Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Скажите пожалуйста, а консульские сборы за каждого члена семьи по $800 нужно платить?

Сборы в консульстве по 330 долларов на человека.
По 800 было давно, см. дату поста.
Успехов в освоении форума.

Первый раз слышу про 330$))) я отстала от жизни?
=0

sbory v konsul’stve - 780$

По ДВ лотерее сбор 330+за пластиковую Green card 165.Откуда цифра 780?

1 лайк

Про 165USD за выпуск гринки тоже не стоит забывать, хотя это своего рода отложенный платеж.

v 2010 godu ya zaplatila v konsul’stve 780$, v 2011 godu moya podruga zaplatila 840$, a teper’ - 330$. Vot povezlo ili povezet komu-to…http://russian.kazakhstan.usembassy.gov/visas.html

Я так думаю, что сумма денег необходимых для эмиграции должна быть обратно пропорциональна знанию языка.

1 лайк

Это противоречит закону. Получить ГК, приехать, жить и работать в США можно вообще не зная английского. Вопрос лишь в собственном комфорте при общении.

Вы о каком законе? я таких не знаю!)

Ну я думаю, в этом-то и дело! И не просто комфорт, а возможность скорее найти работу, без английского это во много раз сложнее! Дольше работу искать, больше денег надо…

1 лайк

Можно. Но вам нужно убедить консула, что вы не станете Public Charge по приезду в США.
Если у вас нет финансовых ресурсов, языка, профессии, гарантированной поддержки от родственников/друзей в США, да и со здоровьем проблемы, то закон как раз предписывает отказать вам в получении иммиграционной визы.

Блин, проще было бы всем, если бы вообще отменили эту Public Charge для победителей. Сколько наверное человек из-за нее завернули, при том что у них явно планов не было там у кого-то на шее сидеть. И для государства проще - не надо никого подозревать

Для государства не проще. (Надо бы еще жестче).
Это Вы так думаете, пока сюда не приехали.
А если приедете, начнете через время вопрошать: на чтооооо идут мои налоги? Почемуууу я должен кормить армию безработных? И все в том же духе.

1 лайк

ну так в том то и дело. Просто не давать эту льготу победителям лотереи, пока не получат оные гражданства. И людям удобнее и государству удобнее, так ведь? Зачем заставлять всех доказывать что они не будут сидеть на шее, если можно просто не разрешать сидеть на шее

В чем жосче, к финансовым требованиям или знанию языка и чем это поможет?

Я сходу вспомню несколько знакомых и колег, которым родители обеспечили хороший старт, но в 25-30 лет сами ничего не не добились.
И так-же вспомню сотню знакомых и коллег, приехавших из деревень или из Казахстана без больших денег, а то и вообще без копейки, и самостоятельно чего-то добившихся. Некоторые, у кого голова хорошо работает, очень даже много чего.

Первых пускать? Они-же могут, и 10, и 50, и 100 тыс. долларов привезти и язык знают, за границу-то регулярно отдыхать ездят.
Вторых не пускать? Денег-то нет, английский, если для работы не нужен, то не и не знют.

Помню несколько историй, когда люди первого типа приезжали и ныли, как все плохо. На другом форуме один уже пару лет “поливает” США, как все плохо, здесь вы будете никем, а в России все прекрасно.
А вот вторые вполне нормально переносят “тяготы и лишения”. Дома-то ни чем не легче было.

Лично я, может быть поддержал-бы только ужесточение в плане знания языка: хочешь в США - напрягись, выучи.
Деньги, нужны конечно, но это совсем не показатель.

Тем более правила одни для всех, но в Москве накопить 10000 долларов - вполне возможно, в многих городах СНГ - нужно несколько лет, а в некоторых странах может быть вообще недостижимо.

Угу, подал на пособие, не отработав ни дня(не платив налоги) - в иммиграционную тюрьму, зарабатывать на обратный билет :slight_smile:
Ну или на общественно-полезные работы, отрабатывать.

Смотря какую работу, я лично знаю людей, которые находили работу меньше чем за месяц, почти без языка: хлеб нарезать в магазине, или расставлять товар по ночам, или подметать - сильно язык не нужен.

Вопрос в наличии такой работы и конкуренции за неё в выбранном городе.

2 лайка

Кстати хотел спросить- а как там решается вопрос с жильем? У меня вот например нет реально хороших друзей, допустим по приезду в США, к которым я бы мог пойти. И вот, беру я билет- КУДА беру? Наверное сначала в NYC. А дальше? Мне как-то помогут снять допустим жилье? Или выбирайся сам как хочешь? С работой у меня в общем-то все ясно- я ITшник, хоть и без диплома :lol: , но проадминистрирую даже электроутюг. Английский- весьма хренов, но это решаемо (мать преподаватель в ВУЗе по английскому.) + удаленно я работал с одной Software Development конторой в Калифорнии, которые уже приглашали. Всего денег планируется 25-30 тысяч долларов иметь с собой- на себя и жену. Так как же быть? Куда на эти деньги тебя могут послать, и сколько ты там протянешь.

Конечно помогут. И специальный человек будет встречать и подъемных $50 000 на человека предоставят. В прошлом году давали $75 000 но сейчас кризис и не могут больше 50 000 дать.

А теперь оставив шутки - никто вам, кроме вас самих, помогать не будет. Учите язык, учите язык и еще раз учите язык. Сейчас, для того, чтобы выучить язык не обязательно иметь маму преподавателя.