Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

тот кефир, к которому вы привыкли, здесь очень дорогой.

Комнатка с душем за $300 есть. Но в комнатку с душем по коридору наверняка не пустят семью с двумя детьми. Или даже с одним. Да и в рай оне она будет таком, что впору выдавать пулеметик для поддержания порядка. Йето - в больших городах. Конечно, вы можете уехать в глухомань и замечательно жить в однокомнатной квартире за $300. Но найдете ли вы там работу и понравится ли вам там?

может. Читать форум не пробовали?

Скажите, добрые знающие люди, каковы шансы пройти интервью, с бюджетом в 3000, если я студент, и поеду один?

Uchit’sia na kakie den’gi budete?

Какие у нас шансы?Муж зарабатывает в месяц от 50 до 60 т.р,я 20 т.р+дополнительный заработок от собак(примерно 100 т.р в год)
Почитала тему и закралась мысля,что не потянем…

странные же вас мысли посещают…
тогда я со своей зп надеятся вообще ни на что не могу и никогда.
а откладывать вы не пробовали? за год если по 30т.р. в месяц уже выходит не так уж и мало.

А делать-то что умеет, чем заниматься будете, зачем вообще едете?
Если хорошо оплачиваемую работу найдете за месяц, значит вам нужно денег на месяц, если за год, значит на год и т.д…

Минимальную сумму, которая необходима, посчитать очень просто!

Подготовка:
мед. осмотр $200(+прививки),
консульский сбор $819 за каждого человека(за интервью),

  • нужно оплатить услуги DHL по доставке визы.

При необходимости, проезд до места проведения интервью, например, до Москвы + проживание.

Если в визе отказали - расходов нет.
Если визу дали:
билет до выбранного города в США,
расходы на проживание - аренду жилья, еду, машину и т.п.

Примерную стоимость аренды жилья и цены на авто можно посмотреть на craigslist.org

Если бы я сейчас, один, ехал в США, то минимум $ который мне нужен:
билет: $1000
на аренду жилья(комнаты) $800 * 3 мес = $2400,
на машину, + $ на страховку, ремонт = $2500,
на еду, одежду, посуду и прочее самое необходимое $250 в мес. = $750
+$1000 резерв.

То есть, мне бы хотелось иметь мин. около $7 000, хотя, чем больше, тем лучше :slight_smile:

4 лайка

А делать-то что умеет?

Все 60 т.р.Это все деньги заработанные руками,работая по 12 часов в день.Так,что ответ будет ДА!

чем заниматься будете?
Как жизнь сложится.
Ну и плюс собаки.С собаками в любой стране не пропадешь.Щенки стоят от 1000$ и до…цифры большие.

зачем вообще едете?
Сорри,но лично для меня это глупый вопрос.

консульский сбор $819 за каждого человека(за интервью)
За детей тоже платить?

При необходимости, проезд до места проведения интервью, например, до Москвы + проживание.
А у нас сапсаны ходят.За день поди уложимся?Без проживания.А если,что то у нас машина и друзья в Москве.

Всем спасибо.:give_rose:

1 лайк

[QUOTE=CrazyMom;487638]
Все 60 т.р.Это все деньги заработанные руками,работая по 12 часов в день.Так,что ответ будет ДА!

Это уже не плохо, но сейчас есть безработица и в большей степени в сфере не квалифицированного труда, так что наличие востребованной специальности, будет плюсом. Программист, инженер, строитель, но НЕ бухгалтер и т.п.

Сорри,но лично для меня это глупый вопрос.
Не в обиду вопрос, просто, такое впечатление, что половина играющих в лотерею хочет просто уехать ИЗ … в США, мнение о которых сложилось по фильмам, не представляя зачем, и чем там будет заниматься.

консульский сбор $819 за каждого человека(за интервью)
За детей тоже платить?

За каждого человека которому нужна виза, а ребенку она то-же нужна.

А у нас сапсаны ходят.За день поди уложимся?Без проживания.А если,что то у нас машина и друзья в Москве.
Это очень удобно. Я отметил этот пункт, так как для жителя Сибири это существенные затраты.

Тот, кто больше зарабатывает, тот и тратит больше.

