Сколько времени быть в аэропорту?

Привет!
По прилёту в Штаты по ГК сколько времени занимает процедура оформления и прочее в аэропорту? И что там именно происходит? :slight_smile:

У меня заняло несколько часов. Мой друг в 98 вышел за 20 минут. Но обычно из опыта встреч выходят из аэропорта в течении часа.
Просто проверяют ваши документы, багаж, ставят печать I-551 в паспорт и выпускают. Ничего сложного. Не помню чтобы у кого либо были проблемы, даже у тех кто по английски не говорил.

Желтый конверт (Не распечатывать самому), виза, паспорт должны быть предъявлены офицеру на пограничном контроле, после проверки документов ставят печать и отправляют на снятие отпечатков пальцев.
Потом выпускают за багажом, дальше таможня, вобщем всё как обычно,занимает около часа (так было в JFK NY).
Если с Вами маленькие дети, то всё происходит очень быстро.
Удачи!

У нас тоже вся процедура заняла часа полтора. Но даже несмотря на маленьких детей поблажек нам не делали, все в обычном режиме. Отпечатки сняли, дали на подпись какую-то бумагу. Причем, я расписалась в маленьком окошке-прорези, а вся остальная страница была закрыта, до сих пор не знаю под чем подписывалась. :blush: =0
Не забудьте, что нельзя никакие продукты ввозить.

спасибо за ответы. волнения нет. нужна была примерная информация. т.к. прилетаем мы в Чикаго, но едем в Милуоки (нас должны забрать на машине). нужно учесть разницу на дорогу, в аэропорту етс. :slight_smile:

Если не попадёте в трафик, за пару часов доедете до Милуок.
Удачи!

Start address: Ohare, IL

End address: Milwaukee, WI

Distance: 79.0 mi (about 1 hour 35 mins)
Reverse directions

  1. Head south - go 0.4 mi
  2. Take the I-190 ramp to Chicago/Rockford (I-90)/Indiana (I-294) - go 0.3 mi
  3. Merge into I-190 E - go 0.8 mi
  4. Take the I-294 N exit 1C to Milwaukee/Rockford (I-90 W) - go 13 mi
  5. Bear right at I-94 W - go 63 mi
  6. Take the I-794 E exit 310C - go 0.4 mi
  7. Take the Plankinton Ave exit 1D - go 0.2 mi
  8. Bear right onto the ramp to St Paul Ave - go 0.1 mi
  9. Bear left at E St Paul Ave - go 0.2 mi
  10. Turn left at N Milwaukee St - go 0.3 mi

это из MS AutoRoute?

nope :slight_smile:

maps.google.com :lang:

В Ньюарке то же самое. если есть желание - еду смело можно брать в разумных количествах- даже если и найдут(сало к примеру:lang: ) то самое страшное что произойдет- при вас ето выбросят в мусорку, хотя здесь любая наша еда есть не знаю как в милуоки но в Чикаго так уверен:)

У нас заняло часа 3. Прилетели в Нью-Йорк… Просто перед нами прибыло пару самалетов, а там куча грин-кардистов…

а где в O’Hare можно сделать международный звонок? и как? карточки?

Там дожны быть телефоны-автоматы. Приготовьте мелочь в этом случае. Карточки можно заказать по интернету , например здесь RussianSeattle.com | Best Card

ХМММ!!Когда мы прелители, то и очереди не было вообше ничего апсолютно не ждали, я толко спросила у близ стояшего офицера куда мне идти со всеми етими бумажками, он нас проводил до нужного окошка где вроде если я не ошибаюс стояла одна дама,а мы были следуюшими!САмое смешное когда маме надо было написат свою фамилию с двух сторон однои бунажки, то она, посколку алфавита английского тогда даге не знала, под мою поддиктовку написала ее по разному:lol: :lol: Ну ето вроде слава Богу никак на наших документах не отразилось, все получили быстро и без особых проблем !!:wink:

А ешхе ворпос:

в какие дни есть вероятность более быстрого прохода. У меня есть вариант в воскресеньэ лететь и есть вариант понедельника. Самолет прилетает в 4 РМ, а следущий самолет в 6:10 РМ.

Хм… а вы куда-то так торопитесь, что дополнительные полчаса для вас проблема? Если вас никто встречать не будет, то лично я бы выбрал рейс прилетающий пораньше (4рм), чтобы было лучше ориентироваться (вне аэропорта) до наступления темноты.

Я думаю, что тут не угадаешь. Вон у некоторых не было очереди, а у нас - 40-60 человек было…Выходит, что может получиться так: если прилететь в 6:10 и людей не будет - будет быстрее, чем в 4 и с кучей людей…Ну и наоборот естественно, но тогда результам может быть хуже. Поэтому может быть по-разному, как повезет, так что положитесь на волю случая, а потом добавте еще одну историю с аэропорта на форум.

Ну может просто не каждий щасливчик выйгравший ГК, захочет хоть как-то рисковат после етого и летет 11 сентября:blush: :lol: :lol: :lol:

Да нет же ж :slight_smile:
Я прилетаю точно в 4. Потому что в Кеннеди других самолетов нету.
А потом лечу в Сах Хосе. И там есть самолет в 6, а есть потом в 8. Но тот который в 8 прилетает в Сан Хосе аж в 12 ночи :mda:

Зато те, которые не полетели 11 сентября, ломанулись 24-го…=0