Сколько в среднем стоит услуга замены масла в Калифорнии?

В США только начинаю жить. Хочу понять, сколько примерно стоит услуга замены масла в Калифорнии. Сколько это стоит с самим маслом и сколько стоит отдельно? Чтобы при звонке понимать - мне цену задирают в 10 раз или это столько и должно стоить.

Зависит от масла и его количества.
Кому full sysntetic надо, а кому и простая минералка сойдет.
Кому 4 кварты, а кому 8.

Чтобы при звонке понимать - мне цену задирают в 10 раз или это столько и должно стоить.

Прайс для всех одинаков. Цену не придумывают под каждого звонящего.

Как я была удивлена после многих лет жизни в стране, когда за замену масла попросили 100$. Оказалось, что масла заливать надо гораздо больше чем в обычную машину.

Я имел в виду, что в одном сервисе это может стоить $100, а в другом $200.
Стоимость работ наверное не должна зависеть от того, минералка или синтетика. Ну и от количества тоже. В России я обычно привозил масло и фильтр с собой, купленные в проверенных местах с хорошей скидкой. Поэтому платил только за работу.

Ну так сравни несколько сервисов и выбирай где больше подходит.
Цен никто не скрывает.

Купить масло и поменять самому.

Я меняю масло за 40-50 долларов.

В Аризоне я плачу 10 долл за замену масла и фильтра + 5 долл типсы.

Масло и фильтр мои, меняют при мне, небольшая частная компания типо “в гараже у дяди Васи”.

Минеральное 30,синтетика 50.

На улице это делать нельзя. А гараж есть не у всех.

Синтетика синтетике бывает рознь. Вы уж извините за групые вопросы :slight_smile: Если я еду менять масло, то мне предложат из чего-то выбрать? Ну там Mobil 1 или Castrol?
И фильтр они какой вкрутят? Что-то мне подсказывает, что неоригинал. Или как?

Можно выбрать grade. А бренд, скорее всего, будет тот, с которым они работают.

Самый дешевый.

Едешь к диллеру той марки какой у тебя авто, просишь заменить масло и фильтр. Кто-то спрашивает из диллеров про синтетику или минералку, кто-то льет только синтетику по умолчанию. Фильтр тебе поставят оригинал. И, это, че так заморачиваться то - это ж всего лишь масло…

Что такое “оригинал фильтр”? Чем отличается от “неоригинала”?

Are you seriously?

Оригинал - то что произведено тем же производителем, что и ваша машина (не совсем там, но не будем вдаваться).
Неоригинал - подходящий по размерам заменитель. Качество варьируется от “как оригинал” до из разряда что без него будет лучше.

ТС, меняй сам. У меня нет гаража, но есть парковка перед домом (я полдома снимаю у частника). Я чего только на этой парковке уже не делал, и замена масла самое легкое из этого. Если поселишься в кондо, читай полиси, проси исключений, на выходных ездий к друзьям у кого гараж есть.

Аргументы простые - тут дорого стоит работа, даже если криворукий мандалай тебе не по уровню дешманской минералки нальет, облив половину двигателя при этом, ты отдашь по полной. И это не самый плохой случай. Тебе могут на официальном диллере сказать что поменяли масло, а его не поменять. Спроси откуда я это знаю.
Знакомая ездить по купонам меняет масло за 19 баксов с работой =0 мне страшно представить что туда льют. И ты же не предполагаешь что в “замену масла” будет входить замена фильтра.

Сами масла относительно не дорогие, Амазон привозит под дверь все что ты захочешь. Я в тойоту лью синтетику за 23 бакса 5 кварт, в VW немецкое масло за 45 баксов.

Я нашёл на местности DIY сервис. Завтра попробую. Цену обещают 10 баксов в час. Дают подъёмник и гору инструментов. Как раз масло надо поменять.
Я лью Royal Purple и использую одноименный фильтр.

1 лайк

Про мандалая поддерживаю.
Про дилера в шоке. И тоже спрошу откуда ты это знаешь?)

Я немного уточню вопрос.
У меня машина 2017-го года - соответственно гарантия. Ну и мне еще втюхали Honda Service (кажется так называется). Там как бы если компьютер сказал ехать менять масло, то поменять должны у любого официала бесплатно.
Но мне до работы ехать 5 минут. Я за полгода только 2000 миль отъездил. Компьютер меня зазовет примерно через полгода.
Я на всех своих машинах менял масло не реже чем раз в 6 месяцев. Да, можете пинать меня, но я готов потратиться немного. Но при этом я не против и сэкономить.
Если я поеду к мандалаям, то они мне вкрутят дешевый фильтр. Через пол года диллер может спросить - что за фигня у меня тут торчит?
В России я работал в компании по продаже автозапчастей. Поэтому и масло и фильтр оригинальный я брал у себя дешевле чем в магазинах. И ехал со всем этим добром к знакомому дяде Васе, если это не плановое ТО или к официалам, когда плановое.
Мне тут один официальный диллер ответил, что стоить замена масла будет $76 за синтетику. Уж не знаю, хондовское масло они льют или то, что хонда разрешила. Фильтр, как выше заметили, наверняка оригинал воткнут.
Так что у меня выбор из четырех вариантов.

  1. Купить масло и фильтр и поменять самому (правда сам ни разу не делал и места для этого нет)
  2. Купить масло и фильтр и поехать к местному дяде Джону
  3. Купить масло и фильтр и поехать к официалам (интересно, они сильно удивятся, если я им масло с фильром привезу?)
  4. Заплатить $76 и не париться :slight_smile:

лучше всего пункт 1.
я, например, поступаю согласно пункту 2. Знаю своего мастера, приезжаю со своим барахлом (маслом), мне за $20 меняют масло, фильтр и смотрят всё остальное. меняют при мне, я стою рядом и контролирую процесс, иногда даю советы :slight_smile:
если время дороже, то выбрать пункт 4.