Но для такого важного шага в жизни как иммиграция, можно и нужно “затянуть пояса” и копить денег.

Почему то мне кажется для того чтобы этим заниматься в США нужны очень большие затраты…Поправьте если ошибаюсь.

Здравствуйте!
Если семья 3 человека , а сразу ехать собирается только один, то платить за интервью в консульстве и медосмотр можно только ему или сразу всем?
И подтверждать состоятельность соответственно тоже на одного?
как устроишься более-менее в америке -а потом остальным обращаться за визами, прокатит?

Вы подали анкету, все(жена, дети) кого вы указали в заявке проходят интервью вместе с вами.

Почему то мне кажется для того чтобы этим заниматься в США нужны очень большие затраты…Поправьте если ошибаюсь.

Не только в США.Налоги,содержание,взносы,ввезение новых кровей ,выставки,оформления и т.д.Так,что я в курсе.

Причину почему хочу уехать?Ну мне и в России живется неплохо.Но я не вижу будущего здесь.В России.Все равно придется уезжать.Вопрос во времени.Есть такой шанс.Лотерея.Почему бы и нет?

Как жизнь сложится.
Ну и плюс собаки.С собаками в любой стране не пропадешь.Щенки стоят от 1000$ и до…цифры большие.
не надо здесь заниматься [backyard breeding]. У нас этих чистопородных собак, выкинутых на помойку, потом тысячами “усыпляют” (в газовой камере или игла в сердце). И нет тут такого культа чистопородных собак.

1 лайк

Что такое [backyard breeding?
Да и я в целом не поняла вашего поста.У меня много знакомых,которые успешно занимаются разведением собак и все ТТТ.И иммигранты из России в т.ч

вот-вот, разведение собак у себя дома без лицензии и супер-пупер родословных, просто что собаки - одной породы и не фиксированы. А потом пытаются этих щенков сбыть с рук абы кому за $200-300. А потом (из-за кризиса, денег на собаку нет, люди переезжают в квартиры вместо домов, и в квартирах собак держать обычно нельзя) эти собаки попадают в [animal control] и их в течении 24 часов убивают. Все эти [animal control shelters] заполнены чистопородными собаками и [designer dogs], а также всякими дворняжками, которые получаются в результате совокупления этих самых собак - и никому они не нужны. На [craigslist] - доска обьявлений - чистопородных отдают бесплатно, лишь бы кто-то взял, или буквально за $30, с документами… Жалко собак.

2 лайка

Lucy

Нет у меня с этим все в порядке.Всего 2 собаки,с супер родословными,импортированы из Венгрии.

вот мне просто стало интересно, что будет, если:

  1. вы не сможете привезти собак с собой в США. Оставите дома, чтобы их кто-то еще разводил и пересылал вам деньги?
  2. собак вы привезете, но не сможете найти квартиру на аренду, в которой вам разрешат держать собак? или разрешат только одну? или [pet deposit] будет $300 в месяц на каждую собаку? или если администрация не разрешит вам заводить щенков?
  3. что вы будете делать с щенками, когда не сможете их продать за штуку каждую? или даже за $500? или когда они даже за $200 никак не хотят продаваться? а менеджмент квартирного комплекса заставляет платить $300 [pet deposit] за каждого щенка?
  4. если щенки или собаки разрушат квартиру настолько, что вам придется платить за нанесенный урон пару тысяч долларов? и это испортит вам [rent history] и больше вам никто не захочет сдать квартиру?
2 лайка
  1. Я тогда не поеду в США.Собаки мои,это моя жизнь и мои дети.
  2. Я не буду снимать кв.Мы едим в тихую Аризону.В частный домишкО.(Если конечно вообще поеду).
  3. Стоп.А вам зачем это?У меня собаки рожают по 2-3 щенка.(декорация).Не продам так себе оставлю.В чем проблема?Тем более на каждого щенка есть свой хозяин.Будем искать того единственного.
  4. Собаки у меня ничего не рушат,а щенки живут в щенчьих вольерах.Там кроме лежаков крушить нечего.

В общем не волнуйтесь.Все у нас окей будет.Спасибо за информацию.

2 лайка