Сканы документов для КСС

Просто они часто запрашивают сканы после внесения изменений. Очень похоже на какой-то регламент. Так что в этом случае запрос сканов не говорит о скором назначении интервью.

Тем не менее, вполне может быть, что с таким номером интервью будет в январе, максимум феврале

вероятность очень большая

Добрий день! я из Украины. мой кейс номер 2020EU22 **. сегодня пришло сообщение о сканах документов. Муж в армии не служил но ждем военный билет. нужен скан вожнного если не служил?
и еще вопрос в е-мейле пишет что можно прислать или фото или скан документов, неужели фото подойдут?

Taniatarnovska, “Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military” ваш муж служил? Нет. Соответственно скан военного билета с пометкой “не служил” отправлять не надо.
Мы отправили две качественные фотографии справки о несудимости. Всё приняли. Нужно чтобы всё было читаемо.

Сделайте сканы старых документов для себя. Но в КСС все равно будете отправлять новые документы после того как их вам заменят. Не думаю, что будут проблемы. Документы все равно будут законными. Главное чтобы в новых были все правильные даты, соответствующие тому что вы указали в форме ds-260. То есть нужно проверять их на предмет ошибок.

Может мне кто-нибудь подробно рассказать как сканы объединять в один файл или в несколько просто у нас куча доков или несколькими письмами кто как делал? Заранее спасибо всем

Выбираете файлы на Печать и “сохранить как PDF” или что-то ещё с указанием PDF. Profit!

А если просто архив им скинуть, они не разберутся?

Нельзя в архиве:

In order to continue processing your case, you must submit electronic copies of the documents below in .jpeg or .pdf format to kccdvdocuments@state.gov. Use your case number as the subject of the email. The maximum email size is 30MB. If the total size of your attachments is larger than 30MB, send multiple emails using your case number as the subject of each email

У меня было 10 файлов. Так и кидал их все в качестве вложения в жпг

2 лайка

они не принимают архивы) Теперь тем более новая форма подписи документов

1 лайк

В гугле вводишь “Объединить PDF”, выбираешь все файлы которые хочешь объединить в 1.
Если Ваши файлы не формата .PDF, а .jpg или .jpge, то вводишь в гугл сначала “Конвертация JPG в PDF”, а потом уже все пдф в один файл.
Если не ясно, в ЛС напишите, помогу.

Доброе утро, а подскажите для темных, что значит “новая форма подписи документов”? если со скринами вроде разобралась, то это поставило в тупик

[quote="“Inna2020,post:1534,topic:74320”]

Доброе утро, а подскажите для темных, что значит “новая форма подписи документов”? если со скринами вроде разобралась, то это поставило в тупик[/QUOTE]

если раньше можно было как угодно подписывать документы, то теперь так:
2020AF00938653_John_Doe_Birth_Certificate.pdf
2020AF00938653_John_Doe_police_certificate_country_france.pdf
2020AF00938653_John_Doe_marriage_certificate.pdf
2020AF00938653_Jane_Doe_Birth_Certificate.pdf

А если все бумажки в одном файле на одного заявителя, то выше по схеме и “all_documents”

6 лайков

“новая форма подписи документов”

Mkirienko =0 А откуда эта информация?

Ерунда какая то,какие правила??? в теме письма свой кейс намбер пишешь и вперед хочешь одним хочеш 3 файла отправлай главное чтобы не болше 30 мб.

Почитайте брита саймона. Последние дни приходят запросы с новым правилом прикрепления документов, чтобы ускорить процесс обработки

1 лайк

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать апостиль на все документы для КСС или же достаточно переводов с печатью?
И второй вопрос, возможно кто-то сталкивался, в одном из бюро переводов мне сказали что нужно поменять свидетельство о рождении, так как оно образца 80-х годов, так ли это или можно отправлять такое как есть?
Заранее благодарю за ответ

Апостиль не нужен.
А если собеседование в Москве и документы на русском - то и переводы не нужны.
свидетельство, если все читаемо на нем, можно не менять

Благодарю за ответ.
Собеседование будет в Киеве и по этому немного не понимаю на счет свидетельства о рождении, нужно ли его менять или переводить?