Сколько реально времени еще ждать?

Спасибо огромное вам! Стало легче дышать! Я так понимаю.что мое дело уже комплит, потому как уже все проверено и передали в NVC оно там с августа месяца прошлого года лежит .пылится!Каким образом муж может настоять на скорейшей дате интервью?

комплит это когда все заплачено и все документы отосланы.
а лежать оно может без плат и документов там достаточно долго и от этого оно не будет комплит.

справка о Вашей несудимости, например, уже там или нет? :slight_smile:

Значит я недопоняла! Нет моя справка о не судимости не там.я ее только делаю,вернее жду!А каким образом мой муж может ускорить назначение даты на интервью? И Как долго занимает Upgrade to CR/ IR?

апгрейднут категорию, дальше стандартно- запрос о выборе агента, запрос заплатить $88 за аффидавит, заполнение супругом аффидавита, запрос заплатить за визу, запрос отсылать DS-230 и все необходимые документы.
как супруг может ускорить процесс? Ну практически никак, потому что документы то собираете Вы.
от Вас все и зависит.

1 лайк

Спасибо огромное! очень выручили! Можно последний вопрос,извиняюсь заранее за свою настойчивость,просто очень необходимо! Мне отправлять оригиналы документов: свид о браке,свид о рождении и справку о несудимости, их нужно заверять у нотариуса и делать перевод или нет?Что еще нужно? какая сумма за визу?

Documents the Applicant Must Submit to the NVC

отправлять либо оригиналы либо дупликаты, не копии и не нотариально заверненные копии.
переводы документов нотариально заверять не нужно, нужно чтобы просто бюро переводов сделало запись, что перевод сделан там-то таким бюро переводов.
сумма на визу - там не так много. Платится супругом. Если найдет $88 на аффидавит, то уж должен найти и на визу.

1 лайк

Здравствуйте !!! хочу поделиться своей радостью рассмотрение моей визы cr1 подошла к концу,мне прислали по электронному адресу письмо,что мой case complete)))))))но к сожалению, не указали дату интервью,скажите пожалуйста как долго мне ждать интервью и медкомиссию? и какие док-ты нужно брать на собеседование?Заранее огромное спасибо!!!

если по категории супругов граждан, то если сейчас кейс комплит, то я бы ожидал интервью на ноябрь.
медкомиссию проходить можно уже сейчас.
какие документы на собеседование- альбомы с фотографиями, доказательства встреч, и если какие-то документы отмечены в емейле оповещающем о кейс комплит- тоже те документы

1 лайк

Спасибо огромное! А через какое время ждать когда пришлют дату интервью? а если есть муж со мной рядом ,можем ли мы вместе присутствовать на интервью?

ну это Вам никто не скажет через сколько. Нам прислали 3 августа дату на интервью на 19 сентября. после кейс комплит заняло две недели чтобы получить дату интервью
Но неизвестно как там назначаются даты. Может они раз в месяц назначаются.

С мужем на интервью - навряд можно. По идее не должны впустить. Даже не смотря на то что ситизен попытается попасть на територию США (в консульство)

Доброе время суток, уважаемые форумчане! мы идем по f4, в июне 2002 сестра подала документы на воссоединие, мы уже заполнили все нужные документы, оплатили визы, но мы выслали не оригиналы свидетельст о рождении, а заверенные нотариусом копии. После этого сестра звонила в nvs несколько раз, и ей сказали - все хорошо, ждите своей очерди, и мы следим за виза бюллетень. Но я прочитала на форуме, что все получают на лектронный адрес извещение о “кейс комплит”, а мы этого извещения не получали. это ей говорили устно по телефону. последний пакет документов мы отправили в сентябре(год назад). Может вы чтото посоветуете? нам нужно принимать какие то меры? опять позвонить или написать в nvs, или же просто ждать, когда в визе бюллетень будет наша очередь?

