Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

как тут сказали что надо 10000…все это “фигня”…все зависит от некоторых факторов:
куда именно Вы едете (например если в НЮ то конечно денег надо будет больше)
уровень Вашего английского языка
Ваша профессия…
знакомые в США и тд
ну я думаю если у Вас разговорый английский едете Вы не в НЮ или даже не в Калифорнию, то 7000 думаю будет достаточно…
и конечно если Вы всячески будете доказывать консулу что все у Вас будет ок, тогда все будет хорошо.
Остальные документы это какие?

я бы поставил доказательство нефиктивности брака на вот такое 1 место. Консул будет вдоль и поперек шерстить Вашу прошлую жизнь.
Соберите все фоты (особенно где даты на фото) у себя и своих друзей.
Фоты как Вы отдыхаете в горах и на море (где там Вы отдыхаете ?), где гуляете на ДР у будущих родствеников…
Женитесь быстрее.
Без этого остальные пункты в принципе не проходные для Вас.

Если п.1 собрали переходим к пункту 2, 3 и т.д

весь нал который есть - на счет. И не надо бояться что подумает или не подумает консул. Он может решить что Вы нал дома хранили, а может и подумает что Вы заняли у друзей мильён денег на пару месяцев. А можно и сказать что продали 2 машины. В любом случае, это гадание.

Если есть недвижимость - оценку с собой, нет недвижимости - я думаю не стоит связываться. Недвижимость слишком щепетильная штука - чтобы так резко появиться или чтоб упало наследство прям перед собеседованием.

поэтому мое мнение:

  1. фото
  2. дома прогнать перекрестные вопросы про все что вспомните. (и очень желательно на английском)
  3. справки, выписки т.д.
  4. говорить с консулом на английском.
  5. быть трезвым, открытым и спокойным.
    … все остальное судьба и провидение…

ps - и джоб офер или афидавит это не простые бумажки.
Это еще одна монетка в Вашу копилку. Консул легче примет положительное решение, если будет знать что Вы по приезду будете жить гдето пару-тройку дней для адаптации, а не сходу с вокзала в бой, и тратить кучу денег по первачку.

1 лайк

спасибо за развернутый ответ! но доказательство нефиктивности брака у нас на втором месте после финансовой стороны. Я с молодым человеком встречаюсь два года, живем практически вместе, куча фотографий из Омска, в котором мы живем, и из разных точек Сибири, где частенько путешествуем. Есть даже каталог IKEA годичной давности на обложке которого - мы, можно прихватить с собой. Про друг друга знаем все.
больше волнуемся из-за денег. еще есть мнение, что можно расписаться, но уехать одной, вроде как меньше вопросов, а потом воспользоваться возможностью воссоединения с семьей. Но кто-то говорит, что это занимает более пяти лет, а кто-то, мол родственник ближайший, то в течении года.

это занимает 4-5 лет, никак не один год

какие документы присылают по прибытию, саму ГК, насколько я понимаю?.. о них речь
если на данном этапе человек не знает куда поедет, то какой адрес указывать в анкете?

уровень языка - вполне разговорный ( с акцентом :slight_smile: )
профессия - администрирование сети, поддержка пользователей
знакомые в США - нет (в связи с этим и заминка по поводу заполнения пункта в анкете…)

каковы перспективы? куда лучше поехать в таком случае? может кто то сможет помочь в этом вопросе?..

Читая Вашу историю пробивает “на слезу”. Трудно что то даже посоветовать, надо просто дать Вам денег! Шутка.

(из соседней ветки).
Все расчеты на бумаге 2600 баксов на 2 человека надо умножать на 2. Вам надо купить билеты до Москвы (из Омска, я так понимаю) жить и кушать в Москве. Из нашего опыта на одного человека мы потратили (с документами) около 100 000 рублей (это мы уже это описывали). Кто живет в Москве, тому проще и дешевле.
Не надо быть наивным и полагать, что “консул сжалится, войдет в положение, учтет дефолт, сложности в стране и пр.” Вы идете в консульство, а не в собес. Грин карта счастливый шанс для Вас, а не для консула впустить в свою страну очередного “нищего”, который , с высокой долей вероятностью, попытается сесть на пособие или будет потом говорить: “Америка мне не нравится.”
Но прохождение интервью не конечный итог Вашего путешествия. Билеты в США, первое время в Америке. Если нет знакомых, то первые месяцы (минимум 90 дней) найти работу ОЧЕНЬ сложно. Ваша иллюзия о знании Вами языка улетучится в аэропорту (после первой встречи с первым американцем).
Прочитайте истории прохождения интервью в Московском посольстве по ГК 2011, там много поучительного. Прочитайте истории адаптации (Buzy, Homer и др.) может быть тогда удастся спрятать в чехольчик розовые очки ?
Некоторые люди отказывались от прохождения интервью по причине отсутствия денег для переезда.
Очень внимательно читайте сайт. Много ценной информации от людей, которые УЖЕ въехали в США. Удачи!

