Сколько занимает обновление H1B?

Здравствуйте.

Мне продлили I-797 но сама виза в паспорте H1B заканчивается через месяц. Планирую слетать на родину в посольство США за новой визой. Не понятно на какое число брать обратно билеты на самолет.
У кого-то есть опыт в 2016-2017 году обновление H1B? Сколько эта процедура обычно занимает начиная с подачи паспорта в посольство и получение его по почте домой без учета административных проверок etc…

Спасибо

Два или три рабочих дня в РФ. Вам загуглить?

Я гуглил и не нашел свежую информацию за 2016-2017 год. Звонил в посольство, мне сказали, что одно рассмотрение продления визы занимает 5 дней, не понятно сколько времени еще занимает сама штамповка визы в паспорт.
Два или три рабочих дня это что конкретно?

От сдачи до выдачи. Два дня. Плохо гуглили. :facepalm: Плохо.

1 лайк

Если без админки то пара дней от дня собеседования
но всегда есть шанс что неповезет…

Кстати, я тут выяснил что требования к фотографии внутри посольства ВНЕЗАПНО другие, чем к фото на DS-160. Каким образом другие я не знаю, но то что проходило через проверки на их же сайте, они не смогли протащить через свою какую-то видимо внутреннюю систему. Как результат выдали 221g и сказали дослать фото. Что весело, ибо у меня их валидатора нет и я мог только то же самое сделать, а время идет.

у вас чё в РФ нет процедуры продления визы? Мне в Украине два раза так делали, оба раза все заняло одну неделю от момента отсылки доков до их получения и естественно оба раза всё было без собеса…

вот ссыль на украину: http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/ua-niv-visarenew.asp
вот на РФ: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp

Just FYI

Я знаком с этой информацией. Не понимаю, чем эти ссылки могут помочь. Я не подпадаю под условия.

Если требуется проходить собеседование, то сначала запишитесь на него, а потом уже покупайте билеты - в июне очередь была уже на 2 месяца.
Если подавать через Pony, то всё равно нужно проходить процедуру “записи”, а потом просто выдадут waiver. Реально всё сделать за 5 дней, но лучше перестраховаться.
В мае/июне (подавал 30го или 31го мая) сделали визы за 2 дня.

Если не секрет, без примиум процессинга сколько времени заняло продление?

Будте осторожны с получением новой визы, можете попасть на административную проверку. Коллега застрял так на два месяца… При этом в прошлые разы у него все занимало неделю.

Вермонт, документы получены офисом в мае 2016, 7-го ноября отправлен RFE, ответ на RFE 15-го ноября, петиция одобрена 30-го ноября. В этом году, теоретически, может быть быстрее т.к. нет премиум процессинга для Н1-В.

Я тут перечитал ссылку, которую сам же дал в начале темы. Два рабочих дня это от сдачи паспорта в Посольство до передачи курьерской службе. Так что по сути 3 дня рабочих. Самый быстрый способ доставки, как они мне сказали, это в офис Пони экспресса.