Передача дела в и из NVC

Михаил,

  1. Для иммиграционных виз NVC назначает собеседование сам, в отличие от неимииграционных виз. Т.е. записаться самому у Вас скорее всего не получится. Необходимо ждать пока NVC Вас не запишет. Также NVC просит связываться с ними не ранее 90 дней после получения статуса DQ (Documentary Qualified, приведенное Вами письмо от NVC по факту его подвтверждает). Текущий срок действия President Proclamation 10014, накладывающий мораторий на выдачу виз в Вашей категории, истекает 31 марта 2021, т.е. ранее апреля ожидать письма от NVC точно не стоит, и контактировать с ними сейчас до истечения/снятия моратория смысла не имеет тоже.
  2. Консульство работает исключительно по записи на выдачу иммиграционных виз в категориях, не попадающих под PP 10014 и 10156, и неиммиграционных виз в экстренных случаях (серьезное заболевание или смерть близкого родственника и т.п.). Следить за статистикой выдачи можно на сайте Monthly Immigrant Visa Issuance Statistics.
  3. Судя по форме записи на сайте IOM MyMedical регистрация ведется и поликлиника работает. В любом случае ранее чем NVC назначит дату собеседования записываться не стоит (и Посольством также не рекомендуется), т.к. срок действия документов, выдаваемых медкомиссией - полгода, и именно он определяет дедлайн на пересечение POE, т.к. на момент въезда в Штаты по миграционной визе у Вас на руках должен быть комплект действительных документов от IOM, и его срок действия истекает ранее, чем срок действия визы.
  4. С этим вопросом лучше обратиться в NVC через форму AskNVC Public Inquiry Form после завершения текущего налогового периода, но я думаю, что нет. Текущие документы у Вас уже приняли судя по письму и Вы ожидаете в очереди на запись в Посольство, а вот Посольство уже вполне может запросить документы за последний налоговый период. Я бы в любом случае подготовил их к собеседованию и загрузил на сайт NVC перед собеседованием. Также имеет смысл периодически обновлять Police Certificate, Посольство требует, чтобы не старше года, но учитывая сроки получения справки о наличии/отсутствии судимости из МВД в 1 месяц, я бы обновлял его почаще. Читал, что частенько просят принести свежий.
5 лайков

Здравствуйте: мой сын гражданин вызывает меня с января 2019 (PD), документы находятся в nvc уже больше года в стадии submitted, в марте 2021 попросили загрузить новые фотографии и полицейский сертификат из России, когда мне выдали этот сертификат в русском консульстве, зашла в мой кейс и уже просили полицейский сертификат из Аргентины ( страна где живу и где предполагается будет интервью), раз уж я сделала новый полицейский сертификат из России, поставила его в дополнительные документы, предыдущие справки и фотографии были сделаны в декабре 2019 и были accepted , все остальные документы во время трамповского бана я загрузила 2 раза, впечатление такое, что это никогда не закончится, нет никакого другого выхода - только ждать?

Летом 30 июля 2020 года NVC одобрил дело и написали ожидать на приглашение на интервью. Воссоединение с мужем у которого грин карта. До сих пор нет приглашение и толком ничего нигде не написано о примерных датах. Посольство Киева. У кого есть какая то информация с подобными делами? Или кому уже назначали с 1 апреля ?

1 лайк

Пусть сын позвонит в NVC и узнает, есть ли какие то проблемы с кейсом или с документами. У них есть такая манера, обнаружат ошибку незначительную и проверяют по несколько месяцев отправляя запросы в свои службы. Пусть сын звонит туда, висеть придется на звонке минут 20-40 пока оператор ответит, но зато по факту скажут что не так и в каком состоянии кейс.

Всегда думал что воссоединение может быть только для граждан США. Какие-то исключения?

1 лайк

нет, без исключений. Начните изучать:

3 лайка

У нас с вами почти одинаковые даты. NVC аппрувнуло документы 17 июля и тишина… Очень жду новую visa statistic, чтобы посмотреть выдали ли кому-нибудь из нашей категории визы в апреле.
Кстати, мы тоже в Киеве будем проходить интервью. Давайте дружить)

2 лайка

Дело в том,что только с 1 апреля 2021 года посольство США в Киеве стало рассматривать кейсы и выдавать визы.Соответственно образовалась очередь и пока не рассмотрят всех,кто подавал ранее,вы будете вынуждены ждать.

Здравствуйте !
DQ 01.06.2020, тоже Киев и пока тишина …

А откуда у вас информация, что они ВООБЩЕ начали выдавать визы для f2a?

1 лайк

За апрель всего 10 виз категории f2a по всему миру. Информация из двух пдф репортов.

Спасибо за совет. Полицейские сертификаты этого года (русский и аргентинский) и новые фото я загрузила 12 апреля и 17 мая их приняли, то есть мои документы уже все находятся в статусе accepted, теперь они попросили загрузить сына w2, Это уже как add docs, полагаю через месяц одобрят и это и уже нечего будет больше просить, я думала, что следующий шаг это дата интервью, но вижу киевлян, что их известили, что документы одобрены и что ждите, когда назначат интервью…и что делать в этом случае? опять ждать? а если поехать к сыну на 6 месяцев и поинтересоваться в nvc оттуда или можно пройти интервью в Америке?

Посмотрла бюллетень апреля 2021 и в Буэнос Айресе в апреле выдали 13 виз IR5 , то есть как бы есть надежда что дело продвинется?

Без паники. В апреле выдали 23 FX визы. Это наша категория ( жены гринкард холдеров )

Теперь понял разницу. F2a это класс, а fx этот тип визы. Аналогично как DV класс, а dv1 dv2 типы.

2 лайка

Всем привет! А есть здесь кто-нибудь кто ожидает интервью по визам CR1 и IR2? Сколько сейчас это все по времени занимает (хоть примерно) после письма из NVC на счёт ожидайте назначения на интервью? Киев.

2 лайка

IR5. Уже скоро год жду.

в каком городЕ?

Смотрю тайминг недавнего примера:

  • 25 января 2019 - USCIS получили петицию;
  • 30 декабря 2019 - петицию одобрили;
  • 15 января 2020 - отправили дело в Department of State;
  • 14 февраля 2020 - NVC создал кейс;
  • 15 сентября 2020 - documentarily qualified;
  • 13 апреля 2021 - назначаено интервью;
  • 18 мая 2021 - виза одобрена.

Правильно ли я понимаю, что одобрение петиции и отправка её в Department of State означает, что петиционер прошел формальную проверку и далее начинается проверка потенциального мигранта?
Получается, что если пеция (или петиционер) не проходит по каки-то параметрам, то негативный результат будет известен где-то через год, не раньше?

Поставлю мой тайминг на визу IR5 в Buenos Aires

17-01-2019 Priority date
12-12-2019 NVC создал кейс
Потом когда тормознули иммиграцию в апреле 2020 и начали просить загрузить одни и те же документы по второму и третьему разу я перестала это делать пока в марте 2021 реактивировали деятельность и меня попросили загрузить новые полицейские сертификаты из России и Аргентины, а также новые фото.
30-06-2021 documentarily qualified
и теперь надо ждать назначения интервью