Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Вообще-то для консула важнее не цифра, а опреление насколько высока вероятность вашего выживания в США без помощи государства. Необязательно показывать деньги. Можно найти спонсора, который подпишет афидевит оф суппорт(обязательство поддержки) или приглашение на работу, тоже вариант…ну разумеется если нет достаточно денег. Опять-же место будущего жительства, тоже имеет значение. Придёте на интервью с 1000 баксов и скажете что планируете селиться в Лос Анжелесе или Нью Йорке. Вероятность получения визы будет ничтожной.

1 лайк

Вероятность получения визы будет ничтожной.

с чего это? скажут собрать сколько-то денег, тогда дадим визу. Это тоже самое как забыть одну из справок.

Могут сказать, а могут и не сказать. Что за детский сад прости Господи. Вопрос то судьбоносный. Виз 55000 всего , а уведомляют о выигрыше гораздо больше чем 55000. Для чего как вы думаете ? :wink:

Скажу больше. Каждый уведомленный, с собой еще несколько виз увозит. Я например 4 визы забрал :slight_smile: И поэтому шансы еще меньше

Про деньги никто Вам ничего не скажет. Просто могут отказать и все. Никто не будет объяснять, что им показалось. что у вас мало денег…

На сколько мне известно, визахолдер тот, кто выиграл, а остальные члены семьи идут прицепом сверх лимита 55000.
1 лайк

А на сколько мне известно, они идут все вместе. Вот тут:Glossary of Visa Terms написано:

Тhe Department of State has an annual lottery for immigration to the U.S. Up to 55,000 immigrants can enter the U.S. each year from countries with low rates of immigration to the U.S. See our information on the Diversity Visa Program.

Это говорит о том, что всего 55000 иммигрантов, а это и DV1 и DV2 и DV3 тоже включает…

Ну тогда почему членов семей не уведомляют о выигрыше, а номера кейсов зашкаливают за 55 тыс.?

Члены семьи не заполняют отдельные формы, чтобы их уведомляли. Да и достаточно уведомить одного. “Почему не уведомляют”, это не аргумент в данном вопросе :slight_smile:

Ну тогда почему членов семей не уведомляют о выигрыше, а номера кейсов зашкаливают за 55 тыс.?

в соседнею тему про механизмы зайдите, там это очень хорошо обсуждается, ну а по вопросу, зачем уведомлять члены семей и как вы это представляете? заявка заполняется одна, конферм номер и кейс дается один, все. Зашкаливают потому, что в номерах очень много дыр, сюда еще добавляются отказы заявителей по многим причинам, отказы в консульствах и т.д.

Могут сказать, а могут и не сказать. Что за детский сад прости Господи.

вот и я про тоже, вам же эти деньги нужны на проживание, а не консулу.

В начале темы вычитал, что оплатить надо будет по 755 баксов за одну гринку. Вроде тут Fees for Visa Services написано, что сборы за одну гринку составляют 330. Как на самом деле?

На самом деле 330

330, это после прохождения интервью и плюс еще надо будет заплатить за визы до прохождения интервью.

так а сколько всего именно выходит? Зачем платить за визы, если я по Dv иду?

а визу могут и не дать, а платите в основном вы за обработку документов, сума зависит от того за какой визой вы обращаетесь.

330 платят до (за) интервью, не зависимо от того одобрят вам визу или нет… У вас было по - другому? =0

Человек напутал маленько. 330 на человека, вы платите на самом интервью в консульстве, и если визу одобрят, то платите еще (125 что ли?) за выпуск грин-карты перед въездом в США.

Да, точно. Перепутал.
На интервью платите 330 с носа, а потом если визу одобрят, еще 165 (USCIS - USCIS Immigrant Fee) за каждую гринкарту.

получается если даже я не прошел интервью,все равно плачу 330$ и не вернут?
нас в семье 3 человек по итогам мы платим в общем 990$? а если у меня нет таких денег,допустим я хотел квартиру продать а потом заплатить и уехать?
еще возник вопрос,сколько нужно денег за все оформления документов,и в том числе 330$ на одного человека?

Вы платите за административную услугу, а не за результат. Проведение собеседования (как впрочем и проведение лотереи) стоит ресурсов, часть затрат на проведение финансируют американские налогоплательщики, часть покрывают потенциальные иммигранты. Или вы хотели бы чтобы все было нахаляву?

990 долларов - ощутимая сумма, но не такая уж критичная, чтобы “не рискнуть”. К тому же если у Вас нет такой суммы и если вы не смогли ее заработать за год (от момента подачи заявки до проведения собеседования), то у консульства могут быть полные основания сомневаться в Вашей способности организовать свой переезд и финансировать первое время “безработной” и “безязыковой” адаптации…

Никто вам не навязывает правила игры. У вас всегда есть выбор. Вы можете остаться в стране пребывания и добиться успеха там. А “поганым жадным американцам” показать фигу. Ну или там кузькину мать…

1 лайк

Вам в принципе не надо играть в DV. Там же еще расходы на медосмотр, нотриалку, билеты, ещё раз билеты, сбор за пластик, за отели, за авто и прочее.

Денег нужно в зависимости от Вашего уровня знания английского, требования посольства к переводам, от необходимости прививок, от сложности собирания документов, от дальности проживания от посольства и ещё многих факторов. Например, москвичу это дело будет дешевле, чем владивостокцу, ему же не надо лететь в Москву, жить в гостинице и пытаться за один день сделать медосмотр.

Никто и никогда не говорил, что участие с последующим выигрышем дело малозатратное. Это заявку подать ничего не стоит, а дальше каждое движение чего-то да стоит.

5 лайков