Ольга, здравствуйте! Подскажите, а Вы могли въезжать на территорию сша во время рассмотрения вашего иммиграционного кейса? Как такое возможно?

Простите, это вопрос в Ольге Рыбак.

Отвечу, если Вы не против :slight_smile:
Вьезжать на основании того, что рассматривется иммиграционная петиция, нельзя. Часто люди ждут и видятся иногда, когда муж может приехать.

Вьзжать можно, если:

  1. Получить неиммиграционную визу (гостевую/турстическую или студенческую, например). Нюансы: эти визы не всем, на кого зафайлена иммиграционная петиция, дают. Но всегда можно попытаться получить. Находится в США можно только по срокам визы, а не весь период ожидания.
  2. Только для жен граждан США. Можно параллельно с иммиграционной петицией подать петицию на неиммиграционную визу жены. Если эта виза будет доступна раньше иммиграционной визы, то по ней можно вьехать в США, и ожидать одобрения иммиграционной петиции уже там.
1 лайк

Спасибо большое за ответ! У меня первый случай. Но как понимаю американскому консулу нужны железобетонные доказательства, что я действительно вернусь обратно. Это довольно проблематично доказать, учитывая, что муж там) но попытаться можно)

Добрый время суток.
Вышел новый виза бюллетень за ноябрь 2012. В категории F2A дата Priority date: July 15 2010.
В связи с этим возник маленький вопрос. Priority Date у мойе семьи(Petition) is Jul 15, 2010, Категория F2A. Мы не получили не какого сообщения или оповещения со стороны NVC. Я им написал и получил в ответ следующее:

Dear Sir/Madam:

The National Visa Center (NVC) received your inquiry regarding the immigrant visa petition: ATA201078xxxx filed by Fx
SxxxxxxxV on behalf of V SxxxxxxxA.

Immigrant visa petition ATA201078xxxx is currently on a list of completed cases awaiting the availability of visa numbers. This petition will be eligible for an immigrant visa interview when a visa number is available per the Department of State’s Visa Bulletin. The current edition of the visa bulletin is available on the following website:

Visa Bulletin

The visa bulletin contains a list of cut-off dates divided by foreign state chargeability and preference category. Only petitions with a priority date earlier than the cut-off date are eligible for a visa and consular processing. This petition’s priority date, foreign state of chargeability, and preference category are given below:

Please note that the applicant(s) on this case should not make commitments such as disposing of property, resigning employment, or confirming travel arrangements at this time.

Case Number: ATA201078xxxx
Petitioner’s Name: SxxxxxV, FRED
Principal Applicant’s Name: SxxxxxA,V
Preference Category: F2A
Your Priority Date: 15Jul2010
Foreign State Chargeability: xxxxxxxx
U.S. CONSULATE GENERAL
97 ZHOLDASBEKOV ST.
SAMAL-2, ALMATY
KAZAKHSTAN 480099

Shea

National Visa Center
Written Inquiry Unit
Serco Inc, Support Contractor

Устали жить в разлуке. Помоги пожалуйста советом.

Зарание Благодарен.

FRED

Напишите им снова, и скажите, что according to the november visa bulletin, our priority date is now current. F2A, July 15, 2012.
Please advise.

Case Number: ATA201078xxxx
что значит - вы совсем не слышали от NVC? с каких пор? с тех пор, как зафайлили I-130? DS-230?
судя по case number, ваш case уже в консульстве в Алмаате - значит, вы уже зафайлили DS-230? Напишите и в консульство.

1 лайк

Кто-нибудь может подсказать почему cut-off`ы в сводке по годам в виза-бюлетне могут замереть на одной дате на весь год, а могут и вообще откатиться назад? Гигантское количество поданных кейсов? Малый штат работников NVC? Еще что?

Всем привет. Получил на емейл письмо в нем пишет что Your Case Status: Post Decision Activity. Что это оначает? как долго осталось еще ждать.
Воссоединение с женой I-130 подал в ноябре 2011.