Сколько времени занимает процедура оформления аффидавита?

Только не кидайте камнями, если где то уже писали. Я читала здесь на форуме много чего, только почему то не могу вспомнить про сроки писали или нет. если найдем человека в Америке, и он не знает про это ничего и некогда ему, хотелось бы всю разъяснительную работу на себя взять.
я другие нюянсы вроде знаю, а вот про сроки не помню. Только то, что заполнить нужно, заверить и взять справку или выписку с банка, а сколько это в среднем займёт времени, ну неделя или пару дней, а может больше? Интервью уже в середине марта, ужас, всё семейство на нервах. Хотелось бы знать deadline, когда ещё имеет смысл кого то просить.

спасибо за понимание.

Времени займет ровно столько, сколько занимает самый обычный визит к любому нотариусу для заверения пары бумажек.

понятно. ну а налоговую выписку сразу можно получить или как там это делается, по нету или почтой. её ведь сразу нужно прилагать, на момент подписания\заверения правильно?
просто хочу тоже знать на сколько это “обременительно”, если так можно выразится, а то и так не удобно мало знакомых людей просить, понимаете?

налоговая выписка для [I-134] не требуется, только письмо с работы.

Если же человек на всякий случай хочет приложить налоговую выписку к аффидавиту, то сделать ее копию - 5 секунд.

Налоговые выписки или справку о зарплате можно взять задолго до визита к нотариусу.
Форма аффидавита I-134, требуемая для DV, много менее обременительная в юридических тонкостях, чем I-8хх (последние цифры запятовал, на форуме есть и то, и это), но и её дадут вам или нет - никто не скажет, и обижаться на отказ её дать не стоит…вы поищите поиском на форуме слово “Аффидавит” и куча ответов на ваши вопросы найдутся сами собой.
К слову сказать, у нас на интервью не было никаких такс-форм и справок о зарплате спонсора к аффидавиту - проканало, визы дали без проблем с финансовой поддержкой. Я не хочу сказать - делайте так, ибо это неправильно, доказательства к аффидавиту нужны…

Пока писал, Lucy опередила…:slight_smile:

так не удобно мало знакомых людей просить, понимаете?
просто интересно, зачем малознакомые люди будут подписывать аффидавит, что они собираются поддерживать вас в течении 3х лет? и что, если вы обратитесь за помощью к государству, они выплатят ее государству?

мало знакомые, я имела в виду, что лично не знакомы, но заочно, как говорят. Я читала здесь где-то на форуме, были случаи, когда давали не близкие люди, а приятели сестры, мужа, родителей, т.п. В нашем случае, наверное, эти люди, если согласятся, должны быть заверены нами, что мы не обратимся за помощью, т.к. средств достаточно своих, ну уж на 3 года точно. Ну, не знаю, надеемся на чудо :blush: Есть конечно доля риска, но здесь по-моему уже дело в доверии и\или интуиции может. Надеюсь, ответила на вопрос. :slight_smile:

спасибо, это то, о чём я и хотела узнать.

Да в том-то и дело, что там целая куча, а времени столько нет. Всем спасибо, будем искать…:mda:

а если ногу, т-т-т, сломаете за $50К, тоже хватит денег? А как вы их заверять будете, что не попросите помощи у них или государства? Продумайте заранее. :slight_smile:

Tracy, не парьтесь вы по поводу этого письма, это намного серьезнее, чем многие думают, за 3 года много чего может случиться, и ваши знакомые могут здорово попасть… Лучше подготовьте счет в банке, тем более, что средства у вас есть( как вы писали), и все будет путем. Это даже более действенно, чем письмо.
PS И, извините, если не в свое дело полезла. Удачи Вам!!!

Да нет, наоборот, вам спасибо за совет. Мы просто немного в растерянности, нервы наверное просто, вот и пытаемся из кожи вон, как говорится. А если трезво рассудить, то вы все правы, не нужно пытаться сделать что-то, если нет реальной возможности. так что скорее всего будем готовить то, что есть, а там уж как Бог даст. Этим и полезен форум, что разные мнения выслушаешь и на землю опускаешься. Спасибо за форум!:give_rose: