Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Во первых не о том. Речь шла о расходах.
Типа скромно, без излишеств.
Во вторых, не 100 а 120 и после таксов, то бишь гдето наверное 165 гросс, что несколько отличается.
И не поверю что такой зарплаты хватает на самое необходимое

1 лайк

Я грешным делом подумал, что не понимаю, в какую сторону платятся налоги :slight_smile:

Нет нигде такого “минимума”. Это - либо очень дорогое жилье снимают, либо в ипотеку много забрасывают. Всегда можно найти жилье попроще или подальше.

понял, спасибо за ответ.

Полностью с вами согласен

“Глупое животное! Золота не может быть слишком много!” (c) Золотая антилопа :slight_smile:

Аххахаах. :lol: Ну и ржака!
А чё смеёмся-то? У Вас их нет или нолик после петёрки пропустили?

Дык а без трусов кто ж его в Америку пустит???
Тоже - не выход.

С деньгами-то пустят, а, если они будут с резинкой, то тем более. Главное - потом не остаться без трусов.

Тот закон, что действует с 1 января 2019 о самозанятых в нескольких крупных регионах РФ (сейчас его вроде бы его уже распространили на всю территорию РФ) предельно конкретно формулирует требования к такому виду деятельности. И чтобы быть самозанятым, нужно сначала встать на учет в налоговую, как самозанятый, и платить ежемесячные налоги, если деятельность ведется.
Я, например, самозанятый. До этого была и ИП, и ООО, есть и трудовая как наемного работника. Так что отличия мне очевидны.
Как самозанятый я всегда могу распечатать и предъявить официальный документ “Справку о постановке на учет”. Как и не менее официальную справку “О доходе” (со всеми моими реквизитами, кеш-флоу помесячно, и печатью налоговой).
В ином случае, без регистрации, никто не может считаться “самозанятым” по закону. А даже наоборот, рассуждая теоретически, прямо нарушать закон, получая за свою работу деньги, совершать “незаконную предпринимательскую деятельность”.

У закона о самозанятых есть много других минусов и подводных камней, которые к этой теме не относятся, но если Вам нужно показать доход для каких-либо справок - для кредита, ипотеки, загранпаспорта, визы и интервью для визы - пользуйтесь.

Мне кажется, локальный закон о самозанятости слабо коррелирует с этой темой. Можно быть самозанятым и не стоять на учёте как самозанятый. И не во всех странах наказывается зарабатывание денег без государственной регистрации. Чтобы показать количество денег для DV интервью - нужно показать лишь остаток, то есть выписку из банка, именно этот документ указан на сайте посольства, а не свидетельство о постановке на учёт и прочее.

Вы можете написать, что вы бизнесмен, с вас не попросят ОГРНИП или копию устава вашей фирмы. Также, как если вы укажете, что вы - Самозанятый, вам не нужно нести на интервью

официальный документ “Справку о постановке на учет”. Как и не менее официальную справку “О доходе” (со всеми моими реквизитами, кеш-флоу помесячно, и печатью налоговой).

2 лайка

Можно и зайца научить курить.
Но с точки зрения государства заработок индивидуума легален только в случае уплаты им налогов.

Вопрос “Где Вы работаете?” люди в погонах Вам зададут еще на этапе оформления заявки на загранпаспорт. Это раз.
Второе: при подаче заявления на тот же Шенген, Вам этот вопрос в консульстве не просто зададут - а потребуют справку с места работы, указанием зарплаты.
Третье, применительно к иммиграционной визе США: речь шла о корреляции вопроса о занятости в России со способностью себя обеспечить в новой стране, а не формальным наличием на счете финансов, которых едва хватит на первые 1-2 мес.
У владельца малого бизнеса на банковском счету могут быть только оборотные средства.

Этот вопрос задают чтобы выяснить имеете ли доступ к гостайне. Безработные без проблем получают загранпаспорта также как и занятые.

Вы сотрудник МВД? Я - нет. Поэтому безапелляционных выводов, подобных Вашим, делать не могу.
Но пару месяцев назад перевыпускала загран через Госуслуги, и там о доступе к гостайне, а также другие обязательства прописаны отдельными пунктами. Работе же посвящено много вопросов, прошлой и настоящей.
Примерно такие пункты:

7. Оформление и цель получения
Тип оформления загранпаспорта
(старый образец, новый образец)

Цель получения

  • Для временных выездов за границу
  • Для проживания за границей

Имеется ли у Получателя действительный заграничный паспорт?

  • Да
  • Нет

8. Ваша деятельность за последние 10 лет

  • Вы заполнили: 0 лет
  • Осталось заполнить: 10 лет

Дополнительная информация
Вы не заполнили промежуток:

  • с марта 2010 по март 2020

Виды деятельности

  • Работа

  • Учеба (в строке «Ваша должность/статус/звание» нужно писать — «студент»)

  • Военная служба

  • Иное (в случае, если по каким-либо причинам вы не работали более 1 месяца, необходимо указать данную информацию отдельной записью, при этом в поле «Адрес» указать адрес постоянного места жительства за указанный период, а в поле «Ваша должность/статус/звание» — значение «Не работал(а)»)

  • Я работала

  • Я училась

  • Я служила

  • Я не работала (иное)

По настоящее время

  • Должность (без сокращений)
  • Место работы (без сокращений)

Укажите адрес

Имели ли вы допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям?

