Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Доброго времени суток! если я не прав или не по теме поправьте меня. Если я приду на собеседование к консулу с справкой из банка, что на счету у меня 1000$. Движимости и недвижимости больше нет. Я говорю консулу, что собираюсь в Калифорнию; другой вариант в Техас, совершенно разные штаты по ценовому диапазону. В каком случае вероятность отказа в визе будет приближаться к 100%? С какой минимальной суммой или предполагаемым местом жительства консул одобрит получение иммиграционной визы?

У меня два ребенка (8 и 11 лет). Жены нет. Планирую для начала детей оставить у родственников и вылететь в США один. Потом, как найду работу - привезти детей. Ехать планирую в Техас или Нью-Йорк. Не IT специалист. Инженер, но реальных знаний мало. (в общем никакой инженер :slight_smile: ) Вопрос следующий: можно ли вообще сказать консулу, что я хочу ехать один для начала? Устроит ли его такой ответ? В смысле, не подумает ли он что я все-же поеду сразу с детьми и поэтому мне понадобится много денег с собой. Есть квартира (цена примерно $20 000). Но продавать не планирую. Больше из имущества ничего нет. Перед интервью планирую взять кредит в банке $ 10 000 - 20 000 для выпуска гринкарты, перелета и адаптации.

ты планируешь взять кредит от 500000-1000000 рублей? и ехать оставив детей? я один, думаю консулу показать 3000$. а с собой привезти 1500-2000$. вот не знаю прокатит ли?

да и вообще тема дохлая… ни кто не смотрит:not_i:

Потому что всё уже жёвано-пережёвано. Или у вас нестандартный случай отличный от других?

Итак
Местный телефон 100$ + безлимитный тариф по интернету/связи 75$
Аренда жилья - первый месяц и депазиты и страховка жилья и за то что вас рассмотрели и туда запустили 2500$ (когда рент 1250)
Аренда авто 80$ в день или Автобус
Ах да, до того как вы найдете жилье надо тоже жить в отеле например 80$ сутки
А в жилье надо подключать электричество и депазиты до 200$
Надо и интернет подключить в жилье это депазиты 100$ и активация 15$ и плюс ежемесячная оплата
А машина, это ещё 4500$-5000$ хотя бы. А страховка к ней первая где-то 100$ в месяц и при этом первый месяц берут чуть ли не 500$
Также вам нужно будет кушать и бытовые вещи, от зубной щетки и далее. Тут траты встанут по нормальному так около 500$. (Комплект постельного за 40$ например, подушки, матрас 300-400$ , и тд.)
Ну и кому что ещё по нуждам то прибавляйте. Там машину заправить или в кафе сходить или ещё что.
К вышеперечисленному + налоги штата.
Ах.да, документы тоже не бесплатно, айди штата 52$, права и экзамены тоже платно.
Это и будет только первый месяц жизни.
Пригород Сиэтла

2 лайка

Тему прочитаешь, создается впечатление, будто каждый второй выигрывает:)

Как думаете для консула на 2х человек хватит 10к + ПТС на авто стоимость 6-7к?
Я так понимаю никаких норм нету, негласное правило форума показать 5к на человека?)

С собой планирую взять эти деньги (17к) + на крайня есть русские кредитки (около 5к).
Пока думаем про Лос-Анджелес или Сан-Франциско (в идеале Сан Хосе, но там ценник на рент дичайший).

Знакомый в фейсбуке написал текст про стоимость жизни в долине. Пост открытый, так что ссылку могу дать, но не думаю, что в этом есть необходимость.

Сколько стоит жизнь в кремниевой долине? Решил тут прикинуть, сколько надо семье из трех человек, чтобы прожить в долине или Сан-Франциско.

Итак, прожиточный минимум:

$3000 - минимальная аренда 1Bedroom. Можно, говорят, найти и за 2000, но это будет такой район, куда вы с ребенком не поедете. Впрочем, жить с ребенком в 1BD тоже тяжело
$500 - мед.страховка. Да, вы можете попробовать сэкономить, но имея на руках ребенка - это безумие, поэтому 500 долларов это будет минимум.
$1000 - минимум детский сад. Да, можно пойти в государственный, но если вы снимите самую дешевую квартиру, то и сад будет соответствующий, поэтому вы можете вложить эту тысячу в платный сад, а можете в аренду, на ваш выбор.
$300 - коммуналка, включая интернет дома. Меньше, вряд ли, получится на трех человек
$100 - мобильная связь на двоих
$200 - проезд. Если вы живете в СФ, то можете обойтись общественным транспортом.
$1000 - еда. Вряд ли у вас получится прокормить 3 человек менее чем на 1000 долларов в месяц
$200 - Непредвиденные расходы. Даже если вы будете лежать весь год дома, вы 100% потратите 2400 долл в год на дополнительные расходы
———
Получается, что минимальный порог для выживания на семью это $6300 в мес. или $75,000 в год, что равно $110,000 с налогами.
Но это именно выживание, потому что официальный порог бедности тут теперь $117,000 в год.

