Сканы документов для посольства (требование консульства в Москве)

если в московское посольство:

Здравствуйте.
Примите, пожалуйста, копии наших документов для предварительного изучения перед интервью, которое состоится 01.05.2015 в 8.00.
Спасибо.

и приклепляете в письму все файлы (jpg или pdf, если, например, они многостраничные)

и в теме письма пишите “2016EU000111111 - сканы документов для предварительного ознакомления”

как-то так ))

3 лайка

In the “Subject” line of the email, please put your case number and write “IV documents for pre-screen”. В принципе тоже самое, только на английском.

2 лайка

Скажите, а отправлять два разных письма - на меня и на супруга? Или в одном письме прикрепить сканы и его и моих документов? (выиграл он)

Мы отправляли одним письмом. Четыре (муж+я+сын+дочь) многостраничных ПДФ.

1 лайк

Какой размер файлов минимум и максимум может быть?

подскажите, пожалуйста! справку из полиции отправлять на русском или сразу два перевода им скинуть???

Я скидывала с переводом… Больше, не меньше!:slight_smile:

Я отправлял нужные документы без переводов. Всё вышло на 16 Мб в формате jpeg. Через три минуты мне пришло письмо с текстом:

"Thank you for your email. We will review your documents and contact you before your interview if we need any additional documents or information.

Спасибо за Ваше письмо. Ваши документы получены и переданы на рассмотрение. Мы свяжемся с Вами до даты Вашего интервью, если нам будет необходима дополнительная информация.

Пока не связывались.

1 лайк

А у меня ситуация такая немного нервничаю:

У меня была замена паспорта и новый я получил 10.12.2015 я написал на usatraveldocs как мне и сказали по телефону для разблокировки анкеты ds 260, чтобы изменить номер и даты выдачи документа (все описал как полагается, какие поля хочу менять) и отправил сканы документы на проверку на адрес консульства где в письме указал что отправил запрос на изменения номера и приложил номер запроса, получил подтверждение о получении.

В итоге по заявке центр поддержки мне ответил что надо отправлять документы и описать ситуацию консульству (цент поддержки по консульским вопросам и консульство это две разные организации как я выяснил позже)
Я сказал что уже отправил документы и ссылался на запрос к ним. 1ый раз мне сказали что тогда ничего делать не надо ждите с вами свяжутся если понадобиться, было нервно что не связываются, позвонил второй раз уточнить, мне посоветовали написать второе письмо в консульство с описанием ситуации (сканы отправлять повторно не надо), а дальше они примут решение.

Вот так жду уже 2ой день ни ответа ни привета собеседование 17.12.2015

Тут возникают мысли:

  1. Логически, если не связываются и не разблокируют анкету то все нормально и поменяют на месте, но нервы берут верх и начинаешь нагонять мысли всякие

В общем жду.

Если кто сталкивался посоветуйте!

Как интервью то прошло? Судя по подписи визы получили?

Все отлично прошло, получили визы))
Они сами все поменяли и написали мне письмо об этом за день до собеседования

Привет всем! Мы уже в штатах, снимаем видеодневник - YouTube

Нашла

Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией).

Пожалуйста, не присылайте файлы в формате .zip или .rar, мы не принимаем такие письма. Рекомендуемые форматы –.jpg, .doc или .pdf.

3 лайка

Спасибо! ))

Блинский! Не проходит письмо! Ящик полон. У кого такое было?

Фух! Отправила! К вечеру ящик посольства забит, надо с утра отправлять

Здравствуйте, у меня буквально на днях собеседование, а я только сейчас прочитал вот это…

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией).

Что теперь будет??? :frowning:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, вот было сказано, что за 10 дней до собеседования нужно отправить документы по электронной почте. Действительно ли это так и на какой адрес? город Москва. На сайте ничего про это не написано https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/family-based-immigration-ru/the-interview-ru/

Действительно, moscowivpre@state.gov

1 лайк