сколько мне еще до гражданства?((( когда уже можно родителей звать.

Помогите подсчитать пожалуйста. что то я совсем в депресс ушла. так уже хочется родителей быстрей сюда вызвать. значит так :
в начале декабря 2009 мне дали условную гринкарту на два года ( я замужем) сейчас мы с мужем подали на снятие условности. я так понимаю что в декабре 2012 (за 90 дней до этой даты точнее) мне можно будет подавать на гражданство. Но с 1 ноября 2010 до начала сентября 2011 я была в России ( операцию там делала и не заживало у меня долго.но не суть) ну то есть 10 месяцев была вне страны. вроде я читала на uscis что в моем случае надо 18 месяцев пробыть .это вообщем или непрерывно? и если дольше года не был,то да это плохо, а если меньше то я так и не поняла то ли обнуляются сроки,то ли к ожиданию еще добавляется то время пока меня не было…поясните пожалуйста…когда мне подавать на гражданство…

Лос Анжелес?
Ну-ну. Подавайте. Там очереди на присягу и на екзамен чуть ли не самые длинные по стране.

в декабре 2012 (за 90 дней до этой даты точнее).

Раньше марта 2013 я бы на Вашем месте получить гражданство не надеялся.

А вы иx сможете содержать?

Спасибо за ответы. то есть я правильно поняла что те 10 месяцев что я была в России никак не влияют?? по-прежнему можно подавать за 90 дней или все таки это время добавляется…??насчет сроков ожидания:ну я конечно же догадываюсь что еще ждать придется черти сколько. поэтому и расстраиваюсь. они вон с нашей ГК не сильно чешутся так сказать… я читала что иногда так затягивают снятие условности что люди уже подают на гражданство и это сдвигает все с мертвой точки…

Почитайте вот эту тему:

Здесь о получении гражданства при отсутствии более 6 мес., но до года.

1 лайк

вам подойдет официальный источник?
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=a0ffa3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD&vgnextchannel=a0ffa3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

1 лайк

Irenbobr, спасибо! почитала.будем нанимать адвоката и качать права ))) тем более у меня непредвиденная ситуация получилась у меня даже билет был раунд трип. я планировала вернуться через 3 месяца.

а пока решили с мужем вызвать маму по тур визе и потом переоформить. у меня все знакомые так сделали. и не надо мне тут писать (если у кого язык чешится так сказать),что это незаконно и бла бла… вас почитать так и смена статуса у вас незаконно…либо же мужа друзья как то хотят мою маму через свою компанию сюда пригласить. вот в понедельник будут звонить своему юристу и узнавать…ну посмотрим…вряд ли прокатит так как мама даже английского не знает. я потом напишу что юрист думает по поводу нашего случая.