Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

У вас масса времени на чтение форума, даже если вдруг ваша заявка и окажется среди отобранных. Начните прямо с этой темы, с самого начала, и не задавайте вопросы, которые здесь же и разжёваны многократно.

1 лайк

Да в первый )) и честно верю)) может наивный )))

У нас 20к улетело за первые три месяца незаметили как, даже работу искать не начинали))) Но наверное с моей иммиграции и адаптации пример не возьмёшь))

Так и делаю ))) но все таки , так хочется и спросить )))… особенно когда на один вопрос много ответов , а какой более менее правильный …??? Вот еще один - образование ( кроме школы) имеет влияние на решение ?

почему нулевые шансы? к чему такой настрой?

1 лайк

Я имею виду что одни пишут 10К на человека , другие что надо предоставить какое-то письмо поручителя с США , третьи что с плохим англ. могут отказать … . вот и выводы делаю ((??

Big Aleks, на интервью могут спросить одну из трех вещей: предложение работы от работодателя с указанием зарплаты, спонсорское обязательство от гражданина или постоянного жителя США или доказательство наличия собственных средств не менее 125% уровня бедности. Доказательством последнего может быть оценка недвижимости или справка из банка. Прошедшие интервью говорят, что спрашивают редко, хотя по правилам должны это делать всегда.

1 лайк

Интересно , а 125% это в денежном эквиваленте сколько ? то реально знакомые есть в США и уехали по программе институтов , но они там не законно и соответственно они мне не чем не помогут ((( Недвижимость у меня в кредите , такой вариант я думаю не прокатит , авто сегодня с курсом доллара на Украине у меня стоит около 5К$ ( думаю мало??? и еще по доверенности,тех паспорт не на мое имя , но можно продать будет кеш))). ) С продажи недвижимости , после погашения кредита остается около 25К . На семью с 4 чел (2взр. и 2реб.) Хватит ???

http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-864p.pdf
Тут инфа о нынешнем Poverty Level.

2 лайка

Я правильно понял 30К минимум , если сразу с детьми ? Может в курсе , если я сам сначала, а месяцев через 5 жена с детьми цифра уменьшится или нет ???

Нет, не уменьшится.

1 лайк

Affidavit I-864 и его требования к уровню дохода не применяются в лотерейных делах.

2 лайка

Согласно Q&A из инструкции к лотерее, одно из трех предоставить нужно. Если это спонсорство, то, насколько я знаю, I-864 как раз таковым и является. Он не применяется для оценки собственных средств, однако уровень бедности в обоих случаях одинаков.

Учите матчасть, читайте форум и не торопитесь отвечать не имея достаточно знаний. В DV используется http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/1109-affidavit-support-i-134-a.html и применяется не “125%”.

1 лайк

проще говоря нужно минимум 10 тыщ баксов на человека,что бы более менее чувствовать себя нормально первое время.

1 лайк

На мой взгляд много чего зависит от города, качества жизни, да и много других нюансов.
Я учился в Хьюстоне, и 1 000 долларов на человека хватает вполне (главное - готовить еду самим), хотя были люди, которые жили и на 500 долларов неплохо.
Ну я согласен с многими, кто высказал свое мнение - 10 000 долларов на человека это самый оптимальный вариант.
У меня за год (студенту) за все про все уходило около 25 000 долларов с учетом перелотов с Казахстана в Хьюстон 1-2 раза в год (кстати, я еще купил машину из этих денег).
Совет, заранее подыщите работу и создайте связи куда едете.

Чем больше наверно тем лучше, ну сколько я читал то практически все пишут что 10 000 хватает на человека.

Ну туда в принципе едут жить, а не просто денег подзаработать, поэтому думаю на одного человека хватит 5000 в месяц, ну конечно нужно побыстрее найти работу, чтобы накопления не тратить…

На обустройство жилья (мебель, посуда, белье, шторы и т.п.) нужны деньги, в зависимости от аппетитов. Рент за 1 мес (отличается по городам, можно посмотреть на craiglist). При аренде, как правило, дополнительно оплачивается депозит в размере месячного рента (может не требоваться), оплата за последний месяц проживания заранее (так же может не быть), оплата риэлтору в размере месячного депозита. Авто. Продукты (у нас уходит на троих с ребенком уходит около 600 долларов, народ называет цифры 500-700с), в первый месяц расходы на продукты больше, т.к. нет времени и возможности готовить регулярно, приходится часто в кафе обедать.
про 5000 тыс в месяц на человека - это у Вас какая-то оригинальная цифра. Относительно не стесняясь в расходах тыс 3000-4000 на жизнь хватит в месяц на троих, с учетом того, что 2000 из них -аренда. Это цены достаточно дорогого региона с налогом 6.25%

3 лайка

На сколько я поимаю, вопрос иногда стоит не только сколько денег надо взять чтобы нормально существовать первое время но и сколько нужно показать в посольстве. Вы можете решить что вам вполне хватит и 5000 на первое время, но у консула во время интервью может сложиться другое мнение и он может попросить показать наличие больших денег.