Сколько ПРИМЕРНО нужно денег по минимуму, чтоб приехать в штаты

Полностью согласна с Lucy. Расходы явно преувеличены! В месяц реально тратить до $1500, а можно и меньшим обойтись, (особенно в первое время) в зависимости от потребностей и финансовых возможностей. Первое время вполне можно обойтись без мебели, ну, спать, конечно, на чем-то надо. Мы мебель стали приобретать после того, как муж нашел работу. А до того момента спали на надувной кровати, ели на полу, притащили с улицы выброшенный кем-то при переезде диванчик, кое-что нашли на garage sale. Чтобы экономить на общественном транспорте (сумма в $1.75 за проезд нас тогда очень растроила), мы потратились на 1 велосипед, на котором муж ездил в магазин за дешевыми продуктами, исследовал местность и заоодно занимался спортом. Да, и мы много и далеко ходили пешком :slight_smile: К счастью, без машины в городе можно обойтись и на этом тоже хорошо сэкономить. А также если работать где-нибудь, куда ходит общественный транспорт, то и при наличии автомобиля нет нужды использовать его и так серьезно тратиться на бензин. Мы в основном ездим только по выходным по магазинам или в бесплатные или недорогие места отдыха, заправляемся раз в месяц. А рестораны по приезду в Америку вообще не актуальны!

8 лайков

Штат Massachusetts

Springfield

старт был 5.50 уходила ч-з 3.5 года, проработав 2.5 из них менеджером и потрепав нервы изрядно(себе в основном)… последний чек зарплата была 8.10
страховка дается только если работаешь 40 часов как простой смертный или 30+ как менеджер… но неплохая… стоимость не помню, но помню, что было немного… все-таки большая компания… довелось и воспользоватся… не буду уточнять, но надо было лечь на день на небольшую операцию… счет был около тыс 6… с меня в общей сложности взяли сотен 7-8… согласитесь, менее болезненно…
но работать там и врагу не посоветую… бытует мнение, что в свободной Америке есть еще ячейки рабства… и это рестораны Макдоналдс… на собственной шкуре испытала
хорошие условия (относительно, конечно) дает Jewel

2 лайка

Покарте посмотрела далекова-то будет от нас мы в Lynn живем

Можно ведь и комнату снять на первое время. Я, например, платила 450 в месяц за меблированную комнату в приличном частном доме , хорошем районе Сан Хосе, Калифорния! В эту сумму были включены: Электричество, вода, интернет, неограниченное пользование стиральными машинами. Правда ванную комнату пришлось делить с одним тентантом, а кухню с хозяином дома;) . но это не проблема.
Если есть необходимость съэкономить на продуктах, можно отовариваться в китайских супермаркетах - все сравнительно очень дешево.

5 лайков

Вообще поиск проходил вторые 3 месяца, а первые 3 месяца я, так сказать, учил английский и вливался :drinks: :russian: в американскую жизнь.

Вторую работу нашёл за месяц активных поисков.

Спасибо за ответ,Ula
А в каком районе вы живете и почем ?
Какую работу нашел ваш муж и какой у него англ?
Спасибо

а что такое неправильное в америке с мобильниками, что они таких невероятных денег стоят???
В любой стране европы я на 5 евро покупаю сим-карту с роумингом, включенными всеми услугами, бесплатными входящими и 5 еврами на счету. а ещё за 5 евро можно купить б/у телефон, если своего нету и на новый денег не хватает.
или в штатах нету GSM?

1 лайк

В штатах система другая и к стати другие стандарты GSM

Вопрос про телефон перенесён сюда: Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

как все зависит от того, где вы живете и когда вы живете… :frowning: В [Columbia, Missouri] я платила $150 за меблированную комнату в центре города на кампусе, кухня+ванная делились на троих, [utilities included], но без интернета, кабеля и телефона. Теперь эта же комната стоит аж $200. Однокомнатную же квартиру я снимала за $330, [utilities included]… Чем дальше от глубинки, тем дороже, конечно. Зашкаливает уже на побережьях…

1 лайк

Антон, ты тоже что ли недавно работу сменил?

Не мобильники дорогие их нам предложили безплатно ,а у нас как и всех вновь прибывших нет кредитной истории и вместо нее нам предлогают оставить энную сумму в залог на год.Моей семье это обойдеться в 1500$ ,через год их вернут,но зачем просто так закрывать в копании деньги ,если в тоже время в банке на них накапают проценты?

Да, не близко :slight_smile: Хотя, относительно обшей плошади США, 2,5 часа не так уж много :slight_smile: Зато Вы от Бостона близко! :slight_smile: Очень люблю етот город. Хотя чем ближе к столице, тем выше цены…Наш город второй по величине в МА - бывшая его столица, но цены заметно ниже:)

Сейчас перебрались в Lincoln Park (zip 60614), до этого 2 года прожили в Lakeview (zip 60657), это Chicago North где-то в 30-50 минутах на транспорте от downtown, в зависимости от того на чем ехать и в какое время суток. Оба района очень приятные для жизни, по крайней мере нам очень нравится. Мое субьекивное мнение: если бы я приехала в Америку и сразу поселилась в пригороде, то наверное завыла бы от тоски и сразу же захотела обратно. Хотя не отрицаю, что пригород пригороду рознь, может и есть где приятные для жизни и не скучные. И я очень рада, что судьба нас занесла именно в эту часть Чикаго, по крайней мере первое впечатление от Америки было крайне положительное, что на мой взгляд, так важно для человека кардинально меняющего свою жизнь.
Жилье здесь в целом дорогое, т.к. район хороший, озеро, парк (есть где гулять) и магазины рядом, но на первое время вполне можно найти что-нибудь по-проще. Не знаю, сдадут ли вам на троих студию (где-то $650 и выше) или придется идти в one-bedroom ($850 и выше), но можно поискать. Лучше сами посмотрите цены на жилье в разных районах Чикаго здесь (можно просто ввести номера Zip codes):

Муж очень быстро нашел работу программиста. Английский был так себе, не очень.

2 лайка

Да цены у нас действительно высокие,ничего прорвемся.А до Бостана 20 мин если нет трафика.Но мы еще в Бостоне не были разве что прилетели и сразуже в Линн.Думаю как потеплеет так и поедем смотреть достопремечательности ,если форумчане подскажут где они находяться.

Ага, вот уже 3 неделю на новом месте. И в должности повысился, и в зарплате, и место работы великолепное. :wink:

Поздравляю!
Если прилечу на бейсбол 19 мая, может встретимся и поболтаем…
А я на новую работу 14 мая выхожу… :dirol:

Город сам - сплошная достопримечательность! Ето - история Америки! Там по всему городу проходит красная линия - Freedom Trail- Она начинаетса в центральном парке около Visitor’s center и проходит через вес город, обеденяя все исторические достопримечательности. Очень симпатичный China Town, в отличие от NY China Town более уютний. Детям моэт понравитьця аквариум.
Бостон очен поксож на европейские города и народ на улице очень приятниы :slight_smile:

3 лайка