  • Да
  • Нет

Имеете ли вы договорные, контрактные обязательства, препятствующие выезду за границу?

  • Да
  • Нет

Призван ли Получатель на военную службу или альтернативную гражданскую службу?

  • Да
  • Нет

Уклоняется ли Получатель от исполнения обязательств, наложенных судом?

  • Да
  • Нет

Осуждён ли Получатель за совершение преступления или привлечён ли в качестве обвиняемого?

  • Да
  • Нет

Более того, при подаче на туристическую визу, если у подателя нет официально работы (то есть, с которой можно получить бумажную справку), автоматически требуют либо заполнение документа о спонсорской поддержке поездки (допустим, от супруга, у которого официальная работа есть), или, на усмотрение консула, документы о финансовой состоятельности - счет в банке, недвижимость и пр.

Поэтому, как женщина без спонсоров, без миллионов на счету, не всегда работающая по трудовой, но много путешествующая, вынуждена опровергнуть Ваше утверждение, что загранпаспорт и визы получают легко люди “без бумажки”. Получают - да. Но не легко. “Без бумажки ты букашка”.

Тема о DV лотерее, а не про шенгенские и туристические визы.

В чём сложность получения загранника безработными? Ими отдельно занимается полиция нравов?

Adelante, теоретически, никаких сложностей нет. Если по закону.
Также, по закону, гражданин имеет право иметь несколько загранпаспортов, с неистекшим сроком годности. На практике - нет. Пыталась, так как были неистекшие визы.
По закону, Вы можете если уж не самостоятельно выбрать транслитерацию имени-фамилии (хотя, может и это можно), то, по крайней мере, попросить её сохранить прежней, как в старом загранпаспорте. На практике - нет. Нет, и хоть тресни, “есть официальные правила” (новые). При этом, тут же подсовывают бумажку “С транслитерацией согласен”, которую следует подписать, даже если ты не согласен, иначе нет полного комплекта документов. В результате у меня 3 (три! Карл!) разных транслитерации в загранпаспортах разных лет простого русского имени “Наталия”. Я задолбалась обращаться в свой банк, чтобы при перевыпуске карт они снова вписали “новое” имя взамен старого.
Представляю, что происходит со “счастливыми” обладателями “ж”, “ш”, “щ”, “ю”, “э”, “ы” и мягкого знака в ФИО.
Точно также, по закону, являясь гражданином РФ, Вы можете сделать паспорт в любом городе РФ, где есть паспортный стол. На практике - только по прописке.
Короче, много чего “полагается по закону”. Но Вы этого никогда не получите. Если Вы не депутат, толстосум или телезвезда.
Это одна из тех причин, по которым люди в принципе хотят уехать из России: законы здесь не работают. Точнее, работают, но не все, не всегда, и не для всех.

Вообще, Adelante, это форум для обмена полезным опытом, желательно, достоверным, то есть, личным. Вы же, судя по другим сообщениям, никакого личного опыта и созидания не привносите, занимаетесь мелким критиканством кого ни попадя. И по анкете даже непонятно, в России Вы или в США, каков Ваш возраст - критиканством любят заниматься школьники и бабки в маразме, являетесь ли сами Вы победителем DV, или 25-рублевый ольгинский тролль.
Вы без проблем сделали что-то, что другие делают " с проблемами"?
Напишите подробнее о своем опыте.

причем тут ваш опыт получения паспорта и турвиз к теме “сколько нужно денег победителю в ДВ лотерее?”

У Вас какая то простите параллельная реальность. У меня 2 паспорта заграничных, транслитерацию сохранял как в старом ( писал заявления), гражданский паспорт получал в МФЦ не по месту прописки.
Что делаю не так?

Что писать то. Получал загран паспорт в статусе безработного в отведённый срок и вместе со всеми в одной очереди. Сделал заявку через госуслуги, через три недели пришло приглашение забирать. Единственное, что напрягало - прошлое место работы связано с оборонкой и в санкционном списке, и профессия по трудовой - в прямом смысле прикладывал руку к тому что быстро летает и плавает - но вопросов ни у кого не возникло. Вообщем у меня проблем не было, Ваших как “безработного” не увидел.
Другое дело как к официально безработному отнесутся на интервью и сколько нужно денег. Но выше пишут, что это решаемо, self-employed, freelance и т.п. Кстати, DesignUA, как я понял, “безработнее” просто некуда. И визу свою скоро получит. Подождём что расскажет.

вопросы про доказательства финансовой состоятельности для интервью перенесены в раздел про подготовку документов.