Сколько бы взяли за помощь в адаптации денег?!

Кстати,интересная тема!! Не раз уже сам задавался вопросом:“Сколько бы взяли за помощь денег?!” (понимаю,что у всех семьи, надо кормить и зарабатывать).
Как-то читал одну из тем,что кто-то и когда-то по прилёту в NY отдал за шатл от точки А до точки В порядка 300 долларов. А местные говорят,что цена за это нормальная порядка 80 баксов.

Так я о чём: “Сколько БЫ стоила Ваша (любой камрад из форумчан) помощь в День ,если БЫ Вы решили помочь?!” Допустим помочь купить авто,найти жильё,покатать по городу ,съездить в DMV и прочее…как говорится самое необходимое в первую неделю.

Я считаю, что своим всегда нужно помогать и не обязательно за деньги

Я помню когда-то ходил по форумам персонаж предлагая помощь в Денвере долларов за 500-600. Проблема в такой “помощи” что негатив что что-то не додали обязательно будет.

4 симпатии

Помогать можно (и я такой, когда не могу помогать - я сразу говорю - не могу, занят, нет времени и ресурсов и так далее) на безоплатной основе. На платной - можно зарегистрировать юр лицо, сделать тарифную сетку, подготовить договоры, четко определить ответственность и условия и получать оплату и платить налоги. С юристами кто-то делал имел? Можно попросить совет, а можно стать клиентом. Да, в принципе, везде так.

3 симпатии

Тот, кто попросил совет, уже стал клиентом. На время, ограниченное временем консультации. Для адвоката ответственность за информацию, коммуницированную во время консультации, точно такая же, как и в ходе работы над делом клиента.

1 симпатия

Сколько бы взяли за помощь в адаптации денег?!

интересная формулировка
адаптирую ваши деньги за бесплатно…

Я те вещи, за которые в любом случае не смогу получить хоть сколько-нибудь адекватную цену делаю бесплатно, в надежде на то, что человек мне тоже потом поможет и отплатит своим временем.
Итого предлагаю бартер время на время.

1 симпатия

Конечно, судить с дивана в разы легче, но я искренне верю в то, что если бы у меня была возможность помочь свежеиспеченному земляку-иммигранту адаптироваться в системе, зная, что он готов проявлять инициативу – себе в радость. Ни копейки бы не взял.

Много соотечественников “адаптируют” деньги свежеприехавшего совершенно бесплатно. :slight_smile:

Если серьезно - список примеров когда нужна “помощь” слишком широкий. В некоторых случаях ответствености нет (отвезти в ДМВ, допустим), в других (покупка машины у диллера) - ответственности дофига и лучше вообше не встрявать.

В общем - если работать помогалой на постоянной основе, надо да, разрабатывать тарифную сетку и договор.
Если один раз, просто потому что ник понравился - то проще или бесплатно или никак.

1 симпатия

Нашим? Или бесплатно или не как. За деньги сто процентов будешь херовым гидом а то и гадом.

К сожалению бесплатно тоже будешь херовым.

1 симпатия

За ту помощь, что я могу оказать, я денег никогда не взял бы, а если мне предложат за нее деньги, то у меня возникнет морально-этическая преграда оказывать помощь даже и безвозмездно. Убежден, что помощь - это всегда безвозмездно (возможна только компенсация расходов). Если платятся деньги, то это уже услуга, а не помошь.

+100. Не всегда, но запросто.

1 симпатия