Сколько должна действовать виза по прибытию в США?

любая серьезная ситуация (рейс отменили, шторм, ураган, забастовка авиаработников, вам стало плохо, близкий родственник сильно приболел,… сотни причин) поставит крест на гринке.
Вы не на том экономите, ребята.

не какой-то, а сам Эйяфьядлайёкюдль. Нужно знать своих героев по имени:)

такое мероприятие по уровню адреналина, наверное, сопоставимо с русской рулеткой. люди любят экстрим.

Скорее не экстрим , а из серии “мед да еще и ложкой”. Виза в паспорте, а теперь весь мир подождет. На кону серьезный вопрос ! Приемлема цена перелета, ну а не выйдет в этот раз - еще раз пройдем процедуру. Не сочтите за грубость, но кажется это не тот случай где стоило бы излишне экономить

Зачем так рисковать?

Лучше выезжать хотя бы за неделю до окончания действия визы, т.к. за день очень рискованно - могут рейс отменить. Я бы не Вашем месте поменяла билеты на более раннюю дату.
Никто никакую временную гринкарту не выдает - Вам поставят штамп в паспорте (на год) - вот это и будет заменой гринкарты.

Здравствуйте, мне нужна такая помощь.
Я хочу уточнить, у меня есть миграционная виза, и она истекает 2-го июня этого года. Могу ли я поехать в штаты 30-го мая.
Могу ли я вернуться потом обратно например через 10 дней, учитывая то что через 3 дня после отъезда срок визы истекает?
И будут ли какие то проблемы с возвращением на родину и получением Грин карты или какие либо другие проблемы?
Заранее спасибо

можете

Можете, но лучше не тянуть до последнего дня.

Могу ли я вернуться потом обратно например через 10 дней, учитывая то что через 3 дня после отъезда срок визы истекает?
Можете, но лучше дождаться получения пластика гринкарты, если её некому будет отправить Вам по почте. Есть тема по поводу того, почему пластик нужен для повтрного въезда в США.

И будут ли какие то проблемы с возвращением на родину и получением Грин карты или какие либо другие проблемы?
Нет. Если не будете нарушать условия владения гринкартой, то не будет.

Здесь обсуждается, что бывает или что может быть, если уехать из США без пластика.

2 лайка

Я прочитал и содрогнулся. )) Люди выигрывают GC, получают визу и… откладывают выезд на последний день! Мне просто непонятно, как вообще могла прийти в голову такая идея рискнуть всем, оттянув выезд на последний день? А если что-то сорвется? Если застрянете в пробке по дороге в аэропорт и опоздаете на рейс? Если перед выездом простудитесь и будете лежать с температурой? Если накануне отъезда потеряете загранпаспорт? Да миллион вариантов случается в нашем цифровом быстроменяющемся мире, причем неизвестно заранее какие именно неприятности будут! Да и вообще, какое бронирование? Купите билет заранее! Как минимум, лучше месяц или два оставить в запасе, чтобы была возможность утрясти все недоразумения.

я бы за месяц до истечения визы ехала, я перестраховщица :bayan:
Ну, 2 недели минимум. Неделя тоже очень зыбкий срок.

1 лайк