Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Хорошо, если не в Тбилиси проходить интервью придется, где практически у всех поголовно требуют Affidavit of Support. И если в других консульствах правила не ужесточат.

1 лайк

Все пишут про денег мало.
А если наоборот, имеется значительная сумма денег, есть ли смысл не показывать все полностью. Или это уже будет обманом ?

Вас никто не заставляет предоставлять на интервью декларацию о доходах.

Да уже прочитал про это.
Спасибо

а это что за справкА?

Жить-то где хотите?
Если не знаете с чего начать, откройте список городов США по населению. Или по самым высоким доходам. И т.д.

Зайдите на сайты по поиску работы, посмотрите количество вакансий по вашей специальности и количество вообще в разных городах.
Сравните уровень жизни: доходы на семью, стоимость жизни, состав населения(если 98% черных - этот город вам наверное не подойдет), климат в конце концов.

В Долину не все упираеться, вон в Денвере есть technological center, в окрестностях DC большое количество компаний различных.

Как человек, работавший в компании, которая работала в 600х города, в т.ч. в Москве, скажу: вы удивитесь, но и в Москве/Санкт-Петербурге много кто зарабатывает $800-1000 в месяц. А уж отъехать от СПб 50-100 километров, там буквально 3-4 года назад были зарплаты и в $300.

1 лайк

Уверены?

Живут не в Москве, съездить на интервью на двоих, допустим $1000 авиабилеты + почти $400 медосмотр +сборы в консульстве 660 + проживание + сбор за выпуск ГК… Уже больше 2000 долларов.

  • Билеты в США - сомневаюсь что дешевле $800 на каждого.

Уже из $5000 осталось $2000.

А сколько будет стоить проживание/питание/транспорт если работу найдут, скажем через 2-3 мес?

1 лайк

в россии средняя пенсия уже перевалила за $300, а вы про зарплаты…
на 500 баксов в регионах только студенты устраиваются.

Куда и у кого она перевалила? “В среднем по больнице?” У депутата и у доярки в среднем-общем перевалила? Знаю как живут пенсионеры всю жизнь отработавшие на государство, не было б помощи от детей в петлю б полезли, пенсии на коммуналку хватает и немного еды. Трусов и лекарства уже не купить… Перевалила б…
Извините.

2 лайка

Да ну не надо рассказывать, что на пенсию уже и трусов не купить! Да, моя бабушка шьет трусы сама на машинке, но не от того, что денег нет, а просто привыкла так и не любит магазинные. и в пальто уже 20 лет одном ходит, мы порываемся выкинуть- она не дает! Память.
Надоели уже эти рассказы, про зарплаты в России $300 и пенсионеров без хлеба. Я пришла работать на предприятие после университета, дали самый маленький разряд, так и то около $800 получала. Потом повышала разряды, повышалась и зарплата! если молодой человек или девушка не могут больше 9тр заработать, то что-то не так с ними, а не со страной.

1 лайк

А локейшн тем не менее Чикаго? А у меня Москва. И две пятиэтажки пенсионеров в подмосковье, которые на моих глазах “шикуют” на пенсию в 8700 и квартплату с коммуналкой в 7300. Но из Чикаго виднее конечно. И спивающуюся молодежь придумывают и наркотики заполонившие дворы, я отказываюсь продолжать этот разговор, потому что бесполезно это.
http://rppmob.webnode.ru/news/mitingi-v-podmoskovje-budut-narastat-kommunalka-prjevysila-60-70-protsjentov-pjensii-/
Выдумки все и пропаганда.

1 лайк

Обычно, это в том случае если пенсия социальная. То есть у человека по каким-то причинам не хватает пенсии до прожиточного минимума, и государство делает надбавку, чтобы ее хватило на минимальное.
Те, у кого есть достаточный стаж и отчисления в пенсионный фонд могут получать больше.

Я занимаюсь научными исследованиями и преподаю в медицинском университете, получаю за это 193$ (6000 руб) в месяц. Что со мной не так?

2 лайка

Сейчас Вам из Чикаго расскажут, что с Вами не так и что надо делать чтобы шиковать в России.

1 лайк

С вами все так. Не так со страной

2 лайка

Ну, во-первых, уехать в Чикаго- тоже деньги нужны, и их как-то в России нужно было заработать, и, уезжали мы не на последние, значит есть в России стабильные источники дохода? Во-вторых, наша семья возвращается обратно в Россию, потому как мы решили, что в Америке нам вобщем-то не нравится. При том рабочая виза действительна еще 2 года, то есть нас не обстоятельства вынуждают, а это наше обдуманное решение.
Я не знаю, что не так с Вами и Вашей зарплатой, я не знаю ни деталей, ни нюансов. Я могу рассуждать, только на основе собственного опыта, и опыта людей, которые меня окружают. Так вот моя мама- всю жизнь библиотекарь в школе, у нее 18 тыс зарплата и 12 пенсия. у бабушки около 15 пенсия. Кстати бабушка, со всеми льготами за квартиру и ком услуги платит около 1000 рублей.
Мои бывшие одноклассники и одногруппники, с которыми я по прежнему общаюсь, работают в основном на железной дороге, кто-то в компаниях связи, одна занимается мед оборудованием, ну и еще разное. Но никто меньше 30 не получает. Собирались приехать к нам погостить, да им в визе отказали. Наверное, не на последние деньги?
Учились мы все на бюджетном, получали стипендии. Ну не огромные! но нормально, весело жили.
Возможно со мной что-то не так, и меня окружают аномально успешные и умные люди?

спорим что люди, с кем вы заканчивали медицинский вуз, зарабатывают в десятки раз больше вас?
вы занимаетесь тем, на что россия мягко говоря положила, но это не значит что в этой стране нет возможности заработать деньги на эмиграцию.
случайно взятая вакансия из далекого от москвы региона

С Вами все в порядке, просто есть люди, которым “сколько не дай…все мало будет”))))

Не совсем верный совет…я как банковский работник могу сказать, что на все справки мне как исполнителю и представителю банка звонят из посольств и сверяют данные указанные в справке. Так что - возможно вариант не пройдет…