сколько зарабатывают в такси?

в молдавии это было принято еще лет 10 назад. не говоря уже о более близком времени. из последнего помню счастливые лица водителей, когда на 40 ( очень грубо говоря 4 доллара) оставляешь 5 (примерно 50 центов) сверху. там раньше была очень большая конкуренция среди таксистов, поэтому на хамство нарваться было редким случаем. сейчас, я думаю, все еще более цивилизованно.

1 лайк

Гы-гы три раза. Представил себе такого таксиста, везущего клиента где-нибудь в west-baltimore:-)))

это будет его последний день работы таксистом, а может и последний день на свободе. )))))))

запросто может оказаться последним днем жизни. Естественный отбор, так сказать.

ЗЫ Я просто не знаю, что в НЮ является аналогом некоторых чудных районов Балтимора:-)

Пусть будет Гарлем. Ну думаю что и наши соотечественники в Бруклине в долгу у такого таксиста не окажутся. Но в NY его, может быть, спасет запрет на ношение оружия)))

с каких это пор определенная часть граждан слушается запретов на ношение? В мериленде как бы тоже нельзя:-)

1 лайк

так я же сказала “может быть”)))

во напророчили автору: потерю лицензии, работы, свободы и, даже, жизни))))

Не знаю в каких краях он работал таксистом, но когда я искал работу в Балтиморе изучал и эту сферу. В такси официальная зарплата во многих компаниях 7.25 в час - т.е минимум, если идти наемным водителем. И в год официальной набегает около 20тысяч. А все остальное - это чаевые и… обман(типа лохов, которые на счетчик не смотрят) и это все может достигать и даже превышать официальную зарплату. Именно поэтому, я даже не попытался начать там работу. Что работа за чаевые, что обман - это для меня одна категория.

почему? Ведите учет чаевых и платите с них налоги, как требует законодательство, и не будет никакого обмана.
Во всех сервисах, где принято давать чаевые оплата минимальная.

Просто мимо проходил, для статистики - в Новосибирске оставляют, и судя по отзывам таксистов прибавка к заработку приличная.
Я сам чаще отдаю ровную сумму, чтобы со сдачей не возиться, например за поездку 210 руб, а у меня без сдачи 250 есть…
PS У нас активный таксист в месяц зарабатывает около $2000

1 лайк

Я так понял, что ssn сам очень много знает об этой работе. Не понимаю причину его вопроса.

1 лайк

Был недавно в Гарлеме - на вид обычный район, никакой опасности или враждебности в воздухе не висит, люди как люди.

Дык… С башни БТР вообще любые районы кажутся вполне дружелюбными. :slight_smile:

А если серьезно, то где конкретно ты был? Центральные улицы и хайвейи в любом, самом страшном районе будут выглядеть вполне прилично. Ни трупов, ни наркодилеров. Но ты не пытался свернуть куда-нибудь в тупиковую улочку, желательно не “первый тупик от Main Street”? Я тоже недавно увидел фотоотчет об одном районе в Нью-Йорке, где мафия совершенно недавно просто хоронила людей вдоль дороги, и где полицейские меньше чем по три машины не выезжают. Посмотрел на карте - оказывается это вообще “за углом от ЛаГвардии”. Ни за что бы ни подумал. Хотя с другой стороны человек там ездил на своей машине, фотографировал, и даже выбрался оттуда живым.

//youtu.be/Mf4DjedzzVM

4 лайка

Тоже хотела дать ссылку на это видео. Канал Михаила просто находка:)

1 лайк

Очень приятный человек - Анар. Какой тяжелый график оказывается по 84 часа в неделю, 6 дней, нда.

1 лайк

некоторые неточности в видео нащот сроков получения лицензии ТЛС
По приезду человеку надо около месяца для получения социал нумбер грен карты итд нужных документов, далее для того чтобы иметь право сдать на вождение ему нужно набрать 6 поинтов. паспорт, грин карта, социал ит/т/д/// нехватает поинтов. то есть надо еще например открыть щот в банке и/т/д// и предоставить статемент … это тоже занимает время… Это время как минимум месяц-полтора. Далее после тест теоритического назначается тест на вождение. Если в бруклине то это ещо где-то 2 месяца . Иногда больше иногда чуть меньше. Очереди. как минимум 3 месяца (можно обходными путями за 2 уложиться) + 6 месяцев нужно иметь водительское удостоверение от ню йорка чтобы претендовать на TLC от нью-йорка …
Не получится сразу… Мин 8-9 месяцев со дня приезда

1 лайк

сдавать вождение, проживая в бруклине можно и не в бруклине, а в любом районе города. Все что надо - найти ближайшее окно в расписании. А если обратиться к тем же рускоговорящим инструкторам по вождению, то они вклинят тебя и туда, где, как показывает онлайнрасписание, вроде и места нет. Не спрашивайте откуда я это знаю)))
Я живу в Бронксе - сдавала практику в Квинсе, было еще более близкое время на сдачу в ЛонгАйленде. Дата теста была через 2 недели после того, как я озадачилась ею. Так что мне кажется что 3 месяца это многовато. Даже когда я сама записывалась онлайн - было 4 недели. Но инструктор сказал, что ему не нравится район, в который я записалась на сдачу и он спросил разрешения перезаписать меня. Потом позвонил и сказал про квинс и лонгайленд. В квинс мне было удобнее, да и ему тоже. Да еще и на 2 недели раньше, чем я самостоятельно записалась. На том и порешили.

Я посмотрел на карте пересечение улиц в центре Гарлема и поехал туда. Покатался по центру, а потом покрутился минут 20 уже по окрестным улицам, которые от центральных визуально сильно отличаются. Да, видна бедность районов, но люди на вид нормальные и белых процентов 15 было на улицах.

я по приезду потащилась с дочерью в библиотеку на тестирование на курсы ESL. Уже в метро позвонила мужу и сказала куда мы едем. Аааааа, как он рвал и метал: куда вы поперлись, это гетто!!! обалдела совсем! немедленно домой!
Но я же упрямый баран, мол какие проблемы, середина дня на улице, чо с нами случится?! Приехали, вышли. Да, солнышко светит, никто к нам не пристает, но вокруг черным-черно (но это фигня, мы в Бронксе живем, тут белых тоже не сильно наблюдается), вот глаза у народа другие и молодняка на улице у нас в середине дня не тусуется, да еще с штанами, которые на письках только и держатся. А обратно мы ехали в кромешной темноте. И были рады, что от библиотеки до метро полтора шага. Ибо какие-то сомнительного вида галдящие личности по улицам шатались в больших количествах.
Приехали домой, в уже привычный Бронкс - на улицах тииииихо, никто не шляется и не галдит. Больше в Гарлем не ездили. Вроде никто нас не обидел, но ощущение осталось неприятное.

коротко:
3 месяца сумма с момента приезда, а не с теоритического, чтитат надо внимательно. Второе: никаких чудес русские не делают, мозги только пудря ничего не вклинять. То же самое самому можно сделать через интернет, а не давать 200-500 доларов за “бистрии тест” . Собственно смысл в том чтобы назначи его там, где меньше очереди. например за 200 миль за хеделю. И в силе то, что NYC TLC не дают тем у кого выдержка прав менее 6 месяцев. Вывод: в момента приездадо получения прав мин 8-9 месяцев.

Кстати, под каким именем на форуме этот Анар? Написал бы сразу здесь конкретные фирмы лимо где делают более 1500 в неделю, зачем обязательно личка. Была бы многим полезна. И нащот меня и некоторых коментов. Если коротко я не ищу работу.