Сколько готовить дензнаков!

готовьтесь по приезду потратить 10-15тыс в зависимости от потребностей конечно. Иногда приезжают с дырой в кормане и потихоньку набирают обороты, но это очень сложно.

Занялись подсчетом расходов…500$ на еду в месяц на двоих человек в МА - это многовато (из них на фрукты и овощи меньше 200-250$ у нас никак не получится). За квартиру - 1650 в месяц пока (наверное надо подумывать о переезде в дом). Приплюсовать все другое (проезды, интернет, электричество, к осени шмотки понадобятся и т.д. и т.п.) - смело наберется 3000.

500 - никак не многовато, если питаться более менее здоровой едой.

Хмм, ни в чем себе не отказываем, но мы мало едим мяса/рыбы (только курица, а рыба вообще раз в месяц))) и очень много овощей/фруктов. Мне показалось, что много чего покупаем на эту сумму…пока в достаточно дорогом магазине, как приобретем авто - в другом месте все дешевле.

оффтоп переехал сюда http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/47212-живут-же-люди.html

держу карточки за оффтоп наготове :whats_up:

1 лайк

штат Вирджиния, город Ньюпорт Ньюз.

Два взрослых человека .
Дом - 3 спальни наверху, внизу кухня - гостинная (студия ). Два полных с/у)
Свой сад сзади дома 6 соток. Спереди дома полянка и парковка на 2 машины.
Место дома - парк, океанский залив 5 минут, река, озеро. Очень хорошее расположение.
Аренда 800 долларов в месяц.

Свет, газ, вода, телефон, интернет (коммуналка) - 250 в месяц ( много концидионер гоняем летом и вообще не очень экономим на коммуналке )

Питание - покупка еды в магазинах и раз в неделю какой то ресторанчик.600-800 в месяц. Стараемся покупать органик продукты. Хотя они по цене часто дешевле обычных, особенно фрукты и овощи.

Машина - была взята в кредит на 5 лет. Мазда. Выплачивали по 200 долларов в месяц. Уже выплатили.
Страховка на машину - 65 долларов (полная страховка)

Мед страховка (блу кросс)-350 долларов на двоих (дедакция 500 долларов, то есть если вы заболеете, то первые 500 долларов платите вы, и остальные до 2 мил долларов платит страховка)

Одежда дешевая, ну, пусть 100 долларов в месяц. Много не нужно. Климат теплый. Шорты , платья , сандали. Как то уже то, что есть - все хорошее и новое как то нет нужды покупать. А одеваться-красоваться все равно негде, только если едешь в магазин и для этого наряжаешься) Поэтому разные бренды одежды и тд- не покупаем, нет смысла)

Заработки примерно 5000 на двоих в месяц.
Откладываем. Ездим в европу раз в 1-2 года.
Это где то 5000 на поездку надо на пару недель)

Разное : типа кино, музеи и тд - ну еще 150 в месяц и то не каждый месяц.
Вроде бы все, ничего не забыла)
Жизнь в Вирджинии не дорогая) все тихо…спокойно, размерянно, умиротворенно) никаких приключений )

24 лайка

В костко раз в неделю где-то 200 выходит + ещё за скоропортящимися пару раз в вонс заскочить…

2 лайка

А кем вы работаете там , и в общем какие специальности там востребованы ?

вы бы господа и род деятельности указывали за одно) и заработки)) и наличие работы в вашей местности))

а ключи от квартиры где деньги лежат (с) не нужны?

:offtopic:

А как же, конечно нужны! Можно в личку:)

1 лайк

Блин, мы Камбодже тратим не меньше, чем жизнь в США :cry: жаль так и не выигрывается гринка

Не плохо в Камбодже нынче живется. Может не нужно никуда ехать?

Я не говорил, что я тут зарабатываю.
Я к тому, что расход примерно одинаковый, а уровень жизни ОЧЕНЬ разный.
Тут даже с детьми сходить некуда

многовато у вас. можно поменьше

Можно с 20$ как Арнольд Шварценеггер

Скажите пожалуйста, под Ваше описание, какое знание языка нужно, если я не очень, так сказать средний уровень у себя в русскоязычной стране, надо работать над собой?) И еще такой вопрос, кем Вы работаете и сколько зарабатываете, если не секрет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планирую въехать в штаты по гринке ближе к лету (жду интервью), отправляюсь один. Из мест прибывания рассматриваю Нью-Йорк, Чикаго, Сан Франциско и Лос Анджелес. Сориентируйте пожалуйста сколько денег нужно на первое время, где жизнь подешевле из этих городов. Машину планирую не брать сразу (прав нет). Снимать хотелось бы квартиру 1br, но по первости можно и комнату.

P.S.Сейчас рассчитываю где то на 10 000 с собой на первое время

да весны почитайте форум, если еще останутся вопросы - возвращайтесь и задавайте конкретные. начните с раздела для неопределившихся, куда ехать.

Cэкономлю время на прочтение форума до весны. Итак, мин 20.000, если будете жить в районах НЙ, не Манхэттэн, на месяца 3 хватит. Лучше 40-50 чтобы протянуть полгода и найти работу. Я ответил на Ваш вопрос?