Сколько кредиток заводить

Привет, в ближайшие дни переезжаю СА, вопрос на повестке дня - кредитки и крединая история. Я не особый любитель кредитов, у меня их ни когда не было, собственно как и самих кредиток. В штатах на сколько я понимаю без них никуда (особенно если планируешь тут осесь на долго).

Поделитеcь опытом в каких банках и какие кредитки лучьше заводить, если место работы MV.

Есть большой раздел на форуме - Финансирование, Страхование и Недвижимость в США.

1 лайк

Для начала достаточно пары, чтобы что-то начало “капать” в кредитную историю. Может быть одну “секюрную”, и одну “магазинную” (если дадут). Через девять-двенадцать месяцев можно будет подавать на нормальные кредитки. Тут нужно руководствоваться здравым смыслом, и не хватать первое попавшееся, так как “слишком много” кредиток негативно влияет на кредитную историю (не столько на саму “историю”, сколько “на ваш моральный облик”). Лучше будет подождать, и взять кредитку нормального банка, у которого потом можно будет попросить увеличение кредитной линии. Но повторюсь, для начала достаточно будет пары.

Еще как вариант (далеко не гарантированный) - по приезду попытаться взять что-то в кредит в магазине. Или попытаться убедить автодилера дать вам “машину в кредит” (например, процентов на 20-30 от стоимости машины). В этом случае в кредитной истории будет “не-револьверный кредит”, причем через некоторое время он будет помечен как “выплаченный”.

1 лайк

Спасибо за ответ, у меня пару вопросов по вашему ответу :slight_smile:

Что такое секьюрная, магазинная, нормальная кредитка?
Обычными дебетовыми картами вообще не пользоваться?

Еще как вариант (далеко не гарантированный) - по приезду попытаться взять что-то в кредит в магазине

Это с оформлением каких-то доп бумажек делается или просто купить и оплатить с кредитки? А если не машину а например мобильник, баксов за 500 эффект даст или просто пыль в глаза?

Что такое секьюрная, магазинная, нормальная кредитка?
форум почитать - не судьба? Уже и раздел указали…

http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша-8/