Сколько стоит двушка или однушка в Чикаго?

Вы с ума сошли. Покупать сразу, пусть даже “в безопасном и хорошем” районе, да еще в Чикаго? Поживите вначале, осмотритесь, почувствуйте. Если есть деньги на покупку, то аренду даже в хорошем районе вы не заметите, а опыт какой-никакой появится.

Из казахстана… пока смотрим по деньгам… что и как… жене нравится штат калифорния , но думаю там по деньгам дороже выйдет =((

Гринкарту выиграли?

И что, рднушка-двушка вас спасет? А Мичиган посмотрите? За эти деньги можно хороший большой дом в белом районе со школами с рейтингом 8-10 купить.
Фармингтон Хиллс, например. Тут много хороших небольших городов.

зачем ему деревня в мичигане, если он в чикаго хочет

покупать сразу категорически не стоит.
вы приедите, устроитесь. начнете осматриваться.
тут совсем другие пронципы жизни, не такие как у вас сейчас.

сейчас вы одно будете смотреть, а через год поймете что ето отстой и совсем не то что вам надо.

1 лайк

Ну, если согласен на нескольких квадратных метров с семьей ютиться… Это мы тут, в деревнях, привыкли, чтобы дом был побольше, с 4 бедрум,
куча ливинг, фемели, спорт рум, бар, бейсмент с рум, все на троих ))) Ну да, было хоть куда маму еще мою привезти. )))

Да какие 300 тысяч в Чикаго? В Нью-Йорке можно купить за 150 в неплохих районах. Можно, но не нужно, вам в один голос все говорят.

можно ссылочки на варианты?

В Чикаго и 500К не потолок, если чо. Но вот зачем? Хотя, у меня нет 500К. А если бы и были, то последнее, куда бы я смотрел, имея их, это Чикаго. Ну, разве что в отелях пару раз бы остановился. :slight_smile:

У меня знакомый брал в пригороде Чикаго с семьёй, на поиск ушло месяцев 9, потому что это дело такое , хорошие варианты быстро уходят. Другой без семьи брал аналог нашей полуторки в самом Чикаго, но так себе районе, школы не смотрел даже, так как одиночка. Отдал он 63. Но искал этот вариант месяца 3 и быстро среагировал, говорит выставили сразу после нг, когда народ ещё отдыхал, он её и забрал. А потом переехал в сан Франциско, и квартиру сдал. Говорит что если продавать будет, то подороже уже так как цена возросла, но далеко не факт, что продаст за столько, за сколько хочет, а может ещё и дороже предложат.
Так что вот так, снимать квартиру, как я вижу, все равно придётся, а на месте все видить будете уже своими глазами.

ето еше почему?
чикаго очень красивый город

можно ссылочки на варианты?

New York City Real Estate | StreetEasy Вариантов слишком много чтобы их перечислять.