Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Да и на собеседовании с консулом полезно будет. Он такой: “Чем планируете заниматься в Соединённых Штатах?” А вы: “Вот, а я уже даже работу нашёл, смотрите!”. И даже если не нашли, но в активном поиске, мол, “Ищу работу, сделал то-то и то-то” - консулу такой ответ понравится гораздо больше, чем нечленораздельное мычание типа “Везу валюту, приеду - видно будет”.

1 лайк

Знаю блогера, у которого друг приехал со штукой баксов.
Снимает он комнатку в большом доме, где много людей снимают комнатки.
Одна комнатка двести баксов в месяц.
Сейчас он уже сделал себе права, купил машину. Комп даже купил вроде.
Вообщем, нормально уже устроился - кому нужно, тот и за тыщу баксов туда свалит

Ну, тут есть участник, приехавший в NY с $700 в кармане! :slight_smile:

Написавший не указал “проклятую” страну, но полсотни читателей из разных стран радостно написанному аплодировали. Поливать грязью свою страну (любую) наверное это необходимое условие эмиграции.

кто? дайте ссылку, пожалуйста. интересно будет почитать.

Ментакс.

Про сумму он писал в теме про интервью.
17
Кстати ни афидавита, ни справки с банка
у меня не было. Все что было у меня - письмо поддержки да 775
долларов.

А если вспомнить времена СССР? Дарьялова прилетела с двумя детьми (один из них грудной) и в кармане у нее было 20 баксов. Вот это - романтика! И она стала Дарьяловой!)

Для начала, Дарьялова — это дочка одного из братьев Вайнеров — далеко не бедных и в советское время писателей-детективщиков. И в США она перебралась не во времена СССР, а в начале 90-х (напомню, что СССР прекратил существование в декабре 1991 года), и не одна с детьми, а с мужем — ученым. Так что смешно слушать сказки про ее иммиграцию с $20 в кармане. То, что она хотела выйти из тени своего отца, не значит, что она поравла все связи со своим богемным семейством и не пользовалась имевшимися связями. В частности, по первости жили они в НЙ в квартире известного писателя Артура Миллера — друга ее отца.

2 лайка

Скажите пожалуйста, а консульские сборы за каждого члена семьи по $800 нужно платить?

Сборы в консульстве по 330 долларов на человека.
По 800 было давно, см. дату поста.
Успехов в освоении форума.

Первый раз слышу про 330$))) я отстала от жизни?
=0

sbory v konsul’stve - 780$

По ДВ лотерее сбор 330+за пластиковую Green card 165.Откуда цифра 780?

1 лайк

Про 165USD за выпуск гринки тоже не стоит забывать, хотя это своего рода отложенный платеж.

v 2010 godu ya zaplatila v konsul’stve 780$, v 2011 godu moya podruga zaplatila 840$, a teper’ - 330$. Vot povezlo ili povezet komu-to…http://russian.kazakhstan.usembassy.gov/visas.html

Я так думаю, что сумма денег необходимых для эмиграции должна быть обратно пропорциональна знанию языка.

1 лайк

Это противоречит закону. Получить ГК, приехать, жить и работать в США можно вообще не зная английского. Вопрос лишь в собственном комфорте при общении.

Вы о каком законе? я таких не знаю!)

Ну я думаю, в этом-то и дело! И не просто комфорт, а возможность скорее найти работу, без английского это во много раз сложнее! Дольше работу искать, больше денег надо…

1 лайк