Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

а сколько нужно денег в банке чтобы консул удостоверился что тебе на первое время хватит? что нужно сделать у кого нет огромного счета в банке? имущество считается?

а без виписки из банка можно? были ли такие случаи?

Конкретики накакой не может быть. Все зависит от частного случая. Нет прописаной суммы. У кого-то финансы вообще не спросят.

Лучше сразу 10

Подскажите инфу…где сказано об минимальной суме у меня в кармане с которой я должен въехать в чудо страну (юса)…
И еще…что там по порядку, куда путь держать и сколько будет стоить если я выиграю ГК(имееться введу: страховки, визы, разрешения, собеседования и т.д.)

…или киньте ссылку…перерыл , немогу найти…

Заранее благодарен!

http://www.serranolawyers.com/Imm%20Aff%20of%20Supp.htm

2 лайка

Очень интересно что же Вы “рыли”. Потому как на форуме это обсуждается в каждом втором сообщении.
Даже если Вы выиграете в этом году у Вас есть почти полгода чтобы вооружится необходимой информацией. Денег копите побольше.

Вчера в чате обсуждали интервью в Алма-Ате.
там с победителя потребовали наличия на счету $13538

Да, судя по всему, это максимальная сумма, которую могут потребовать, та, которой будет достаточно. И, по идее, единственная конкретная.

а почитать эту тему с первой страницы??

ну это же не официальные данные…

Ребят, проясните мне пожалуйста некоторые нюансы.
Допустим едет семья из двух человек (муж с женой).
Какие доказательства состоятельности нужно предъявлять? В смысле показав какие доказательства, можно не предъявлять другие?

Приведу пример. У меня есть на счету в банке 10k$, но нет своей недвижимости на родине. Счёта в банке хватит для того что-бы консул одобрил нас?
Или-же, например, есть affidavit of support, но нет счёта в банке и недвижимости.
В общем, какие варианты возможны?

В смысле показав какие доказательства, можно не предъявлять другие?
это вам скажет консул прямо во время интервью. А вообще хорошо бы почитать темку-то с самого начала…

Темку прочитал :slight_smile: То - сколько нужно денег взять с собой что-бы прожить первое время - я уже понял.
А вот насчёт доказательств своей состоятельности - до конца не понял.
Допустим я могу прожить на 3к$ несколько месяцев, но консул может в это не поверить.

Т.е. если есть, например, affidavit of support и какая-то не очень крупная сумма денег с собой (до 10к$), консула это устроит?

И ещё, что из себя, в общих чертах, представляет affidavit of support? Что нужно от друзей в Америке, кроме документа (поручительства) ?

на форуме также есть темки про доказательства финансовой состоятельности…

Я понять не могу, почему пишут за жильё 1000$. Наверное есть жильё и подешевле, например комнатка с душем баков за 250-300, ведь так? Или без вариантов? Лапша доширак, кефир, булки, мы же из России, господа не избалованые. Или в USA так жить запрещено? Я например так расчитываю жить. А если так жить, то думаю 10 000$ мне месяца на 4 хватит, или нет?

я думаю от человека зависит, как выше писали, можно и на 5 баков в день прожить, а может и не хватить 10К на месяц, другое дело у консула подтвердить наличие средств, доводы об эконом-режиме и затягивании поясов навряд ли будут убедительны.

Дада господа. Можно жить на улице и на еду 7 долл. в день(сникерс гамбургер питца), что нельзя чтоли?
Это дискриминация какая-то, денежный расизм! Мы в России советские люди не избалованные привыкли жить в спартанских условиях. Если так жить то и 10куе на год хватит.

Деньги то я с собой возьму и постараюсь консула убедить, мне интересно узнать самый минимум для проживания. Сколько в месяц? Может кто точно по растратам сказать?

тот кефир, к которому вы привыкли, здесь очень дорогой.

Комнатка с душем за $300 есть. Но в комнатку с душем по коридору наверняка не пустят семью с двумя детьми. Или даже с одним. Да и в рай оне она будет таком, что впору выдавать пулеметик для поддержания порядка. Йето - в больших городах. Конечно, вы можете уехать в глухомань и замечательно жить в однокомнатной квартире за $300. Но найдете ли вы там работу и понравится ли вам там?

может. Читать форум не пробовали?

Скажите, добрые знающие люди, каковы шансы пройти интервью, с бюджетом в 3000, если я студент, и поеду один?

Uchit’sia na kakie den’gi budete?