Чтобы жить нормально, потребуется больше:

$4500 - аренда 2BD в приличном районе
$1000 - мед.страховка на семью
$1500 - дет.сад и бебиситеры
$500 - комуналка + мобильные
$1000 - машина (+ парковка если это город)
$3000 - еда и рестораны
$500 - дополнительные расходы и туризм в пределах штата (6000 в год)
———
Итого: $12,000 в мес / $144,000 в год = $210,000 c налогами.

Чтобы жить прилично:

$7000 - мин.аренда дома 3BD+2BH в приличном месте
$1500 - медицина
$2000 - хороший дет.сад и бебиситеры
$500 - коммуналка и мобильные
$1500 - нормальная машина + страховка + парковка + бензин
$3500 - еда и рестораны
$1000 - покупки и доп.расходы
———
Итого $17,000 в мес / $204,000 в год = $350,000 с налогами

Чтобы жить хорошо и лучше формула сложнее, так как налоги растут прогрессивно и в какой-то момент становятся основной статьей расходов. Но, думаю, начинать надо тысяч с 30-35 в мес. или более $700,000 в год с налогами.

При этом, если вы думаете, что жилье / образование / медицина / транспорт и прочая еда за эти деньги будут сильно лучше, чем в Москве - вы ошибаетесь. Чаще даже наоборот.

Не удивительно, что местные взвыли от засилья стартапов и хайтек компаний.

Представьте, что вы здесь родились, выросли, но стали не программистом, а например, гос.служащим, учителем или полицейским. Теперь вы нищий. Вы не можете обеспечить своим детям достойное будущее, при этом, вся ваша вина лишь в том, что рядом у кого-то поперло.

2 лайка

В США два варианта, играть и верить, обязательно прлучится, много выигрывает. Учите язык, без него ни куда.С хорошим языком работать в магазине можно, но очень маленькая зарплата. С плохим языком можно стричь волосы, знаю р чем говорю. Тоже переехали в 50, но в России 20 лет не живем. Честно скажу 15 тыс для США, очень мало. у меня за три месяца ушло 12 тыс на всякие рплаты, счет в банке рткрыть нужно, депозит заплатить и квартиру нужно, всякую минимальную утварь купить, матрасы и стулья, нужно. Работу нашла через 4 месяца низкооплачиваемую. Но есть тут размах и будущее. пробуйте и верьте.

Мы брали 15 тыс и этого хватило за глаза, работать начал через 3 месяца.
И да, легенды про то, что $6300 в мес - прожиточный минимум в Долине, это наглое вранье.
Мы живем на значительно меньшую сумму, при этом не то чтобы экономим на всем. Снимаем 1бд квартиру в хорошем районе, есть новая машина класса люкс в лизе, периодически путешествуем.
Могу дать примерный месячный бюджет на двоих, если кому интересно.

1 лайк

ну, когда дите будет и пойдет в ясли/садик за $2К в месяц - свистните.

А Вы как бы уже на месте жили и знаете?

3000-3500 в месяц на еду и рестораны.
Это было главное, что надо знать про жизнь в долинах с просторов фейсбуков.

Там написано - для минимально на троих тысяча, а не 3. Но если вам достаточно корма, а еда не интересует, то и меньше хватит. Итс ап ту ю.

я жила в Сан Диего.

На троих можно и меньше, чем 1000 в мес тратить, допустим 500-600 хватит вполне, при этом покупая здоровую еду типа овощей/фруктов/молочку, ну и мясо/рыба само собой.
Хотя возможно автор из ФБ ест только черную икру и фуа гра.

На троих можно и меньше, чем 1000 в мес тратить, допустим 500-600 хватит вполне

У нас не получается на троих укладываться в 500-600, 700-750 - наши обычные затраты на еду. Спиртное не покупаем, полуфабрикаты не покупаем, абсолютно всё готовлю дома. Пытаюсь понять каким образом можно уложиться в 500 и не могу. Вернее, могу, в начале 90х жили впроголодь, если питаться как тогда, то, наверно, и 200 хватит, но, на мой взгляд, это не вариант.

Сколько сейчас стоит вся процедура оформления на 1го взрослого человека в России?
Подсчитано на 3х человек. Двое взрослых и один ребёнок 2года.

В общем, пожалуйста напишите точные суммы для всей процедуры в Москве на состояние 2019 го года.

                                                       Кол-во	               Сумма всего

Консульский сбор 330 (3) 990
Медицинское обследование (взр) 246 (2) 492
Медицинское обследование (дет) 150 (1) 150
Иммиграционный сбор 220 (3) 660

ИТОГО 2292

Правильно подсчитано, ничего не упустила?

2 лайка

На ребёнка будет больше сумма за медосмотр, около 200, т.к. будут кровь брать
в январе платила 14600