1 лайк

Ситуация изменилась:
Мы решили не расписываться, я уезжаю одна. А там уже не грех подождать даже несколько лет перед воссоединением.
Во всяком случае, все хорошо взвесив, посчитали, что молодая одинокая перспективная девушка куда меньше вызывает подозрений, чем молодожёны с копейками за спиной. Девушка тоже с копейками, но со знанием языка, приличным опытом работы, с документами на трудоустройство и со знакомыми, которые ее ждут на другом континенте. (последние два плюса еще в разработке, но упорства ей не занимать)
Скажите, насколько наше решение верно? Действительно ли шанс на чуть-чуть приумножился или только прибавился?

The-le, зачем вам билет до Варшавы?!! Вы же в Омске живете, интервью в Москве будет.

Я отвечала на вопрос девушки, которая из Украины

1 лайк

Это Ваше решение. Ждать 6-8 лет… (конечно, если Вы не пойдете в Армию). Хотя были случаи когда давали визы и “вновь поженившимся”.
Мне кажется Вы прибываете в иллюзиях о “документах на трудоустройство” и “друзья, которые там ждут”. Доказать, что они Вас ждут можно только одним. Если они выступят для Вас поручителями со всеми юридическими последствиями для НИХ.
Поэтому шансов у Вас не прибавилось. Ищите деньги и читайте истории прохождения интервью! Можете потратить 2-3 К и не получить визу.

я ее получу, не говорите глупостей

Одинокая девушка в 23 года ждать несколько лет не будет. Физически не сможет. Как и мужчина. Поэтому Вы с достаточно большой вероятностью не дождетесь, или не дождется Ваш парень.
Только не кидайте в меня камни, что “я не такая”. Это природа. Если не Вы ее, то она Вас, или он Вас.
При больших сроках ожидания я бы иллюзий не строил.
С другой стороны:
Сейчас почти свободные границы. Вас там никто не держит. Можно ездить к друг другу в гости, встречи раз в 3 месяца. Можно жить по 2 месяца друг у друга. В этом случае реально сохранить отношения и воссоединится лет эдак через 5-6. Но это жесть как долго.
Хотя наверное можно как то ускорить эти сроки (ему раб.виза, Вам армия, женитьба)

Почитайте форум.
Тут гдето было написано:
он выиграл
она закатила истерику что она его любит но не может ехать (причины и блаблабла), и если он уедет то он ее не любит.
он не поехал
через пару лет она ушла к другому (наш чел не наш. не помню), и уехала в штаты
“и парень остался у разбитого корыта”

Если готовы на потенциальный разрыв, то надо ехать. А дальше куда кривая выведет.

3 лайка

Кидаться камнями не собираюсь. Вы абсолютно правы.
Шанс получить гражданство США выпадает не каждый день и не стоит рисковать им поспешными браками из-за страха потерять друг друга. Люди и по двадцать лет ждут, если наши чувства действительно сильны, то проблем подождать в четыре раза меньше не составит труда, тем более, что, как вы и сказали, есть не одна возможность пересечь границу.

да по рибытию с США Вам пришлют Green Card и SSN если Вы поставите галочку в заполненых документах:)
я думаю Вам больше читать форум и общаться с пользователями которые уже по ту сторону океана))).
обезательно найдутся добрые люди, которые дадут Вам адрес. А вообще я бы посоветовал Вам обратиться к Михаилу Портнову. И ехать в силиконовую долину. Дорого за то большая часть наших формчан там)))
Удачи!

2 лайка

Мне ssn не прислали, пришлось заново аплаиться.

Ну 20 лет это круто слишком.:slight_smile: да и пяток лет тоже как пуд соли сьесть.
Радости от Вашего обьединения уже может и не быть.

1 лайк

Если в штатах никого нет, то вариант со школой самое то, сюда люди приходят и после 10 лет, прожитых в Америке. Главное с деньгами на первое время рассчитать.

2 лайка

Простите повторяюсь наверное, сколько стоит обучение в школе Портнова М, 3000 я слышал. За какой период.

Смотря в каком консульстве. По идее они должны брать деньги с заявителя, а после интервью, после разрешения на въезд, уже с остальных членов. Медкомиссия хорошая вещь, лишней не бывает, я вот хоть к стоматологу наконец записался и на курсы английского :slight_smile:

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

не смотрел другие сайты посольств, но думаю правила одни для всех посольств, как и в Москве.

ПОДГОТОВКА К СОБЕСЕДОВАНИЮ
Один из пунктов:
Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:
12. Деньги для оплаты консульского сбора, $819 на каждого члена семьи.