотя я уже в рф родился, печать в нем слабо читаемая, и отправил скан военника.

Отправил, получил автоответ, что доки приняты, и дня три тишина, числа 14 я написал им письмо, узнать че как там доки подошли ли? в ответ получил стандартную отписку типа жди братан все нормально.
Потом я чего-то глаза открыл и в запросе на документы было написано, что если не служил, то военник не присылай.

Ну я слегка запаниковал, и повторно отправил сканы уже без военника и написал, что я по ошибке отправил, на самом дел не служил а рф все военнообязаны, поэтому типа есть.
И помоему в этот же день в 23:00 по мск мне прислали письмо, что сканы проверены все ок, жди бюллетеня и приглашение.

Сканы сделал оч хорошего качества и отправил примерно 12-13мб pdf файлы, каждый документы отдельный файл, все на русском.

Короче вывод один, надо их за***вать, лучше конечно звонить, чем писать, на письма там у них шаблонные ответы чаще всего.
А звонить операторы всегда разные, кто-то что-то всегда говорит по другому, некоторе никаких ответов конкретных не дают, а один раз я звонил мне черненькая четко обьяснила как че работает там… так что звоните лучше.

Кстати, каждый файл я на английском подписал что это, ну типа international passport и тд в названии письма указывал номер кейса без нолей в стиле 2019EU*****
В самом письме всегда писал
First name
Last name
Birthday
Case number

кейс дублировал в самом письме. Дату рождения не перепутайте, у амерок сначала месяц, потом день, потом год, а не как в рф, сначала день, потом месяц, потом год.

Кстати звонить можно не с мобильного. Звоните через скайп, купите пакет минут там рублей за 300 вроде, и минута звонка в США будет стоить 0.112$, с мобильного у меня стоимость 1.5$

2 лайка

25.02 пришел запрос на сканы отправил в этот же день, сразу пришел автоответ, что сканы получены, спустя 2 недели подтверждения о проверки не пришло, отправил еще раз с разных имейлов пришли только автоответы! Сегодня попросил родственницу проживающего в Америке позвонить им узнать, что с доками получили или нет, она позвонила ей сразу ответил молодой человек и сказал, что все ок документы проверили и должны в ближайшее время прислать имейл, что все ок! У нас номер кейса 17*** он сказал, что нас заплонировали в списки приглашений на апрель тоесть мы поподем на июнь! Ждем апреля и приглашения!!! Я в принцепе и хотел не раньше июня! Так, что народ кто переживает звоните им не стесьняйтесь!!! Все удачи

1 лайк

В общем такие дела… Вчера чутка подправил файлы PDF (сканы паспортов и справки о не судимости были сделаны по вертикали) (исправил - сделав все файлы по горизонтали). Отправил заново письм со сканами на KCCDVDocuments@state.gov . Сегодня позвонили в КСС и спрасили чегойто там с нашими документами происходит? А они и отвечают: что мол - все хорошо, вот смотрю сейчас на ваши документы каторые вы отправили нам ВЧЕРА и с ними все в порядке, документы в обработке. На вопрос: “Почему же тогда до сих пор нам не пришло письмо о подтверждение, что с доками все в порядке”, она (оператор на том конце) ответила, что процедура занимает какоето время и письмо о том что ваши ДОКИ хороши может прийти даже через три недели. И еще чтото там говорила о том чтобы мы позвонили ближе к пятнадцатому часлу следующего месяца для уточнения процесса вашего кейса. Но…
Прошол ровно час как мне на почту пришло письмо от одреса KCCDV@state.gov с содержимом:

“Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center.
Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. Interviews for the DV 2019 program will begin in October 2018 and conclude on September 30, 2019. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.”.

Вот и думаю теперь… радываться мне, или продолжать волноваться…
Ведь еслибы я позвонил до пятнадцатого Марта, скорее всего приглашения мне бы пришло уже в конце этого месяца на Май (я так полагаю). А вот теперь ждать конца Апреля чтобы получить приглашение на Июнь.
Хотя собеседываение на наш кейс 85** выпадал еще на Январь.
Неужели они все таки могут вот так взять и забыть о выигравших?

3 лайка

mexan13 Вы - Слава Богу опомнились раньше чем мы. Я то вообще сидел и ждал когда все свершится.

Кейс 20*** Москва. Сегодня 21.03 пришел запрос на сканы. Сегодня же отправили и получили автоответ.
Письмо пришло на mail.ru (если кому-то эта инфа нужна).

1 лайк

Поздравляю Вас! Хорошо что все обошлось и ваши документы приняты. Теперь остается только ждать даты интервью.

1 лайк

Я так полагаю, что у работников службы тоже запары бывают и тех сложности всякие. Но то, что номер 85** идет с января на июнь это, конечно, дичь…

Vesslan Дичь полная… Я представляю если бы я не позвонил сейчас, дальше было бы уже просто поздно.
А про запару я тоже думал. И давал им фору по той причини, что мол ввели эту новую процедуру со сканами. Да еще там и ШатДаун был - когда сотрудники просто огол трех (не помню точно) недель просто не работали и у них образовалась брешь. Но тут я просто позвонил…
И реально, они просто про меня забыли ЗАБЫЛИ. Я первый пакет документов отправил им гдето 25 ноября 2018, а запрос на них они мне прислали 5ого Ноября 2018.
А после звонка в Марте оказывается что у меня не достает каких то документов. Не забыли разве?

Главное что все обошлось. Все что ни делается, все к лучшему. Я вот думал на июнь пойду (относительно свободный месяц + отпуск), а тут бюллетень с моим номером на май. Но из-за этой чехарды, все же скорее интервью будет в июне, как и собирался.

Формат PDF (размеры файлов от 130 Кбайт до 850 Кбайт).
Документ подписан в формате “CaseNamer в полном формате с нулями_название док. на англ._Фамилия_Имя” тоже на англ.
Каждый документ был отдельным файлом на каждого члена семьи. Переводы не делал.
В теме письма указа CaseNamer в полном формате с нулями.
В теле письма только “привет” и “с уважением, имя”.
Сканы документов все в вертикальном формате.

1 лайк

Добрый день,
Форумчане есть кто с Алматы? Пришел запрос на сканы доков и со справкой о несудимости жены возникли проблемы. ЦОН отказывается выдать справку на девичью фамилию жены аргументирую что ИИН не поменялся поэтому и справку дадут только на текущую фамилию. (на телефоне поддержке говорят тоже самое) Знаю что в прошлых годах давали на прошлые фамилии. Кто нибудь сталкивался с этим? Пока заказали на текущую но возможно кто то уже знает как это преодолеть?

CN почти 22к, сканы запросили 22 марта, отправил им всё 23 марта, письмо-подтверждение (не от бота) пришло 26 марта.

Добрый вечер! Тоже с Алматы.
Мы сделали справку о несудимости на все наши прежние фамилии. В справке пишут текущую фамилию и в скобках все предыдущие. Нам делали в Медеуском Цоне. Справка о несудимости с гербовой печатью без апостиля.
Так что настаивайте и сделайте всё правильно. Удачи!

Алилуя!!! Дождался письма подтверждения с KCC что с доками все в порядке! Несколько раз звонил им и раз 5 писал! 25.03 отправил сканы и только сегодня спустя месяц получил долгожданный ответ, что все ок!
Кейс 17*** Я им звонил на прошлой недели сказали, что я получу приглашение в апреле на июнь!

Thank you for your inquiry.

Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. Interviews for the DV 2019 program will begin in October 2018 and conclude on September 30, 2019. Please refer to the visa bulletin at http://www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.